Регистрация: 19.09.15
феврале 2020
04.02.20 - 10.02.20

4.2

Отдых в феврале

Отдыхали в отеле в феврале 2020 парой.

Дорога от аэропорта заняла минут 15-20 с заездом в несколько отелей по дороге. Номер у нас был куплен Стандарт. Спросили на рецепшн. можно ли с видом на бассейн. сказали нет. так как с видом на бассейн уже другого уровня и надо будет доплатить за неделю пребывания 200 у.е..... Дали нам ключ. пошли посмотреть номер с видом на улицу. Вид из окна второго этажа не впечатлил... прямо под окном еще красивая ухоженная лужайка. но если смотреть не вниз. а прямо - пустыня. стройка. разруха. Вернулись к администратору. попросили дать номер с более приятным видом. Нам предложили минут 15 подождать. что-то там между собой порешали и лично повели показать другой номер с видом на улицу и боковым видом на море. который был явно приятнее. Потом нам сообщили. что это уже номер не стандарт. а выше и надо доплатить. но уже не 200 у.е.. после небольшой торговли сошлись на доплате 50 у.е. за неделю пребывания.

НОМЕР чистый. убирался ежедневно. старательно. Минибара не было. вернее. место для него было. но он был пустой. только можно было ежедневно брать бутылку столовой воды без газа. Нам объяснили. что это номер стандарт и в таких номерах мини-бар не положен (все-таки. СТАНДАРТ!!!. который у нас итак был оплачен по путевке. за который мы еще и доплатили на месте)))). ну да ладно. хоть вид с просторного балкона был приятный. правда. за 50у.е.) Wi fi работает по всей территории.

ТЕРРИТОРИЯ небольшая. но очень уютная и красивая. ухоженная. Красиво и приятно что днем. что вечером с подсветкой. Для спокойного тихого отдыха (а мы ехали именно отдохнуть) прекрасное место. Детского шума нет. так как отель 16+. Все сияет от чистоты. персонал очень доброжелательный. улыбчивый. Большая часть отдыхающих - немцы. французы, бельгийцы, в общем, европейцы.

В это время года один из двух бассейнов был с подогревом. второй. с водопадом. - ледяной. Рядом находится больший по размеру отель Барон. мы спокойно могли прогуляться и по его территории. С браслетом от этого отеля пускают. но только для прогулки. Дорога к морю - 3 минуты по приятной улочке с магазинчиками. куда вас постоянно будут зазывать. называть друзьями. рассказывать истории о том как были или собираются именно в ваш город))) в общем. налаживать контакт они мастера. Но вся доброжелательность и улыбки выключаются. если ты зашел в их магазин и в итоге ничего не купил. В этих магазинчиках нам ничего не надо было. поэтому всячески сопротивлялись и не заходили. Вдоль пляжей прекрасная набережная. С одной стороны отели. с другой - пальмы и море.

ПИТАНИЕ для Египта неплохое. Порадовали на завтраках 4-5 видов фреша (были всегда) и красная рыбка (выставлялась в небольшом количестве. но почти каждый день ее заставали). Ассортимент еды на завтрак. обед и ужин был. примерно. каждый день одинаков.. без большого разнообразия. но голодными не были. всегда могли найти что-то для себя по вкусу. Официанты и администраторы каждого зала на высоте! Очень улыбчивы. услужливы и доброжелательны.

У бассейна работает бар. иногда там брали фрукты. йогурт к бассейну. Ассортимент угощений в этом баре очень скудный. практически всегда. когда подходили. там было практически пусто.

ПЛЯЖ очень большой. просторный. им пользуются 2 отеля Барон. условно поделен на 2 части. понтон в море общий. В море не купались. так как почти все время был красный флаг из-за ветра. Вроде. есть вычищенный заход в воду с берега. где не наступишь на кораллы. но из-за волн вода была мутная. непрозрачная. где заходить в воду было не понятно. Температура воды была 20-22 градуса. Вообще мы ловили время для отдыха у бассейна и загара максимум до 15-16:00. так как потом уже становилось не комфортно из-за прохладного неслабого ветра.

Довольны ли мы отдыхом? Скорее да. чем нет. так как мы хотели именно релакса. красивой картинки для глаз и комфорта. Для любителей шумного веселого отдыха этот отель не подойдет. Да и в принципе сделали уже второй раз вывод, что отели, имеющие рейтинг хороших 5* в Египте и Турции за примерно одинаковые деньги - это небо и земля. Так как это отдых в феврале, то, конечно, летели в Египет, но если это май или сентябрь, то примерно за такие же деньги, но значительно лучше, отдых в Турции.

Наталия оценила сервисы

Красивая территория персонал чистота
Сотрудники рецепшена бар у бассейна
Добавлено 28.08.20 12:28 (4 208 символов в тексте)

16:52 28.08.20

Уважаемый гость,
Приветствие из солнечного отеля Барон Палмс - Шарм Эль Шейх!
Большое спасибо за то, что Вы нашли свободную минуту, чтобы опубликовать отзыв о Вашем отдыхе в нашем отеле, мы очень ценим Ваш в целом позитивный отклик и комментарии.
Все усилия нашей команды прилагаются, чтобы гарантировать нашим гостям максимально комфортный и запоминающийся отдых.
Мы с нетерпением ждем Вашего следующего визита.
С уважением,
Ваэль Вали