АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.15
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 9
Комментариев: 15
Читательский охват: 18400
Фото: 142
Отдыхал Парой в
августе 2020
31.08.20 - 08.09.20
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Медере.

ПРОЛОГ.

В Кемере 3 раз, в Турции – 9-ый. Отзыв написан с моей колокольни и, возможно, с кем-то мнения не совпадут.

Покупали тур в Meder resort на двоих у Тез тура (в жизни не свяжусь больше с ними – отвратный туроператор) в конце января на 4 июня (8 ночей) за 1090 евро (в рублях вышло 86000, так как была частичная оплата по старому курсу евро). Из-за короновируса перенесли на 31 августа. На мой взгляд, вышло дороговато для такого отеля.

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Отель расположен в конце Кемера. От аэропорта до отеля ехать 1-1,5 часа в зависимости от того в какие отели вы будете заезжать по пути.

Рядом с отелем есть сквер, но делать там нечего. До главной торговой улицы Кемера идти минут 15. Там фонтаны с подсветкой и куча магазинов со всякой всячиной и завышенными ценами. Дойти просто: выходите из отеля поворачиваете налево и идете вперед до макдоналдся, справа увидите вывеску отеля qualista (вечером хорошо видно): тротуар поворачивает налево, идете до перекрестка. Здесь в четверг будет начало вещевого рынка (раньше он был во вторник в другом месте, по понедельникам там остался продуктовый рынок), здесь же есть несколько банкоматов. Банкомат ziraat банка принимает российскую карту мир, выдает лиры. Проходите банкоматы и увидите начало торговой улицы.

До площади с белой башней идти минут 25. Правда, там всю красоту убрали: и фонтаны, и ровик с водой, мостиками и подсветкой. Осталась башня и голая площадь.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали в отель в 9-45. Отправили на завтрак, немного подождать и начинают заселение. К 12 заселили всех, кто приехал позже нас. Но тез тур выделился - не оплатил отель. В службе поддержки сказали – НЕДОРАЗУМЕНИЕ у них какое-то и «успокоили» - не волнуйтесь заселение все равно только в 14 часов. Короче, заселили в 13-30 не по вине отеля.

НОМЕР.

Большой. Двуспальная кровать, диванчик со столиком, еще спокойно можно поставить раскладушку для 4 человека. Балкон французский (не посидишь), есть сушка (стремная – может все улететь, если без прищепок вешать). Прикроватных тумбочек нет, только полочка. Всего один выдвижной ящик у столика перед зеркалом и тот высотой сантиметров 5 – мало что в него помещается. Два шкафа – один нормальный с сейфом (бесплатно), полкой и отделением с вешалками, второй с миниатюрными полками (см. фото). Телевизор есть, не включали. Санузел с ванной. Сантехника работала нормально. Фен убогий, слабо дует и быстро нагревается. Шампунь, мыло, гель имелись. При заселении в холодильнике 2 бутылки с водой, добавляли 1 раз за все время.

Уборка так себе. То полотенце не поменяют, то, вообще, забудут убраться, то гель или шампунь не доставят.

ПИТАНИЕ.

Система подаяний крайне неудобна. Лотерея. Никогда не знаешь, что окажется в твоей тарелке. Например, взяли типа рагу – в тарелке оказался лук, морковка, жир, и всего два кусочка мяса. Возьмешь 3 сливы – может попасться 2 зеленые и лишь 1 хорошая.

В первой зоне нет стекла – даешь тарелку и тыкаешь, что положить. В других зонах (салаты, овощи, фрукты, сладости) поставили стекло высотой приблизительно 1,7 метра вверху полочка, куда и ставят вашу тарелку. Тянуться за едой с маленьким ростом неудобно, иногда еда вываливается на эту полку (-1 балл). За зеленые дыни, сливы и неспелые арбузы, персики, нектарины еще -1 балл. Считаю, что для 5 звезд это недопустимо. Мороженого бесплатного нет, гезлеме нет. Донер часто горелый. В принципе, найти, что поесть вполне реально (печень говяжья и куриная, индейка, стейк, рагу с говядиной, скумбрия жареная, рыба в соусе, фаршированные кабачки и баклажаны, язык, картошка, макароны, рис, спагетти, сласти приличные попадаются. Все и не вспомню, что давали), а к новой системе раздачи приспосабливаешься.

В баре у аквапарка пиво, вино, турецкий крепкий алкоголь, вода, кола, фанта, спрайт. Еду там тоже дают, правда, ерунду (лично для меня).

Про ультра все включено - сказка. Обычное все включено без импортных напитков.

ПЛЯЖ.

Есть трансфер по расписанию. Пользовался всего 2 раза. Пешком не больше 10 минут.

Отельные лежаки находятся справа и слева от кафе робертс, плюс лежаки в аквапарке, который рядом с пляжем. НО в выходные, когда много местных, вежливо просят не занимать лежаки, которые справа от кафе (если смотреть на море), хотя именно там вход в море более удобный. А вот слева от кафе идет метра 2-3 крупная галка, дальше песок. Спасает специальный мостик для спуска в воду. Туалет, душ имеется. Полотенца выдают в спа.

АНИМАЦИЯ.

Что происходит днем у бассейна в отеле не знаю – были на пляже. Вечером – детская дискотека и потом взрослая. Всё! В 22 – 22-30 гаснут свечи. Одним словом – вечером скучно.

ИНТЕРНЕТ.

Бесплатно в лобби. Пароль не требуется. Связь отвратная: хватит для мессенджеров. Отправка фото проблематична. Есть за деньги. 1 день – 5 баксов, 3 дня – 10, 7 дней – 15. На пляже можно воспользоваться wi-fi кафе робертс (чем ближе к кафе, тем лучше связь). Пароль тоже не требуется.

ТЕРРИТОРИЯ.

Ее нет. Зона у бассейна – вся территория. Напротив входа есть зеленя с курицами, чуть дальше сквер.

Что касается детского меню и прочего – не вникал.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
система питания
Добавлено 10.09.20 15:49 (5 208 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:13 13.09.20

Добрый день! Подскажите, а в банкомате ziraat банка можно снимать лиры с карт Сбербанка и большая ли комиссия?

10:51 14.09.20

В банкомате зираат можно снять только лиры. Комиссия турецкого банка небольшая, а вот сбер берет еще минимум 100р с каждой операции. Пример, 02.09.2020 сняли 500 лир, в рублях вышло 5053+100(комиссия сбера)=5153р.

20:42 25.09.20

"При заселении в холодильнике 2 бутылки с водой, добавляли 1 раз за все время." - каждый день должны ставить пол-литровочку на человека.
Если не ставят - подходить и говорить или звонить по тлф с просьбой / жалобой.

20:43 25.09.20

"Вечером – детская дискотека и потом взрослая. Всё! В 22 – 22-30 гаснут свечи." - Очень громкая музыка возле бассейна, которая не дает отдыхать в комнате. Был даже случай, когда аниматоры после 23 часов сказали - "Извините, мы вынуждены отключать музыку из-за БОЛЬШОГО количества жалоб гостей отеля", хотя по правилам отеля да и здравого смысла после 22:30 должно быть тихо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы krossman (9)