АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.13
Страны, города: 10 / 23
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 18194
Фото: 82
131
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2020
17.07.20 - 24.07.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Светлана, гостевой дом Без категории Россия, Лоо

Этот год ввиду обстоятельств был для нас просто фатальным в плане организации поездок: накрылась мартовская поездка в Сочи на день рождения дочки, отдых дочки с бабушкой в Турции в мае, другой бабушки с внуками в июне... И тут как подарок небес - открылись продажи прямых перелетов Ярославль - Сочи с июля! Тут же хапнули билеты, два дня мучительных поисков отелей, и наконец остановились на бюджетном семейном отеле "Светлана" в Лоо. Через два дня дочка поделилась новостью с подружкой и ее мамой, и вот - нас уже 8 человек, 4 детей от 3 до10 лет.

Добрались через 2 часа после прилета, сразу же заселились и пошли отмокать в бассейне. Он располагается около "зимнего" корпуса, где находится столовая и улучшенные номера. Там же живут хозяева.

Территория не особо большая, но очень красивая благодаря садику с растениями, небольшим искусственным прудом с золотыми рыбками, беседкой для посиделок. В ночное время закрывается воротами и охраняется строгим, но ласковым к посетителя сторожем, псом-двортерьером.

В гостинице мы забронировали в "летнем" корпусе три номера: два бюджетных трехместных с удобствами на этаже и один двухместный с удобствами. По площади они были примерно одинаковы, разница лишь в санузле и разной расстановке мебели. На первом и втором этажах по пять номеров бюджетных, на каждом этаже по два туалета М и Ж и по две душевых. На третьем этаже - один трехместных и один двухместный стандарты. Не понравилось то, что температура воды не регулируется никак, душ висит высоко, и детям не удавалось самим включать воду.

В номерах уборка не производилась, но мы были всего неделю, и я читала ранее в отзывах об этом, поэтому попросили у хозяйки тряпку, чтобы самим замывать песок с пола. В местах общего пользования убирались постоянно. Есть стиральная машина, можно раз воспользоваться бесплатно, гладильная доска и утюг, сушилки - по две на этаж. Из-за растущего возле корпуса кипариса солнце бывало на террасе лишь по утрам, поэтому все вещи очень долго сохли.

Изюминка нашего "летнего" корпуса - веранда на третьем этаже. Там мы проводили все рассветы и закаты, вид просто потрясающий! Но туда ведет несколько опасная (для детей) лестница.

У нас было 3-разовое питание. Вкратце - все вкусно, готовит хозяйка, не шведский стол, но нам вполне хватало. На завтрак - каша или омлет / блинчики с творогом или яблоком, чай/кофе/молоко. На обед - компот, салат порционно или нарезка из помидор и огурцов на стол, супы разные каждый день, второе. На ужин второе: гарниры - рис, макароны, греча, плов; масное - ленивые голубцы, зразы картофельные с фаршем, биточки, куриные окорочка, запеканка. Завтрак с 8-30 до 9-30, обед с 13 до 14, ужин с 18-30 до 19-30.

Дорога к морю - короткая и длинная... От отеля к трассе, откуда минут 5 до пляжа, везет трансфер - микроавтобус, дорога занимает 2 минуты. Водителя, если он вдруг задерживается, всегда можно вызвонить. Он же за доп. умеренную плату может отвезти до Аквалоо, ж/д станции и тд. Если идти полностью пешком, то по нашим подсчетам выходило 17 мин до трассы, вверх дольше, хотя уклон и не особо сильный. От развилки ул. Таллинской с трассой ул. Декабристов до ближайшего Магнита около 10 мин, 880 м. По дороге к отелю посередине есть небольшой магазинчик, цены там выше, ассортимента меньше. После высадки у трассы - идем влево до перехода, потом чуть назад, к насыпи, через проход под рельсами и вот он - пляж.

Пляж. по мне широкий, места много. Со стороны променада - лежаки под навесом по 200 руб/день, всегда были свободные. Около них - песок, крупнозернистый серый. Далее - галька, среднего размера, в спецобуви ходить без проблем. Около моря - качели по 500 руб/день, или 100 руб/час. Заход в море плавный, глубина нарастает метров через 5, для детей вполне комфортно. Около входа на пляж - палатка со всякой снедью, также по гуманным ценам: кукуруза по 60 р, мороженое от 25 р, пиво от 60 р, безалкогольные коктейли от 80 р. Поодаль в сторону центра поселка - столовые и кафе. Кстати, минус пляжа в том, что нет ни переодевалок, ни ногомоек, и ближайший туалет типа сортир - платный, по 20 р, в столовой.

В середине нашего отпуска был небольшой шторм, после море выглядело не очень: в прибрежной части была мутная вода, причем, когда мы отплыли на матрасе к границе этой мути, то одна моя нога была в ней не видна, а другая - в чистом море на всю длину. Что это было, непонятно, но с набережной видела. что муть в основном была там где плавали люди.

Ну и по традиции летнего отдыха, не обошлось без отравлений... Поскольку наша компания ела и пила одно и то же, но скосило лишь половину, подозреваем, что траванулись купленным накануне отъезда арбузом. Впрочем, энтеровирус из-за мутной водички я тоже подозреваю.

Жаль, ездили всего на 7 дней, хотелось бы еще посетить именно Сочи, окрестные с Лоо водопады, и вообще, планов у меня скопилось на этот регион еще с марта громадье, надеюсь, что в будущих сезонах мы вернемся, и в Сочи. и в этот отель Лоо - по мне это лучшее соотношение цены и сервиса, очень душевный отель, красивая природа и радушные хозяева

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
сервис территория трансфер к морю питание
Минусы отеля
редкая уборка номеров не регулируется температура воды в душевых
Добавлено 21.08.20 22:11 (5 044 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация