Регистрация: 09.10.13
июле 2020
17.07.20 - 24.07.20

Светлана, гостевой дом Без категории Россия, Лоо

Этот год ввиду обстоятельств был для нас просто фатальным в плане организации поездок: накрылась мартовская поездка в Сочи на день рождения дочки, отдых дочки с бабушкой в Турции в мае, другой бабушки с внуками в июне... И тут как подарок небес - открылись продажи прямых перелетов Ярославль - Сочи с июля! Тут же хапнули билеты, два дня мучительных поисков отелей, и наконец остановились на бюджетном семейном отеле "Светлана" в Лоо. Через два дня дочка поделилась новостью с подружкой и ее мамой, и вот - нас уже 8 человек, 4 детей от 3 до10 лет.

Добрались через 2 часа после прилета, сразу же заселились и пошли отмокать в бассейне. Он располагается около "зимнего" корпуса, где находится столовая и улучшенные номера. Там же живут хозяева.

Территория не особо большая, но очень красивая благодаря садику с растениями, небольшим искусственным прудом с золотыми рыбками, беседкой для посиделок. В ночное время закрывается воротами и охраняется строгим, но ласковым к посетителя сторожем, псом-двортерьером.

В гостинице мы забронировали в "летнем" корпусе три номера: два бюджетных трехместных с удобствами на этаже и один двухместный с удобствами. По площади они были примерно одинаковы, разница лишь в санузле и разной расстановке мебели. На первом и втором этажах по пять номеров бюджетных, на каждом этаже по два туалета М и Ж и по две душевых. На третьем этаже - один трехместных и один двухместный стандарты. Не понравилось то, что температура воды не регулируется никак, душ висит высоко, и детям не удавалось самим включать воду.

В номерах уборка не производилась, но мы были всего неделю, и я читала ранее в отзывах об этом, поэтому попросили у хозяйки тряпку, чтобы самим замывать песок с пола. В местах общего пользования убирались постоянно. Есть стиральная машина, можно раз воспользоваться бесплатно, гладильная доска и утюг, сушилки - по две на этаж. Из-за растущего возле корпуса кипариса солнце бывало на террасе лишь по утрам, поэтому все вещи очень долго сохли.

Изюминка нашего "летнего" корпуса - веранда на третьем этаже. Там мы проводили все рассветы и закаты, вид просто потрясающий! Но туда ведет несколько опасная (для детей) лестница.

У нас было 3-разовое питание. Вкратце - все вкусно, готовит хозяйка, не шведский стол, но нам вполне хватало. На завтрак - каша или омлет / блинчики с творогом или яблоком, чай/кофе/молоко. На обед - компот, салат порционно или нарезка из помидор и огурцов на стол, супы разные каждый день, второе. На ужин второе: гарниры - рис, макароны, греча, плов; масное - ленивые голубцы, зразы картофельные с фаршем, биточки, куриные окорочка, запеканка. Завтрак с 8-30 до 9-30, обед с 13 до 14, ужин с 18-30 до 19-30.

Дорога к морю - короткая и длинная... От отеля к трассе, откуда минут 5 до пляжа, везет трансфер - микроавтобус, дорога занимает 2 минуты. Водителя, если он вдруг задерживается, всегда можно вызвонить. Он же за доп. умеренную плату может отвезти до Аквалоо, ж/д станции и тд. Если идти полностью пешком, то по нашим подсчетам выходило 17 мин до трассы, вверх дольше, хотя уклон и не особо сильный. От развилки ул. Таллинской с трассой ул. Декабристов до ближайшего Магнита около 10 мин, 880 м. По дороге к отелю посередине есть небольшой магазинчик, цены там выше, ассортимента меньше. После высадки у трассы - идем влево до перехода, потом чуть назад, к насыпи, через проход под рельсами и вот он - пляж.

Пляж. по мне широкий, места много. Со стороны променада - лежаки под навесом по 200 руб/день, всегда были свободные. Около них - песок, крупнозернистый серый. Далее - галька, среднего размера, в спецобуви ходить без проблем. Около моря - качели по 500 руб/день, или 100 руб/час. Заход в море плавный, глубина нарастает метров через 5, для детей вполне комфортно. Около входа на пляж - палатка со всякой снедью, также по гуманным ценам: кукуруза по 60 р, мороженое от 25 р, пиво от 60 р, безалкогольные коктейли от 80 р. Поодаль в сторону центра поселка - столовые и кафе. Кстати, минус пляжа в том, что нет ни переодевалок, ни ногомоек, и ближайший туалет типа сортир - платный, по 20 р, в столовой.

В середине нашего отпуска был небольшой шторм, после море выглядело не очень: в прибрежной части была мутная вода, причем, когда мы отплыли на матрасе к границе этой мути, то одна моя нога была в ней не видна, а другая - в чистом море на всю длину. Что это было, непонятно, но с набережной видела. что муть в основном была там где плавали люди.

Ну и по традиции летнего отдыха, не обошлось без отравлений... Поскольку наша компания ела и пила одно и то же, но скосило лишь половину, подозреваем, что траванулись купленным накануне отъезда арбузом. Впрочем, энтеровирус из-за мутной водички я тоже подозреваю.

Жаль, ездили всего на 7 дней, хотелось бы еще посетить именно Сочи, окрестные с Лоо водопады, и вообще, планов у меня скопилось на этот регион еще с марта громадье, надеюсь, что в будущих сезонах мы вернемся, и в Сочи. и в этот отель Лоо - по мне это лучшее соотношение цены и сервиса, очень душевный отель, красивая природа и радушные хозяева

сервис территория трансфер к морю питание
редкая уборка номеров не регулируется температура воды в душевых
Добавлено 21.08.20 22:11 (5 044 символов в тексте)