Регистрация: 09.08.12
Отзыв об отеле Ателика Мечта (отель был переименован 01.01.22)
июле 2020
30.07.20 - 18.08.20

Отдых в Анапе

В конце июля и до 18 августа отдыхал с друзьями в Анапе в отеле Ателика Мечта 2-3*. Из Москвы добрался до Анапы на своей машине, быстро примерно за 16,5 часов (1500км), на рецепшн в 12.00 меня приветливо встретили, без задержек предложили пройти в подготовленный номер. Были учтены мои пожелания, которые я изложил при бронировании, чтобы номер был расположен на 2 этаже, 2 корпуса. Автомобиль был припаркован на стоянке на территории отеля (200руб/сутки)

Номер 2206, достаточный по размеру для комфортного отдыха, на полу ковролин, стандартный набор мебели + дополнительный диван, телевизор , холодильник, кондиционер сплит система - отработал без перерыва 20 дней хорошо, комаров и других летающих ползающих насекомых не было. Сантехника в приличном состоянии, но вот душевая кабина очень маленькая ,узкая неудобная, не войти ,не развернуться..

Уборка в номере была регулярная, вежливые, доброжелательные горничные 2 корпуса старались , вовремя и при необходимости заменялось бельё, полотенца по желанию каждый день. Они реально создавали все условия для комфортного отдыха. Большое им спасибо за их труд

К питанию и работе ресторана никаких претензий, он работает по семидневному меню достаточно разнообразное традиционное русское меню, голодным остаться трудно. На завтрак 2 вида каши и сухие завтраки, омлет, запеканка, горячие сосиски и т.д.. На обед два вида супов , куриный бульон, всегда курица в том или ином виде, мясо говядина, свинина печень, куриные субпродукты, всегда была рыба на пару или жареная. Несколько видов гарниров. Из фруктов, были арбуз, яблоки, груши, сливы, персики. Фрукты все время подносят. Из напитков компоты, чай, кофе, кефир, молоко. Приличная выпечка. В начале обеда или ужина бывает небольшое скопление людей, но очередей за отдельными блюдами не было, отдыхающие с полными тарелками , не всегда могли найти себе места за столиками в обеденном зале (не хватает столиков для одновременной рассадки всех отдыхающих). Поэтому нужно было приходить либо к открытию или через полчаса. В ресторане без промедления симпатичные вежливые официанты быстро убирают со столов использованную посуду. В ресторане из напитков предлагается 4вида вина, шампанское и пиво.

Бар работает, по системе "все включено" с 11.00 до 22.00, во втором корпусе, сам бар имеет такой же ассортимент спиртных напитков как в ресторане. Мороженное, попкорн, сладкая вата раздается постоянно по расписанию работы бара, есть чайный стол. Бармены Татьяна и Андрей быстро доброжелательно обслуживают гостей, иногда возникнет очередь из за приготовления сладкой ваты. Питьевой режим обеспечивают кулеры с водой расставленные по корпусам.

Пляж отеля хороший, большой , правда ограничены места под навесом , зато всегда есть свободные лежаки, которые можно ставить по своему усмотрению, есть хорошо оборудованный душ, и туалет, кабины для переодевания . На входе с пляжа на территорию предусмотрен душ и несколько колонок для ополаскивания ног, Проблем с заходом в море не было, очень плавный песчаный вход, раздолье для детей, пока море не цветет, я застал период чистой теплой воды и период зеленой прохладной воды. В Анапе это быстро изменяется, все зависит от направления ветра, За пляжем следят спасатели не допускают посетителей без браслетов. Каждый день на пляже производилась уборка кроме расстановки лежаков и сбора мусора, просевался песок и выравнивалась поверхность песка.Почти каждое утро приплывали дельфины. Компания Ателика успела построить большой открытый бассейн с подогревом. В планах открыть рядом с бассейном душевую и туалет. У бассейна дежурит и следит за порядком спасатель. На территории у бассейна в тени деревьев оборудованы бунгало для отдыха.

Территория отеля большая, зеленая, немного запущенная нуждается в наведении порядка, Есть детская площадка, заросший амфитеатр, замок-крепость,

Анимационная команда, хорошо развлекает в основном детей , для взрослых практически нет мероприятий, а те которые запланированы не поддерживаются гостями так как аниматоры не могут увлечь отдыхающих. Отельный танец специфичный, сложный в хореографии не могут исполнить даже аниматоры всем составом. На стенде анимации есть информация с программой на день , где изменялись только последние пункты. Работа аниматоров затрудняется отсутствием необходимого оборудования , временно закрыты кинозал, спортивный тренажёрный зал . На нашем пляже днем даже музыка не играла! в отличии от соседних. Большинство детских мероприятий, при такой огромной территории, проводятся у второго корпуса или у бара где по вечерам расслабляются взрослые. На дискотеках слышно больше музыку из соседнего кафе "У мангала", у наших аниматоров репертуар композиций, это совершенно случайный подбор без учета аудитории, непонятно для детей, или для взрослых , поэтому данные мероприятия были непопулярны.

Контингент отдыхающих семейные пары с детьми, пожилые люди, молодежи мало.. Персонал отеля очень доброжелательно общается с гостями , старается в кратчайшие сроки решить возникающие проблемы. У компании Ателика большие планы по приведению данного уставшего социального санатория в надлежащий вид, запланированы ремонты ,и реновация номерного фонда. Думаю если не помешает пандемия у них все получится.

Небольшое огорчение приносила нестабильная работа Интернет, WiFi должен работать лучше и зона охвата должна быть больше, Думаю администрация учтет наши пожелания и расширит зоны уверенной работы WiFi.

Поведу итоги, отель пригоден для неспешного, нормального отдыха по отечественным меркам, да бывают отели круче ,но в нынешних условиях приходится довольствоваться тем что есть. Как говорят цена качество, дружелюбный персонал соответствует хорошему спокойному отдыху. Отсутствие нормальной взрослой анимации легко заменялось на прогулки по Пионерскому проспекту где есть все для развлечений и шопинга. Быстро пролетел отдых уезжать не хотелось.

Как обычно свой рассказ подкрепляю фото

Первая линия собственный пляж большая зеленая территория питание своя парковка
Анимация WiFi уставший номерной фонд мало навесов на пляже
Добавлено 01.09.20 12:27 (5 980 символов в тексте)

14:55 22.02.21

Александр, спасибо вам за прекрасный отзыв и чудесные фотографии, планируем июнь в этот отель. Если можете, ответьте, пожалуйста, вы бронировали отель Мечта 3 , чтобы поселиться во второй корпус? С мечтой 2 очень разный ценник, я правильно понимаю Мечта 2 это селят в корпус 1 или это не так? И еще , может вы в курсе, кондиционеры оконные старые в 1м корпусе номера стандарт? Заранее спасибо!

19:31 23.02.21

Добрый день! Мы сразу бронировали 2 корпус! Т.к знали что в первом корпусе номера требуют обновления. Думаю что за зиму многое должно поменяться, управляющая компания Ателика проведет ремонты в 1корпусе, перенесет бар из 2 корпуса в более удобное место. там были очень большие планы по ремонтам и благоустройству, помешала пандемия. В 1 корпусе действительно кондиционеры оконные, но их уже частично заменяли. думаю после ремонта 1 корпус будет не хуже второго. Эту информацию можно уточнить при бронировании на сайте Ателики.

22:20 23.02.21

Боже сколько новостей! Вам огромное спасибо за информацию!

Все отзывы Александр Х (27)