Регистрация: 18.06.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
марте 2020
13.03.20 - 22.03.20

Отличный отель, в который хочется вернуться!

Всем привет!

Отдыхали в данном отеле парой с 13.03.2020 по 22.03.2020

1. Оператор и трансфер.

Отдыхали с туроператором Anex. Прилетели в аэропорт Дубай, групповой трансфер до отеля приблизительно час, наш отель был предпоследним.

2. Размещение в отеле.

Прибыли в отель в половину 12 дня, заселили в половину второго, отель был заполнен.

3. Номер

Так как отель был полностью заполнен, номер выбирать нам не пришлось и нам достался небольшой уютный номер на 3 этаже с видом на мечеть (№303). Лично мне ежедневное утреннее пение муэдзина не доставляло проблем, я его даже не слышала, хотя молодой человек просыпался каждый раз в 5 утра. Площадь номера не очень большая, но для двоих вполне комфортно. Мебель в хорошем состоянии, сантехника тоже, только в душе сток забивался песком, но по нашей просьбе его чистили. Лично мне не хватало зеркала в полный рост. Было два переходника для розеток. Запасы шампуней/геля для душа, мыла, туалетной бумаги пополнялись каждый день.

4. Уборка в номере

Здесь полный провал. Полотенца нам меняли только по нашей просьбе, даже если они были очевидно грязные, постельное поменяли пару раз. С мытьем полов тоже особо не заморачивались. Но, на это можно закрыть глаза.

5. Территория отеля

Её нет. Поэтому гулять мы ходили на набережную и дальше в город (перейти дорогу и идти в сторону Radisson Blu). В отеле отдыхают только граждане России и Казахстана, других не встречали.

6. Питание

Здесь можно ставить твёрдую пятёрку. Мы изначально знали, что отель находится на окраине и там нет особо мест для «покушать», как в центре. Поэтому, мы не стали заморачиваться и полетели по системе «всё включено» и не прогадали. Столиков мало, штук 12, первый день даже постояли в очереди на обед в час дня, но потом стали приходить к двум и спокойно садились. А через пару дней людей в отеле стало мало, и столиков было свободных очень много. На ужине тоже практически никого нет, потому что многие отдыхают по системе завтрак-обед или только завтрак.

Еды было не много, но она была настолько вкусная! Видно, что повар готовит для «наших людей»: часто был борщ, фаршированные перцы, соленья, оливье и даже голубцы! Всегда на обед и ужин было какое-либо мясо и приготовлено тоже очень вкусно, каждый день новый супчик, несколько салатов. На завтрак в основном было что-то из яиц, сосиски, овощи, несколько раз были вкусные оладушки. А еще я готова стоя аплодировать овощам на гриле. Это просто ВАУ! Из фруктов были апельсины и арбузы. Арбузы очень вкусные, я не могла сказать себе «стоп». Так как мы отдыхали по системе «все включено», напитки тоже были, особенно нам нравился кофе.

7. Персонал

Персонал – это одно из главных преимуществ отеля. Все очень дружелюбные, молодые и отзывчивые ребята, всегда готовые прийти на помощь. Хочется сказать огромное спасибо официантам Манише и Гасу – они огромные молодцы! А администратор Мухаммед за время отпуска стал нашим другом, с ним приятно даже просто поболтать (привет от Фарита и Алины). Так же хочется поблагодарить Наталью и Антона, никогда не оставляли проблемы без своего внимания и помогали все оперативно решать.

8. Пляж

Так получилось, что в страну мы прилетели в разгар эпидемии, поэтому на общественный, строящийся, пляж мы сходили пару раз, идти минут 10 спокойным шагом. Особо впечатлительным не советую) Да, красивый мелкий песок, кристальная вода и спасатели – это, конечно, хорошо, даже стройка не мешала. Но рабочие, которые собираются на пляже после работы – это жесть. Их просто толпы, они не пристают, но с удовольствием разглядывают туристок, некоторых даже тайком пытаются снять на видео, не очень приятно. Особенно много их в пятницу, не только вечером, но и весь день.

Через пару дней после нашего прибытия все общественные пляжи Шарджи закрыли. И мы пошли на частный пляж Radisson Blu. Ребята, оно того не стоит. Народу было много (потому что всем некуда была деваться и все пошли к ним), а по факту это небольшая бухта возле порта с мутной водой. На следующий день закрыли и этот пляж тоже. Но ведь рядом Дубай и Аджман! И мы решили наведаться на пляжи к ним 

До общественного пляжа Аджмана ехать 10 минут на такси, мы всем отелем объединялись в компании по 4 человека, чтобы было дешевле. На следующий день администрация отеля организовала бесплатный трансфер до Аджмана. За что им огромное спасибо! Пляж отличный, лазурная водичка и белый песок, людей не много.

Так же побывали на пляже Дубая, который находится на границе с Шарджей. И это просто восторг! Вид с пляжа не хуже, чем в Майами, туда обязательно стоит съездить. Пляж называется Эль-Мамзар, на такси 15 минут. Лайфках: так как пляж находится прямо на границе эмиратов, просите довезти до той стороны, которая в Шардже, и перейдите на другую сторону пешком. Со стороны Дубая и вид круче, и вход лучше. На этом пляже есть бесплатный туалет, душ и кафешки.

9. Экскурсии

К сожалению, смогли попасть только в Дубай, и то своим ходом. Доехали до молла, который находится на границе, на такси, перешли пешком границу и дальше, опять же, на такси до метро (либо пол часа пешком). И весь день гуляли по городу самостоятельно, никто нас не подгонял, без толп туристов  А вообще, цены на экскурсии у туроператора не отличаются от цен местных агентств. Можно смело ехать с ними.

В заключении повторюсь, отель нам ПОНРАВИЛСЯ! Мы бы с удовольствием отдохнули в нём еще раз. Если есть вопросы – задавайте, с удовольствием отвечу. Всем приятного отдыха!

P.S.(для администрации): к сожалению, уже в Москве обнаружили, что забыли в номере внешний жесткий диск, воткнутый через USB в телевизор  Очень надеюсь, что вы его нашли и мы сможем его вернуть!)) (номер 303)

Вид из номера 303

Пляж Эль-Мамзар на границы ШАрджи и Дубая

Пляж Эль-Мамзар на границы ШАрджи и Дубая

Пляж недалеко от отеля

Пляж недалеко от отеля (и толпы рабочих на нем)

Общественный пляж Аджмана

Общественный пляж Аджмана

Персонал питание расположение
Уборка
Добавлено 10.09.20 15:04 (5 681 символов в тексте)

21:35 24.01.21

Мы тоже собрались в этот отель в марте и хотели узнать, какая температура воды и можно ли купаться?

23:27 04.02.21

Купаться в ОАЭ можно круглый год, даже зимой. А в марте как раз самая оптимальная температура и воздуха, и воды. Смело едьте. В мае - июне уже становится невыносимо жарко, не каждый выдержит и долго не погуляешь на солнцепеке.

07:29 10.02.21

Температура воздуха была оптимальной, не было испепеляющей жары. Вода достаточно прохладная, градуса 22, но купаться возможно)

22:37 15.04.21

Добрый день! Подскажите, как работает система "Все включено" в этом отеле? Напитки только во время приемов пищи или всегда есть доступ к воде, кофе и тд?
Спасибо)

15:20 07.06.21

Здравствуйте! Только во время приемов пищи