Регистрация: 06.05.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2020
29.08.20 - 06.09.20

Проживание подтверждено документами

Отель с хорошим месторасположением и пляжем в остальном все посредственно.

Начну с того покупал тур в Arsi paradise beach (реновация Dim) , это соседний отель, но он к сожалению не открылся, возможно вовремя не получил медицинский сертификат, но изначально был готов что заселят в другой отель в связи с короновирусом. Заселили в этот отель, это общая сеть Arsi. На TopHotels числится как 4 (четверка) но это 3 (тройка) во всем, в столовой на дверях наклеены три звездочки в подтверждение. Приехал около 20.00 вечера, посоветовали сначала покушать потом получить ключи от номера. Покушал, про еду ниже подробнее напишу, подхожу к ресепшену выдали номер на 6 этаже, сотрудник отеля проводил и донес чемодан до номера.

В номере вроде все нормально, выхожу на балкон и утыкаюсь в соседний отель где на балконе сидят туристы из Германии и громко общаются, можно было протянуть руку и поздороваться :) Иду прошу заменить номер с видом на море, так изначально доплачивал за номер в другом отеле именно с таким видом. Администратор сказал, что нет других номеров, я предложил доплатить, он сказал что подойдите через час, что я и сделал. Подхожу около 22.30 мне дают ключи от 3 (трех) номеров на 10 этаже (последний) и предложил самому пройтись и выбрать подходящий номер. Выбрал номер 2109, номер понравился на уровне отеля 4+, балкон большой, можно сказать лоджия, вид на горы и на море, просто идеально, над балконом вечером зажигалась надпись с названием отеля, номер значительно повысил лично для меня рейтинг отеля.

Питание очень скромное, выбор маленький, взрослому человеку можно что-то покушать, с ребенком будет сложновато. Завтрак безумно однообразный: варенные яйца, омлет в перемешку с колбасой и сыром, дальше сыр и колбаса и хлопья безвкусные, хлеб в корзине частно не свежий, заветренный, черствый. Обед и ужин примерно одно и тоже: рис, макароны иногда картошка, из мяса в лучшем случае курица(жаренная, варенная), а так в основном котлетки, тефтельки, мясом и не пахнет. Салаты тоже конечно были но все примерно одно и тоже помидор, огурец, лук и травка. Фрукты и сладости вообще не брал, да их особо не было. Из напитков брал фанту-колу (наливали из бутылок) алкоголь не пробовал в отеле, купил в duty free вечером свое пил. В бассейне есть горка, не разу за весь отдых не купался там, только в море.

На пляже не много лежаков, но всегда хватало. Пляж понравился, небольшие камешки, заходить можно без обуви комфортно. Море кристально чистое было.

В итоге отель находится недалеко от центра Аланьи, а соответственно рядом от всех достопримечательностей. Автобус 1 и 101 везут до центра, цена 2 поездки 10лир (100руб.), купить можно только минимум на 2 поездки. В город ехал на автобусе, обратно всегда ходил пешком в доль набережной, не очень близко, но в кайф пройти вечерком в доль моря, быстрым шагом из центра около часа. Подытожу отель троечка с минусом, мне поднял рейтинг отеля это номер, а конкретно вид из номера был шикарен. Советую отель по небольшой цене! Прикладываю фото красот Аланьи. Будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.

Месторасположение пляж.
Инфраструктура питание шумоизоляция в номере просто нет соседа отлично было слышно как и меня :) возможно все эти минусы для тройки это нормально.
Добавлено 07.09.20 00:05 (2 993 символов в тексте)

11:42 07.09.20

Еще забыл написать, в номере есть холодильник, заполняешь сам. Воду в бутылках отель не выдает, только в баре внизу со своей тарой :) Рядом находится Migros, там сразу закупился водой на весь отпуск, за 1,5л 2-2,5 лиры, очень дешево. Лежаки на пляже бесплатные, это плюс, полотенце нужно брать свое, пляжных в отеле нет. Сейф платный за 8 дней заплатил 14$. Wi-fi бесплатный, пароль номер комнаты, слабенький, пользовался своим мобильным.

07:52 08.09.20

Добрый день! Мы тоже в октябре едем в этот отель, подскажите за какую сумму хороший номер дали?

09:58 08.09.20

Добрый день, просили 10$, но так как мне дали на выбор 3 номера, чуть больше дал.

13:24 15.09.20

Спасибо! Качественный отзыв.

23:20 18.09.20

Очень рад, что помог с выбором.

23:30 04.10.20

Не согласна с вами, только вернулись из этого отеля, оказались точно в такой же ситуации. Брали тур в отель Arsi Beach Paradise hotel, а привезли в Arsi blue Beach hotel, но это уже претензии к туроператору, сотрудники которого прекрасно знают о том, что отель закрыт, а туры продают. В Алании не первый раз и могу сказать что отель достойный. Про ситуацию с дополнительной оплатой за номер - в данном регионе это норма, платим каждый раз, доходило и до 20 долларов. В этом отеле дали просто шикарный номер за 10. Уборка каждый день (оставляли 1 лиру -10 рублей уборщице в знак благодарности). Очень доброжелательный персонал. По сравнению с другими отелями кормят отлично и мясо было и индейка и курица. Самое главное что вкусно. Фрукты были всегда (виноград, врбуз, дыня, яблоки, груши). Очень понравились тортики и пироженые. Гарниры всегда на выбор. Возможно всё было в наличии из-за того что еду выдавал персонал и отдыхающие не могли набирать тарелки с горкой, а потом оставлять поковыряя вилкой два раза. Та же история с фруктами (просто в других отелях наблюдали как люди рассовывали фрукты по сумкам и пакетам, мотивируя тем, что у них всё включено). Ниже есть мини отзыв с фото - полностью с ним солидарна По поводу оплаты проезда, если оплачивать банковской картой, то проезд стоит не 5 лир, а 3,20 лир (карта должна быть бесконтактная).

00:26 06.10.20

У каждого свое мнение, не буду спорить, написал свое мнение, опыт большой в посещении отелей в разных странах, в конкретно в Турции был больше 10 раз. В моем отзыве не было претензий по поводу заселения, заранее был готов, что заселять в другой отель, судя по отзывам в данный трудный период во всем мире. Отзыв писал про отель в который заселили и проживал 8 ночей, а именно Arsi blue beach. Даже не считаю как вы написали "ситуацией" в любой стране не только в Турции, хочешь получше номер, доплачивай, тут вообще претензий к отелю нет, номер был отличный у меня. Про уборщицу так вообще порадовало и ребенок знает, что если хочешь, чтобы хорошо убирались, оставляй денежку, но 10 руб в наше время уж извините, это вообще ни о чем. Один минус отеля однообразная и невкусная еда, в остальном отель на нормальном уровне, а так не буду повторять свой отзыв. Каждому не угодишь, только не пойму почему мой отзыв сняли с рейтинга отеля, после вашего комментария, вот это вопрос, кому не угодил :)))

12:07 06.10.20

Михаил, в том, что ваш отзыв сняли с рейтинга отеля моей вины нет. Вы правы, у каждого своё мнение, для того и существуют такие сайты, чтобы его выражать.