Регистрация: 29.01.13
Читательский охват: 19023
августе 2020
08.08.20 - 21.08.20

ХОРОШО ОТДОХНУЛИ!

В отеле были около 9 утра. Багаж наш обработали антисептиком и оставили на солнце высыхать. После заполнения анкет попросили ждать до 11 утра, пока найдут номер. Отправили на завтрак. Уже с утра температура больше 30 градусов ( я белокожая и быстро сгораю) пока шли до ресторана - у меня поднялась температура)))) На входе измеряют и не пускают таких как я))) Правда, перемеряют на руке - на запястье и там уже температура в норме - пускают на завтрак.

В 11 утра отправила мужа просить номер, ночной перелет, то еще удовольствие. Нам ответили, что стандартных номеров нет и ждать надо до 14 часов, но есть номер Superior муж мой оплатил 20 долларов и нас заселили в 3155 с видом на море!!! Кайф.

Номер огромный, ремонт староват - но нас не напрягало. Огромный шкаф - как ограждение между душевой и комнатой - идеально, потому как не слышны звуки воды и туалета. Первый этаж и огромная терраса - вид на море, красота. На террасе есть сушилка для белья, что очень удобно! Кондиционер работал отлично, можно сделать его почти в беззвучный режим, что ночью хорошо и заметно. Холодильник слабенький. Чайник не работал. Нашли уборщика - он нам новый чайник принес, запросили доп кровать ребенку и доп полотенца. Все принесли, все добавили.

Работали 4 ресторана. Скажу так, я круглый год держу себя в руках и на спорте, мне еды хватало, всегда находила, что съесть. Страдания по поводу еды у меня не было. самый частый вопрос по еде: НЕ было креветок, не было красной рыбы.... ну и что? Была рыба филе в кляре, была цельная жареная рыба, говядина, курица, утка. Картофель, овощи тушенные, отварные, сырые, зелень, пицца, блины.... да, нормальный набор. Вино сухое, как я люблю красное, белое, розовое. Все алко , местного производства - на любителя. Делают коктейли. Тут , дашь 1 доллар - официант весь вечер возле тебя кружит, старается угодить. Тоже и на пляже, возле бассейна - разместился далеко от бара, самому и бегать не надо, сам спросит и принесет.

Кофейня - хороший кофе - ходили вечером легкий десертик ( выпечка) и кофе.

На завтрак разносили фреш апельсиновый с мякотью.

Территория - огромная - наша семья чаще всего выбирает огромные отели. Мы возле самого моря, а до завтрака к ресепшн идти далеко - лодка отличный выход!!! Катались все время. И речка приятная - вечером рыбок покормить в удовольствие. Фото на территории отеля с шикарными видами. 2 детские площадки - вполне достойные. Бассейны хорошие - несколько дней с утра были - лежаки далеко друг от друга, поэтому никто не напрягал.

Вай фай - был в районе ресепшн. Наш номер на море, естественно, что речи не шло. Покупали симку Египта и были все время на связи.

Пляж - отличный, огромный! Вход хороший, ходили без спец обуви. Море в августе - парное молоко. Лежаков тьма. Да, утром первая линия занята полотенцами)))) Но мы высыпались, шли на завтрак и на пляже были к 10 утра, уже в 12 - пляж пустел ( понятное дело - жара) мы перемещались к морю. Жаль было тратить время на переодевание на обед, поэтому ходили в бар на море. Там свежие овощи - можно попросить настругает повар салат. Бургеры, пицца, макароны с соусами и добавками. Десерты и не много фруктов. Мороженное. Если нет цели набрать дополнительные кг - вполне себе обедать можно и на пляже, как мы и делали. Напитки и алкоголь.

На море отливы - приливы - интересно наблюдать. По косе ходили в открытое море. Там уже волны , какие не какие рыбки. Карралов, понятное дело нет.

Анимации не было, но нам и не особо надо это, всегда сами себя развлекаем.

Ложка дегтя... )))) Уходили из номера - оставляли 1 доллар, за уборку. И.... все через одно место))) Вроде помыл, убрал. Полотенец не донес по количеству. Нас трое, все время приносил на двоих. То не принес шампунь, то не принес кондиционер, то туалетную бумагу не принес ( муж все время бегал, требовал - знаете ли напрягает) Мини бар - воду приносил регулярно, а вот положенные бутылочки колы спрайта по 250 мл не приносил. Спросили на ресепшн - положены каждый день. У нас за 13 ночей только 2 раза, после ругни. Последние 3 дня денег не оставляли, уборщик всем видом спрашивал: а почему? ))))

Пляжные полотенца - так за гранью моего понимания. Систему замены мы так и не освоили. Заселились - полотенец не было. Нашли уборщика с утра - полотенца принес вечером. Ладно. Вечером повесили их сушится. Ну мало ли? Пункта замены полотенец не было ( из-за пандемии типа) Думали, может как то уборщик их забирает и меняет, НО НЕТ!!! Через три дня пляжные полотенца - закоревшие и не приятные. Сходили на ресепшн. Нам принесли новые. Старые никто не забирает. К концу 13 суток, у нас уже лежали больше 12 пляжных полотенец))))

Отдых в период пандемии - вполне себе отдых, если умеете сами себя развлекать. Возьмите настольные игры, свою музыку и будет вам своя собственная анимация. Весь персонал в масках и перчатках. В начале отпуска активно измеряли температуру, потом поток людей такой, что не до температуры. Еду накладывали повара, не очень удобно, но что делать - порции можно просить любые, тут не обижают. Фишки в аэропорту с вылетом домой : разрешают в ручной клади только женские сумочки и мужчинам барсетки. У мужа был рюкзак ( обычно в рюкзаке возим ноутбук, тут прятали в чемодан, к счастью) рюкзак не дали взять в ручную кладь!! Как мы не ругались - рюкзак почти открытым, забрали в багаж. Тоже самое и с манго - купили 10 кг коробку, тоже не дали в ручную кладь ( мысленно попрощались, без надежды получить нормальный фрукт) однако - на него повесили какую то ленту и фрукты мы все же привезли в нормальном состоянии. Совет, усиленно заворачивайте во время покупки, если хотите привезти домой.

В целом отдыхом остались довольны. Отель рекомендую.

Маргарита оценила сервисы

Инфраструктура отеля

море пляж детская площадка бассейн территория лодка на реке
уборка номера мини бар
Добавлено 29.08.20 10:34 (5 693 символов в тексте)

22:33 04.09.20

10:48 05.09.20

Мы отдыхали с 23.08.2020-30.08.2020 , было 3 пункта выдачи пляжных полотенец ( на пляже и у бассейнов) Улетали 30.08, рюкзак взяли в ручную кладь, нам ни слова не сказали и в самолёт пропустили с коробкой Манго

09:53 06.09.20

Минск и Киев - разные условия перевозки. Мы отдыхали раньше вас, и про полотенца писала , касательно того времени.

17:11 05.09.20

Автор отзыва в Минск летела, а не в Киев. У Белавии сейчас другие правила перевоза багажа.

17:36 05.09.20

Здравствуйте, спасибо за отзыв!) Все очень подробно!) Скажите пожалуйста,а 20$ они сами цену назвали? Больше не просили?) И Ваш муж на английском языке общался на ресепшн?...

14:02 11.09.20

Добрый день! Собираемся в Хургаду в дана бич в октябре. Подскажите, где вы покупаете манго? Мы в предыдущий отдыхпокупали манго в торговых лавках возле отеля. Буду благодарна за ответ!

19:26 11.09.20

Мы покупали манго, напротив отеля, через дорогу.

12:19 14.09.20

Спасибо за ответ)