Регистрация: 15.06.15
августе 2020
15.08.20 - 26.08.20

Пляж не соответствует Deluxe

Каждый год мы отдыхаем в августе в Турции. Этот год 2020 не стал исключением. Но, конечно, это сложный год не только для отельеров и туроператоров, но и для туристов. Мной по раннему бронированию в январе был забронирован отель в Искеле (центр Belek). Этот отель я люблю за его пляж (протяженность 650 метров) и наличие обильной растительности на территории. Так как отель не открылся к началу моего отдыха, пришлось искать адекватную альтернативу. Решено было остановить свой выбор на Titanic Deluxe, но исключительно из-за пляжа (заявленная протяженность 1000 метров). Этот отель располагается на 2-й линии и я думала, что если deluxe, то это не будет проблемой (О чем я думала?!) Поэтому свой отзыв я разобью на две части - пляж и собственно отель.

ПЛЯЖ

Выбирая отель для отдыха летом, конечно, важнейшим критерием является пляж. Его размеры должны быть адекватными количеству гостей отеля. Ведь если в отеле в пик сезона под две тысячи человек и в основном русскоязычные, а пляж небольшой, то это будет филиал "анапы", что лично для меня не допустимо. Я не хочу бегать занимать лежаки в 6 утра, да и даже заняв их, потом весь день я не хочу наблюдать как другие отдыхающие вторгаются в мое личное пространство, поэтому я стараюсь выбирать отели с максимально протяженным пляжем и ориентированными исключительно на немцев, потому что они не тащат в отличие от оголтелых русскоязычных персон лежаки в воду, не занимают их в 6 утра и не сидят с несчастными от жары и поэтому капризными детьми возле воды просто потому что так нужно.

В Титанике действительно пляж большой, но половину пляжа занимают газебо (деревянные конструкции со текстильными шторками), которые стоят 100евро в день, остальная часть - шезлонги под зонтиками.

В принципе, шезлонгов и зонтиков было в достатке. В 6 утра их занимать не нужно. Но вот качество зонтиков - некондиция (см фото). А ведь мы помним, что это deluxe!

Сам пляж грязный. На входе в море кучи грязи  в перемежку с галькой. Вход неприятный, галечный. Удовольствие так себе. И не надо рассказывать, что это природное явление. Буквально через несколько отелей расположен отель Masmavi, там пляж шикарный, песок и никой гальки. Все потому, что там отельер чистит пляж. Ездит специальная машина после заката, которая просеивает песок. А здесь, видимо, у отельера не дошли пока руки. Кстати, так как песка возле захода в море нет, то построить песчанный замок не получится от слова совсем. Сама вода грязная, купаешься как в болотном азовском море. В первый раз я подумала, что, наверное, шторм или там еще какие-то временные природные? явления, но когда на протяжении всех десяти дней одно и то же болото с грязными палками, соломой, выпавшей с зонтиков и перьями от гусей, которые зачем-то отельер содержит при входе на пляж (на мой взгляд развлечение так себе, но импортные детки весело бегали за ними)это вызвало полное разочарование. Наверное, кто-то возразит, что типа это же Белек, песок, поэтому мутная вода. Но, во-первых, вход галечный, а не песчаный, а, во-вторых, вода не просто мутная, а именно грязная, плавать среди мусора и  доставать перья гусей из лифа удовольствие так себе.

Но справедливости ради отмечу, что если уплыть далеко в море к буйкам, там будет это чудесное море, как в фильме "Голубая лагуна", ради которого, мы, туристы, приезжаем на Анталийское побережье.

Первый раз за все годы отдыха в Турции, мне совершенно не хотелось идти на это море и там находиться. Ситуация усугблялась еще и проводимыми ремонтными работами с применением строительной техники на примыкающих к пляжу гольф полях. То есть просто полежать расслабиться на лежаке, почитать под шум прибоя или подремать не получиться из-за строительного шума. Естественно, первые дни я предпринимала попытки вести переговоры со своим туроператором и принимающей стороной ODEON TOURS по замене отеля, так как пляж не готов к сезону. Потратила деньги на разговоры по горячей линии с принимающей стороной в роуминге. Но это не привело ни к чему. У меня же не немецкий паспорт, поэтому ты, русская, перебьешься и так. И все это за 4тыс. евро! Сколько надо заплатить, чтобы к тебе относились нормально? Но это вопрос не к отелю...

Вся остальная инфраструктура (кроме зонтиков) на пляже отличная. Бар, кафе - нареканий нет. Лосось на гриле, чизкейки, мороженое, напитки - все отличного качества.

Другие туристы писали ранее, что им очень  понравился трансфер на пляж. Ну не знаю... толпиться и брать с боем места в нем или ехать друг у друга на коленях? Я ожидала, что если приставка deluxe, то вот этого ощущения маршрутки до моря (дама в красной шляпке, передайте за проезд:)) не будет. В любой момент, когда захочешь, ты садишься и едешь без толчеи и ожидания. Но такой сервис только у тех, кто проживает в виллах, у них свои электрокары. В общем, это у них deluxe, а у остальных от deluxe только пресловутый чивос в баре))). А что делать тем, кто не пьет?..

Еще есть трансфер в виде кораблика. По времени намного дольше. Едешь и наслаждаешься видами средней полосы России :)

В общем, именно как пляжный отдых я бы не стала рекомендовать. Особенно для семей с маленькими детьми.

Теперь про сам отель.

Сервис.

Я всегда заранее списываюсь с отелем и прошу по возможности предоставить мне номер в определенной части отеля в соответствие с моими пожеланиями. Поэтому, как правило, я всегда остаюсь довольна расположением номера. Титаник не стал исключением. Отдел по работе с гостями сработал более, чем на отлично! Сервис в этом отеле действительно на высоте. А после волшебных слов "мархаба" и "тешекюр эдирим", произносимых с улыбкой все официанты, повара и другой персонал готовы ради тебя свернуть горы.

Размещение. Я просила номер с видом на гольф поля. Я его получила. Приехав в отел ь после ночного перелета, мой номер (1512) был готов для нас уже в 9 утра. Номер обычный стандарт, здесь ожидание совпало с реальностью. Каких-то изысков не ждите.

Матрас ортопедический (подушку я всегда вожу свою с собой). Выспаться можно.

Единственное, со стороны гольф полей перед главным входом размещена центальная холодильная установка (от которой питаются кондиционеры в номерах), при ее работе есть некоторый шум, но не сильно критично, все равно номера с видом на гольф поля самые тихие.

Питание. Лично я делаю вывод об уровне питания по следующим критериям - бар (алкоголь), кофе, кондитерка и основной стол.

В этом отеле алкоголь импортный (единственный раз, что лично я пробовала это бейлиз - налили оригинальный, вино красное "дольче вита", другим гостям при мне наливали оригинальные напитки), кофе отличный (я очень капризная в плане кофе и вожу его всегда с собой также как и подушку), здесь мне не пришлось его распаковывать.

Пирожные - некоторые почти уровень "Буше", мороженое - очень близко к уровеню "Чистая линия".

Основной стол - чуть-чуть не дотянул до моей личной оценки превосходно. Я не имею ничего против курицы и индейки, но только если это грудка, а ее как раз таки не было. Понятно, что в этом ковидном году все отельеры немного экономят.

Рассказывать про подачу, наверное, смысла нет. Будем надеяться, что эта вся истерия с ковидом к следующему году прекратится. Хотя раздача через повара мне очень понравилась и, возможно, я была бы даже рада, если бы отельеры ее оставили навсегда. По крайней мере никто из отдыхающих не полощет свои рукава от платьев в общих блюдах на раздаче, а их невоспитанные дети (которым говорят, что иди набирай сколько хочешь, потому что "уплочено") не трогали своими ручонками общие тарелки и не перебирали фрукты.

Территория.

Отель кажется большим, но по факту мест для променада очень мало. Также я была неприятно удивлена отсутствием зелени в отеле. Обычно Белек ассоциируется с обильной растительностью, соснами, зеленью и разнообразными цветами. Но не здесь. Да, есть гольф поля, но для обычных  постояльцев они закрыты и обнесены колючей проволокой. Дорога до пляжа не предназначена для пеших прогулок. Рассматривая перед поездкой гугл-карту, я мечтала, что буду ходить пешком до моря по этим зеленым полям между соснами. Но нет, вход на гольф поля запрещен, везде стоят щиты, напоминающие об этом.

Подводя итоги.

Я не буду писать, как пишут тут практически в каждом отзыве, что я была в риксосах, макс рояле и прочих дорогущих  отелях. Я не была и не собираюсь. Я люблю  Анталию только в августе, а покупать тур по цене нового мерседеса из салона в высокий сезон я не готова. А приезжать в ноябре или в апреле я не хочу. Потому что я приезжаю на море, а не в отель. Мне нужен:

пляж с песочным входом и с минимальным количеством отдыхающих на один квадратный метр,

навес, который защищает от солнца, потому что я избегаю загара,

мне нужна чистая питьевая вода на каждом шагу.

Мне не нужен алкоголь никакой (ни местный, ни элитный импортный), мне не нужна какая-то пафосная еда. Мне не нужна анимация и вечерние представления высокого класса. Я хочу только релакс.

Но как я отметила ранее, в этом отеле все это есть и все это включено в стоимость. Стоит ли отель своих денег? Одназначно, да. Но только мне это оказалось не нужно, а самого главного для меня - пляжа класса deluxe -  в этом отеле нет.

Вернусь ли я в этот отель? Возможно, но однозначно не в высокий сезон и не для пляжного отдыха.

Вот зачем делать? Тетка просто перетащила лежак и легла прямо передо мной, хотя чуть дальше были свободные лежаки на первой линии.

Сервис
Добавлено 31.08.20 09:24 (9 340 символов в тексте)

09:12 07.09.20

О Боже.. летим 11 и мне уже страшно.. не на такой пляжный отдых я рассчитывала

18:47 10.09.20

Даже не волнуйтесь, вам все понравится. Мы летим в этот отель 20го, и уже третий раз. Хорошего отдыха.

13:54 07.09.20

Я думаю, не стоит сильно переживать. Фотки с зонтами выставлены в большей степени для отельера, чтобы он отреагировал и устранил. Они уже отписались на другом ресурсе, что все проверят и исправят.
Если есть необходимость, то могу предоставить контакты гест сервиса для направления им пожеланий по размещению.