Регистрация: 14.02.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
01.09.20 - 03.09.20

Первый отзыв о Faraana Reef после карантина.

Отдыхали в отеле с 27.08 по 03.09. Путевка на 7 ночей с вылетом из Одессы стоила 590 дол на двоих.

Прибыли в отель в 16ч, заселение сразу. Поселили в номер №748, находится примерно посередине отеля. В номере все работает, как раз неделя выдалась ну ооочень жаркой, в тени было +42, но кондиционер работает отлично, на ночь ставили +26 и спалось прекрасно. Мебель старовата, но видно, что когда-то была интересной, остаток былой роскоши. Номер на первом этаже, пляжные вещи сушили на улице, свой маленький "типа балкончик" с двумя креслами. Убирали в номере прекрасно, оставляли когда ван бакс, когда шоколад Рошен, парень Хельми каждый раз менял все полотенца, доливал жидкое мыло и гель для душа. Шампунь-кондиционер здесь не предусмотрен. Телик показывает несколько русских каналов.

С отелем кстати нет никакой связи, тут они не отвечают, на ФБ их нет.

От номера до пляжа идти минуты 4 по территории отеля и несколько минут спуск вниз по достаточно крутой горочке. Есть ступени и есть просто пологий спуск.

Пляж нормальный, вход в море по мертвому кораллу, кто не йог-возьмите коралки на ноги.

Понтон не работает, он разрушен еще в феврале штормом. Рядом отель Риф бич с понтоном, туда чужих не пускают. Остается только вход по воде. Получается так: топаете по мертвому кораллу, потом можно плыть. Есть вырубленная лагуна, за ней полуживой коралл, надо пробраться за него и там уже яркий подводный мир. Такой квест получается....

На пляже работает внимательный, приветливый сотрудник, помогает расположиться. Приносили ему шоколад, местные арабы мелкие денежки оставляли.

Наверх подыматься с пляжа трудней, но терпимо.

По питанию.

Завтрак, обед и ужин в главном ресторане. Величественное внутри помещение! Столиков всем хватает, очереди быстродвигающиеся. Накладывают еду повара. Выбор блюд небольшой, но приготовлено все достаточно вкусно. Голодными не будете никогда. Для напитков рекомендую взять из дома пластиковые стаканы, т.к в отеле наливают в стаканчики 150 г. Очень вкусное пиво-рекомендую. Пробовали еще джин с тоником, пить можно, запах елки есть. Сладости есть, фрукты есть.

В главном ресторане очень хорошо налажена работа, столики убирают моментально. Официанты не чухаются, как обычно, а отлично работают. Респект менеджеру-в Аква блю в июле с этим было все намного хуже...

Перекусов никаких нет, только завтрак, обед и ужин. На рецепции бар почему-то не работает....

Бар есть в центре отеля, по дороге на пляж. Там же можно набирать воду в свою бутылку, т.к в номера воду не приносят. Микробар есть на пляже, работает вроде до 17ч., только питьё.

Есть бассейн с искусственной волной, ее включают с 14:30 до 16ч и есть бассейн с джакузи.

В бассейнах люди плавали очень допоздна, что не в каждом отеле разрешено.

Анимация работает отлично, днем на пляже, вечером-около бассейна с джакузи.

Недалеко от отеля есть улица Аль Бенюк, там магазин Мангомаркет.

Фреш манговый 1 дол\литр, манго по 1 дол за кг, вода 0,6л-полдоллара. Цены вполне доступны.

В аэропорту по прилету купили симку Этисалат 8 ГБ, стоит 8 дол. Через 4 дня интернет закончился, общалась только Вайбер, Телега и соц.сети. Куда делся? Непонятно! Ладно бы фильмы смотрели....

Рядом с нами жила семья: мама+папа+ребенок лет 7, вот они за неделю отдыха заплатили 1300 дол с вылетом из Киева. Конечно это много за этот отель, люди были расстроены, им еще на рецепции предлагали доплатить и их бы заселили в люкс.

Мы летаем часто в Египет, туры берем всегда в одном месте:

"Виванта"

г. Киев.

Рекомендую, т.к все очень четко, честно.

Отель вполне достойный, если цена не высока-смело летите. Лично я видела здесь больше плюсов, чем минусов. Хорошего отдыха!

Въезд в отель

Кафе Фарша

Холл отеля

Бассейн с джакузи

Котик пляжный

внимательное обслуживание уборка большие бассейны расположение
отсутствие в номере питьевой воды разбитый понтон отсутствие интернета
Добавлено 14.09.20 08:52 (3 672 символов в тексте)

11:07 22.09.20

Елена, большое спасибо за объективный отзыв!

11:17 22.09.20

Танечка, Вам спасибо за приятные слова!
Я еще вспомнила, что в Фараане мне бы хотелось видеть гестрелейшен, отель большой, а обратиться толком не к кому.

18:50 22.09.20

Отзыв объективный,полностью с Вами согласна.Молодцы достойно пережили карантин и открылись полностью подготовленными к новым реалиям жизни. А с мобильной связью действительно происходят чудеса,покупали Оранж 12ГБ за 10$ закончился на 6 день отдыха.

19:18 22.09.20

Оксана, спасибо Вам! А по интернету прочла такое на ФБ:

"А они только пишут такое количество...
Я водафон брала 10$=10Гб.
Тут же при нём устанавливаю прил. Водафон, а там 2,6Гб. После смска пришла (отправьте на номер *** смс и вам будет подарок ещё 2,6Гб).
То есть всего 5,2Гб из обещанных продавцами 10 Гб. Просто развод... т.к. у нас связь дешёвая и никто из европейцев не захочет покупать за 10$ - 2,6Гб. Это грабёж."

Вот и получается, что действительно надо проверять при установке симки кол-во Гиг, т.к покупаем кота в мешке... А египтяне к нам и так и относятся: мешок с деньгами и всё.

11:57 29.09.20

Елена! Доброго времени суток! Не совсем с Вами соглашусь, в частности с этим: вход в море по мертвому кораллу, кто не йог-возьмите коралки на ноги.
Была в отеле 2 раза и ни какого мертвого коралла не видела). Вход в море песок, коралловый риф гораздо глубже и живой!
Простите, что написала, но это один из не многих пляжей, где заход в море песок)!

12:04 29.09.20

Марина, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.
Это была моя 7-я поездка в Шарм, отелей разных повидала... О каждом пишу отзыв.
Вот Вы по моим понятиям проходите как йог значит. Вход в море по мертвому кораллу, песка в воде практически нет. Это не только мое видение, рядом отдыхающим тоже было больно ходить. Я вернулась из Фарааны в сентябре 2020, может после Вашего пребывания много воды утекло в море ;), ну или песка...

13:05 30.09.20

Марина, вы заходили в воду ближе к лестнице и Фарше, там действительно песок, а Елена, скорее всего, заходила в воду в районе дацвинг-центра, там действительно каменное дно.

14:13 29.09.20

Елена! Не обижайтесь... я не для ссоры написала...
Просто одна из причин, по которой мы летаем в CLUB EL FARAANA REEF 4* именно песочный заход в море...
Возможно что то изменилось...)

15:35 29.09.20

Марина в Ваших словах нет ничего обидного, всё норм! Хорошо Вам отдохнуть и в следующий раз в Фараане!

13:03 30.09.20

Ну наконец-то свежие отзывы пошли.

13:12 30.09.20

Ага, я тож их дооолго ждала....

13:08 30.09.20

Елена, подскажите, каков нынче контингент отдыхающих по странам? Есть ли местный турист? Если есть, то как он себя ведёт?

13:15 30.09.20

В основном украинцы были, немного итальянцев(их носить готовы были на руках, честно-честно!), местных немного, мы как-то с ними не пересекались.

13:29 30.09.20

А заполняемость отеля большая? В 19.00 народу в ресторане много было?

13:49 30.09.20

Первый три дня было много народу, а потом наверно разлетелись по домам и было не многолюдно.

21:53 28.10.20

А чиц це один і той самий готель?? -
CLUB EL FARAANA REEF 4*
FARAANA REEF 4*

21:54 28.10.20

Да.

22:05 03.11.20

Здравствуйте Елена!Спасибо за отзыв!
Подскажите пожалуйста,есть ли в отеле номера после реинновации и сколько просят на рецепшен за улучшение категории номера?
Спасибо!

22:11 03.11.20

Добрый вечер! Точно не знаю... Вроде они ближе к пляжу и главное: торгуйтесь! Нет, сильно торгуйтесь! ;)

22:15 03.11.20

Спасибо за оперативный ответ!
Мы уже опытные египтоманы;),поэтому все решаем на месте и смотрим по ситуации.
Хорошего вечера!

22:19 03.11.20

Спасибо! На сегодняшний вылет из Киева 350 дол тур на двоих сюда был.... Цены радуют!

22:25 03.11.20

Мы тоже в июле отлично отдохнули в двух отелях за одну поездку!
Стелла ди Маре5*на питании НВ за 2взр,вылет из Харькова,7ноч-736$+15$ страховка от covid и невылета и еще без
тестов ПЦР и 4 дня в отеле Холидей резорт4* с заменой авиа,получилось 11 дней отдыха в 2-х отелях!😉

15:45 05.11.20

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а гриль-ресторан на пляже работает и бар на пляже только с безалкогольными напитками?)))

16:46 05.11.20

Здравствуйте! Мы 3 сентября улетели из этого отеля.... Как сейчас там я не знаю. При нас гриль-ресторан не работал, а бар на пляже с алкогольными напитками.

Все отзывы Елена Верби (16)