Регистрация: 11.11.12
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле Viking Suite Hotel, Viking Apartment (отель был переименован 01.02.24)
августе 2020
21.08.20 - 31.08.20

Да здесь издеваются над желудком!!!

Люди, молю вас, не приезжайте в этот отель! Если вам дороги остатки вашей фигуры и вы не хотите быть похожими габаритами на танцора из "Little Big", проматываайте туры в "Viking Suite" на максимальной скорости.

Ну и что, что для кемерской "четвёрки" там вполне демократичные цены, не ведитесь на это. В этом приюте вкусно- и сладкоежек с пятиразовым питанием повара просто издеваются над растущими потребностями желудков отдыхающих. Ну нельзя, нельзя на завтрак выставлять несколько мясных блюд, как можно пройти мимо, не зацепив что-нибудь из них ?! Салаты, нарезки, овощи ничем не отличаются от ассортимента других уважающих себя отелей, но вкуснейшие картофель-фри, круассаны и булочки с шоколадом подают далеко не везде. Идёшь дальше и утыкаешься в витрину с пироженками, пусть и турецкого качества, но в неплохом ассортименте и в изобилии, больше всего понравились "картошка" и пахлава. Рядом ещё несколько видов фруктов, но от этого не поправляются и поэтому гордо шествуем мимо и направляемся к своему столику. Но стоп! Сразу после выхода из столовой натыкаешься на засаду в виде лысеволосого повара с грилем,который на твоих глазах выпекает панкейки, яичницы или разнообразные омлеты. Это нельзя презреть своим невниманием.

Уфф, поели, попили, чай кофе или другие напитки и снова сталкиваешься с выбором - на какой пляж сегодня поехать. Или на галечный, в самом центре Кемера,с абсолютно прозрачной водой, или чуть дальше. но на песчаный, с очень удобным заходом в море. Рекомендую галечный, там и вода чище, матрасики на лежаках лежат, да и народа поменьше, всегда есть,куда бросить округлившееся после обильного завтрака тело. Волею судеб, а точнее, юного "на колчаковских фронтах ранеТого" красноармейца, повредившего ногу на тренировке и потому ограниченного в движении, мы ездили на песчаный. Тоже совсем неплохо, но автобус, привозящий на этот пляж, по пути цепляет безлошадных бздыхов из других, менее продвинутых отелей, не издевающихся над своими постояльцами ни собственным пляжем, ни средствами передвижения.

Всласть накупавшись, нанырявшись и назагоравшись (Катя, знаю, что русский язык тебе не родной, но всё-равно через "о", что практически каждому гардемарину известно), садимся в, увы, переполненный пехотинцами из прошлого абзаца автобус и сомкнувшись потными телами, а иногда и телесами, отправляемся обратно в свой кулинарный ад. К обеду. На нём снова выставлены несколько блюд горячего мясного творчества, рыба шампиньоны жареные и мочёные, далее вы знаете, полный ассортимент из салатов, нарезок,сладостей и супа.

О, этот турецкий суп! Мы отдыхали с друзьями (и даже больше, чем друзьями) из Украины и, как говорит один российский политический деятель, недавно успешно обнулившийся, "наши украинские партнёры" с завидным упорством пытались разгадать ингредиенты этих шедевров, но каждый раз после пары ложек с задумчивым видом отставляли тарелки с супами, так и не разобравшись, что в них за варево и зачем оно вообще. А после обеда в душ. Вернее, в душевую комнату. Мы долго ворчали, что в ней нет ни бассейна, ни джакузи, но потом смирились, вспомнив, как в прошлом году отдыхали в Бельдиби, в отеле "Kromer Garden", где перед тем, как принять душ, приходилось из санузла выносить туалетную бумагу и всё, что может промокнуть и испортиться. так как не было даже трёхгрошовой шторки, отделяющей его от остального санузла, из-за чего всё, куда дотягивались струйки воды, а это всюду, было насквозь мокрым. Зато в прошлогодне-сентябрьском недоотеле была здоровенная дырка в полу, куда стекала вода и нечаянно уроненные небольшие предметы. Если кому интересно прочитать мой отзыв о том [censored], то милости прошу TopHotels

Итак, возвращаясь к нашему нынешнем санузлу: достаточно большая, комфортная и светлая комната с большим зеркалом во всю стену и постоянным наличием холодной и горячей воды, удобная раковина посреди столика-полки, куда можно поставить множество косметических и парфюмерных приблуд вместе с зубными щётками и пастой, качественный (извините) унитаз с удобным сливом и десятком рулонов туалетной бумаги, фен, несколько полок на противоположной стене и ежедневно меняемые полотенца для лица и тела. Где брать полотенца для пляжа, расскажут при заселении. Не испортила впечатления и вытяжка, которую можно оставить хоть на круглосуточном режиме, из-за которой влага после душа вполне себе быстро испарялась.

И, соответственно, сама душевая кабинка с пластиковыми прозрачными дверями на роликах и отличным душевым агрегатом, с гибким шлангом на европодставке,а не  прибитой криворукими мастерами несгибаемой трубе с полузасорившимся разбрызгивателем.

Казалось бы, всё, время обеда прошло, можно прилечь и отдохнуть, поглаживая рукой набитый, как барабан, живот. Но нет, включился мысленный таймер и ты вспомнил, что наступило время "перекуса" и снова тащишься вниз (хорошо, что в этих трёхэтажных корпусах есть лифт), чтобы отведать картошку-фри, наггетсы, гордон-блю или банальный бургер. Не всё перечислил, потому что во время перекуса старался от кулинарного греха подальше в столовую не заходить.

Всё, приплыли, и можно спокойно позагорать на шезлонгах у бассейна или снова поехать на пляж. Но тут янычары подкидывают новую вводную - мороженое! Да сколько же можно! И ведь не пройдёшь мимо, белая густая охлаждённая трясина с прекрасным вкусом затягивает.

Наконец наступает перерыв для многострадального желудка, ты лежишь на шезлонге и загораешь, периодически окунаясь в бассейн с хлорированной водой (нуашоподелать, везде такая).

Но чу! (ох уж это русское "чу!"), ты начинаешь ловить кончиком обгорелого носа запахи, доносящиеся со стороны столовой. Тут ещё и лысоволосый кудесник свой электромангал начинает раскочегаривать и колдовать над кусками мяса, курицы, индейки, рыбы или котлет. Наверное, даже не стоит упоминать про "картофель по-деревенски", который готовится там же.

Те читатели, что постарше, наверняка помнят монолог Михаила Жванецкого в исполнении Романа Карцева про раков, ну, "те, что вчера были ну ооочень большие, но по пять рублей". Не знаю, почём были раки в нашем отеле, но они были, и были "ну ооочень большие".

Пресытившись ужином и посидев за столиком в компании друзей, пива, красного и белого вина, джин-тоника и чего-нибудь ещё из бесплатного бара, под неплохую подборку европейской или турецкой музыки, доносящейся из него же, ты отправляешься в свой номер.

Ну вот признайтесь - у всех у нас, еле сводящих концы с концами от зарплаты до зарплаты, есть пяти-семикомнатные квартиры, поэтому двухкомнатным сорокаметровым номером нас не удивишь. Ну и что, что кухня есть, с холодильником, микроволновкой, чайником и кофеваркой. Прознав о кофеварке заранее, я взял с собой кофе и готовил его себе, прежде, чем пойти на пляж "Moonlight". Недурственно, доложу я вам, милостисударисударыни, испить кофейку в шесть часов утра на балконе длиною во весь номер, встречая рассвет и поглядывая на просыпающиеся горы. Но это лирика пополам с московским снобизмом.

Вернёмся к номеру. В нём ничего нет. Так, по мелочи ещё что-то можно найти, например - телевизор, шкаф при входе в номер и второй в одной из комнат, обеденный стол с набором тарелок, вилок, ложек и ножей, угловой диван, широченная двуспальная кровать, пара журнальных столиков и столько же тумб, несколько стульев на кухне и на балконе, ну и по кондиционеру в каждой из комнат. Светильники и картины я в расчёт даже и не беру.

Учитывая, что я был с дочкой-школьницей, кое-как мы в номере разместиться сумели.

Ах да! Была ещё "турецкая ночь" с живой музыкой, песнями и танцем живота. Пересказывать бессмысленно, это надо видеть.

Ещё пара мелочей, о которых хотелось бы помянуть - это ооооооочень медленный интернет и маленькая территория с почти полным отсутствием зелени. Есть небольшая детская площадка, а если хорошо поискать, то можно найти и стол для настольного тенниса. Ракетки, сетку и шарики я брал с собой, но для не имеющих данного инвентаря, ракетки можно взять в баре, плохонькая сетка натянута на столе, только запаситесь шариками, ихтамнет.

Как и в любом отеле, повстречалась и пара "тагильцев" неизвестного гражданства и происхождения, но наших, славян, заехавших незадолго до нашего отъезда и пытавшихся по пьяни качать права на рецепшн, но не встретивших понимания среди отдыхающих и получив должный отпор от персонала, сладкая парочка в компании с бутылкой вискаря была успешно отфутболена куда-то на [censored]. Но таких персонажей можно встретить в любом отеле, они часть отельного ландшафта, что-то вроде кошек на территории, есть, ну и фиг с ними, дополнительное бесплатное развлечение.

Наверное, пора заканчивать мой призыв-предостережение. Думаю, вы уже поняли, что в этот отель лучше не соваться, иначе после него придётся покупать себе одежду на пару размеров больше. Поэтому трижды подумайте, надо ли вам по не самой дорогой цене покупать лишние килограммы.

Кто-то может подумать, что этот отзыв мне проплатили. И я отвечу положительно. Да, его не заказали, но оплатили. Оплатили вниманием и радушием персонала, великолепными официантами и горничными, сотрудниками рецепшн, улыбчивым барменом и несравненными поварами, каждый день улучшающими нам настроение своими пусть не изысканными, но очень качественными и вкуснющими блюдами. Отдельное спасибо я хотел бы сказать администраторам отеля Ландыш, Гюль, Мехмету и Тахе, а так же бармену Бугре, благослови Аллах его годы и его алкоголь!

ВСЁ КРОМЕ ИНТЕРНЕТА. НО ЭТО И К ЛУЧШЕМУ ХОТЬ ОТДОХНУТЬ ОТ НЕГО МОЖНО
НЕ НАШЁЛ
Добавлено 01.09.20 13:43 (9 596 символов в тексте)

19:36 02.09.20

Даже не верится!!! Скоро, оооочень скоро всё проверю лично. Обязательно отпишусь. Лишь бы из-за короны Турцию не закрыли.

21:21 03.09.20

Ландыш! Они ещё работает в этом отеле?! Невероятно! Очень отзывчивая и приятная в общение девушка :)

06:18 04.09.20

Что за чудесный отзыв! Прямо поднял настроение. Едем в этот отель через 2 дня, надеемся воочию увидеть все, что написано автором. Особенно колдующего повара.

18:46 04.09.20

Желаю Вам хорошего отдыха). Надеюсь, Вы не будете разочарованы)

01:19 05.09.20

Напишите плиз по возвращению Ваши впечатления)

12:03 04.09.20

Добрый день,а подскажите пожалуйста,можно ли пользоваться инфраструктурой других отелей viking ?

18:35 04.09.20

Добрый день. Официально - нет. Но наши соотельники ходили в тот Viking, который у Белой башни, поплавать в их бассейне). Браслеты одинаковые, поэтому проблем не было.

16:14 04.09.20

А кто продаёт Туры в этот отель? Как он точно называется, так как Викингов несколько? И какой номер нужно выбирать, стандартные апартаменты или как то иначе они должны называться? Читала отзыв, что людей селили на 1 этаж в крошечную комнату и без кухонного уголка

18:41 04.09.20

Мы покупали через "Пегас-Туристик". Точное название "Viking suite" или "Viking apart", на разных сайтах по-разному. В связи с пандемией заселяемость отеля процентов на пятьдеся-шестьдесят, так что, думаю, в крохотный номер не заселят, даже приехавшие по одному заселялись в большие двухкомнатные номера.

01:15 05.09.20

А в отеле действительно разные номера? В описании 59 стандартных номеров с кухней. Пегас их все продаёт как стандарты, а вот Тез разделяет на стандарты и апарты и лупит денег за вторые соответственно

01:18 05.09.20

И ещё в описании пишут - мороженое платно; на Букинге - что пляж сменился. Интересно, какой все таки у отеля свой пляж и бесплатны ли на нем лежаки и зонты?
В Кемере есть ли рынок, большие Мигросы?

01:39 05.09.20

И ещё - а какая кофеварка в номере? Капельная? И во всех ли номерах?

09:01 05.09.20

Огромное спасибо за ваш отзыв! Прям бальзам на душу .
За формат описания событий особая благодарность.
Не могла удержаться,чтоб ваш предыдущий шедевр не прочесть.
Посмеялась от души-пишите всегда и радуйте народ.
У вас это здорово получается.
По фруктам не внесете ясность-чем гостей балуют?

11:01 05.09.20

Могу точно сказать, что были - сливы, виноград, грейпфруты, дыни, арбузы. По-моему, всё.

23:05 05.09.20

А мороженое все таки платно или бесплатно?

23:34 05.09.20

Всё-таки бесплатно)

11:36 06.09.20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, интернет в отеле совсем поганый? Или всетаки можно пользоваться? И есть ли он в номерах или бесплатно только в лобби? Спасибо

06:55 09.09.20

Да, и нам про интернет интересно. Домашний дорогущщщий за 1500 брать (2джи в Турции только позволяет) или отельный???

07:06 09.09.20

Интернет очень слабый, если в лобби сидят и пользуются человек шесть, седьмому можно только посочувствовать. У нас был номер с балконом на бассейн и там почему-то ловил, особенно в позднее время суток.

06:51 07.09.20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, интернет в отеле совсем поганый? Или все-таки можно пользоваться? И есть ли он в номерах или бесплатно только в лобби? Спасибо.

07:07 09.09.20

09:53 09.09.20

Спасибо за информацию! Надеюсь уже завтра в реалии испытаем интернет и издевательства над желудком))

05:49 14.09.20

Мы сейчас отдыхаем в отеле. Номер отличный на наш вкус и цвет. Чистота. Удивило наличие толстых одеял, в других отелях были только покрывала. Кухонный уголок есть, нам не нужен, потому как выкатывается колобками из столовой. Кофеварки нет. Есть пару стаканов, ложки, вилки, тарелки, ножи, штопор, кастрюли. Немного непривычно без балкона. Здесь добрая половина номеров таких. Приходится приспосабливаться при сушке купальных принадлежностей. В туалете при заселении были два шампуни, три малюсеньких мыла, несколько ватных дисков. Фрукты в номер носим, замечаний не получали. Слышала разговор отдыхающих, одна из них в номере без кухни и "гостинной", значит такие всё-таки есть. Нам здесь оооочень нравится.

15:45 19.09.20

Уважаемый Прохожий, спасибо за позитивный отзыв!
Подскажите, а очень ли шумно вокруг отеля по вечерам после 23 часов? И где находятся наиболее тихие номера? Полагаю, что с видом на лес, но, говорят, туда селят только викингов :) Может быть, есть еще тихие места?

И остается непонятным почему представители отеля говорят ,что развозка только на галечный пляж.

22:45 20.09.20

Здравствуйте. Там и после 22.00 совсем не шумно, в основном нормальные спокойные люди, как правило). А так как все пионЭры разъехались по школам, то вообще в этом плане всё хорошо). У на был номер на втором этаже с видом на бассейн, но шума по вечерам слышно не было. А п поводу пляжа,нас возили на два - песчаный и галечный,как сейчас, ответить не мог.

01:46 21.09.20

А сколько реально до пляжа идти ? Кто пишет 1 км, кто -1,5 км с учетом поворотов и тд

12:52 23.09.20

Вы серьёзно думаете, что кто-то ходил с рулеткой и считал?)

08:36 03.06.24

Шикарный отзыв, спасибо. Все так. Издеваются над бедными туристами. мы там больше двух недель промучились. Вот опять забронировали. Очень уж повар у них хороший, да и остальной персонал на высоте.

Все отзывы Прохожий (3)