Регистрация: 17.03.13
августе 2020
14.08.20 - 24.08.20

3.8

Отель далеко не 5 звёзд ,с большим натягом 3+ или 4-

Добрый день, мы только что прилетели из Турции. Покупали тур в Амелию, (отдыхали там в прошлом году),а она в этом году закрыта и открываться не будет. Туроператор продаёт туры в закрытые отели, главное собрать побольше денег. Мы перед поездкой сами пробили наличие сертификата здоровья у отеля Амелия на турецком сайте https://tga.gov.tr/search-hotel-en/?certificateType=4 , которой у отеля отсутствовал и Анекс тур поменял нам отель на аналогичный по стоимости Gold Island . По факту, по прилёту в Анталию были случаи когда гид вам объявляет в автобусе, что ваш отель якобы буквально вчера закрылся и вас везут в какую нибудь 4* или в отстойную 5*, это когда купили тур в закрытый отель, без сертификата. Отдыхали в Gold Island, если Амелия ориентирована на немцев и всю Зап.Европу, то Gold Island ориентирован на турков, местных там 90%. Еда вся острая, пюре видели 2 раза за 10 дней , всё однообразное каждый день. Ребёнок 10 дней питался булками и пиццей. Все надписи на блюдах выполнены только на турецком языке, в других уважающих себя отелях, на турецком, английском и русском языках. Утреннюю яичницу и омлет готовят с вечера, а утром разогревают в духовке перед подачей прямо перед вами, жесть! Территория большая, зелени мало, всё время ходишь под палящим солнцем. Вай-фай бесплатный на всей территории даже на пляжах, это единственный плюс отеля. В связи с ковидом, сам не можешь набирать еду, у каждого блюда выстраивается очередь, официантов не хватает на всех, они бегают от блюда к блюду, накладывают, вот это очень раздражает. Бар у пляжа BLUE BAR открывается перед обедом, какой тогда смысл в этом баре, хочется всё это вкушать до обеда, а когда он открывается вместе с рестораном, всё теряет смысл. В АМЕЛИИ к примеру бар открывался в 10:00 и пиццы, и другой фаст фуд и гюзлеме были доступны с 10:00. Здесь этого нет! За напитками с пляжа в бар надо идти через амфитеатр по ступенькам вверх по солнцепёку. На территории отеля отсутствуют холодильники с питьевой водой, не говорю уже об айране. Воду надо выпрашивать в барах. Про турецкую ночь в «столовой» мы догадались по вывешенному флагу, ассортимент блюд остался прежний, только добавили гриль из сухой куриной грудки и наподобие шашлычков из сухого фарша, который не возможно проглотить, очень острый! Столовая открывается в 07:30 утра и там присутствует всего один официант, который разрывается между всеми прилавками блюд и сотней посетителей, чтобы положить вам еду. Сами сейчас не можем, всё за стеклом. После 08:00 утра начинается просыпаться персонал и выползают по одному в зал! На 2х центральных пляжах ужасная грязь, с вечера никто не убирает мусор, к обеду появляется уборщик. Только на третьем дальнем пляже у корпуса В был чистый песок и лежаки. За 10 дней ни разу не меняли белье и в номере в ванной не мыли полы, не было ни тряпки не швабры, пришлось самому использовать одно полотенце, иначе ноги прилипали к полу, когда заходили. Только застилали кровать. Дверь в душе не закрывалась, между створками двери щель в толщину с палец, вся вода льётся на пол, стоки забиты, вода уходит очень медленно и постоянный запах канализации! А ещё прикол- наличие огромного окна до пола из туалета в спальню с жалюзи, которые поломаны, сидишь на унитазе и тебя видно через номер до самого пляжа! Интересно что курил главный архитектор и дизайнер отеля при проектировании ? И самое главное на второй день ребёнок подхватил ротовирус с рвотой и диареей, возили на капельницу 2 раза и через день и мы тоже заболели и пришлось опять ехать на капельницы, 2 дня потеряно в связи с болезнью лежали в номере. Всего после одного купания в море в 1 день заболели, в бассейне не купались. И мы были не единственные в отеле, судя по отзывам на Top Hotels.ru, а также из общения с другими отдыхающими отеля, что несколько семей имели такую же проблему со здоровьем, в отеле ходит вирус. В бухтах, закрытых от моря видимо вода стоит и размножаются бактерии, температура воды в море была +30С , а на третьем пляже у корпуса В, там хоть открытое море, волны, вода обновляется. Анимация нормальная, почти каждый день живая музыка в амфитеатре, но опять же, в основном турецкая с национальным оттенком, т.к. в отеле ну очень много местных, автостоянка у отеля вся всегда забита машинами местных туристов. Кроме того в последний день авиакомпания Азур нам сдвинула вылет с 20-00 на утро и в 7-30 утра нас уже забрали из отеля. По факту 1 потерянный день вылета и 3 дня болезни, 4 дня выпало из отпуска. На рецепшен работает старший менеджер ИБРАГИМ, отдельная ему благодарность, помогал во всём безоговорочно, хорошо владеет русским языком, когда возникали проблемы , решал сразу же ! Думаю в следующий раз будем выбирать другой отель.Отель не рекомендую!

Зазор между дверьми душа,двери не фиксируются,пришлось связывать резинкой от волос.Вода рекой льётся наружу, стоки забиты, вонь канализации.

Уровень пола в душе выше ,вся вода выливается наружу!

Море +30С !

Пляж у корпуса В

Меню в снэк-баре

Начало отдыха под капельницами.

Корпус В

Это пляж соседнего отеля "а ля АНАПА"

Только в лоби баре оригинальные виски!

Программа анимации на неделю.

Корпус А

В проходе на горку устроили склад зонтов, приходилось протискиваться, обдирая кожу.

Однообразное питание в основном всё острое ориентировано на турок сухие грили ребёнок питался только пиццей грязь на пляжах голая территория мало зелени ходишь под солнцем убитая сантехника полы не моют отсутствие на территории холодильников с водой и айраном айран выдают только в столовой.
Добавлено 01.09.20 12:23 (4 731 символов в тексте)

21:26 10.09.20

Добрый вечер. Мне кажется,мы были с вами в одно время) со многим согласна, но только вот раньше холодильники стояли везде,видимо сейчас их просто убрали из-за вируса и приходится стоять в очереди даже за водой,очень не удобно конечно.. и турки только в этом году в таком количестве заселились, до этого там отдыхали в основном европейцы,они сидели на бассейнах и пляжи всегда были пустые) но в целом вирус сильно скосил «звёздность» отеля.. стало грустно и обидно за отель.. многие сотрудники даже ушли именно из-за большого потока местных(

14:35 22.09.20

Автору видимо просто не повезло и настрой был на лучшее. По некоторым пунктам согласен. По некоторым нет. Отдыхали 11.09-21.09 семьей.

Все отзывы Сергей (9)