Регистрация: 17.09.20
Отзыв об отеле Cosmopolitan Resort Hotel (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2020
06.09.20 - 12.09.20

Расположение. Отель расположен далеко от пляжа...

Расположение. Отель расположен далеко от пляжа, до общественного пляжа идти 10 минут, до главной улицы с пляжами от кафе 20 минут. Трансфер около отеля стоит, но когда он идет от пляжа и до какого пляжа довозит мы не знаем, потому что не удобно ориентироваться на трансфер, лучше самостоятельно дойти, но без всякого режима. На самом деле идти не так уж и утомительно. Рядом есть магазин типа "Магнита"- "Мигрос", мы ходили на пляж через него, купим арбуз, пару бутылочек пива и пошли на пляж. Зато рядом большой оптовый магазин типа Светофора, где можно купить шоколадку в 1 кг за 210 рублей, сыр для сендвичей, 1 кг - 500 рублей.

Вайкикки тоже рядом, футболки обычные хлопковые, которые в России по 500 рублей, там за 190. Зал для маленьких детей, тоже много чего купила для ребенка по смешным ценам. Те же трусы боксеры для мальчика 4г. 3 штуки -240 рублей, в России они же на сайте вайкикки -540 рублей.

Отдельно хочу отметить, что лира в Турции тоже упала, сейчас 1 лира равно 10,6 рублей. Очень удобно ориентироваться в ценах, просто ноль прибавить. И всю стоит в сравнении с ценами в России дешевле.

У отеля есть конечно и неоспоримые плюсы, из за них мы готовы были поселиться далеко от пляжа и ходить на пляж пешком. В основном этих плюсов нет у большинства отелей в Мармарисе.

Вай-фай бесплатно и работает на всей территории, в большинстве отелей это платно. Для меня это было важно, потому что надо было кое-что делать утром по работе и потому что я люблю достопримечательности и маршруты, карты, отзывы изучать уже в номере по интернету, а не пытаться запомнить еще до поездки.

Кухня. Прекрасная кухня. Завтраки (лепешки с зеленью и сыром, омлеты, яйца, яичницы, вафли и панкейки, сосиски, картошка, фасоль, мюсли, овощи-сыр), обеды и ужины с разным мясом, а не только с курицей в разном виде. Большое кол-во сыров и закусок. Сладости в достаточном количестве, но очень сладкие, я их не ела. Кофе капучино из кофемашины очень вкусный. Соки химические. Мороженное натуральное, обед и ужин. Такого вкусного мороженного в России нет. Вообщем питание очень понравилось, особенно чувствуется разница когда попадаешь на экскурсию и смотришь на обед в ресторане, который чуть до турецкой столовки дотягивает.

Два бассейна и водные горки. Бассейн глубокий и большой, есть где развернуться на матраце и просто поплавать. глубина 1,5 метра, для совсем маленьких деток есть небольшой лягушатник. Горки открывают в день только на 2 часа, но дети с нетерпением ждут. Там три горки, все не очень страшные, больше для веселья. Второй бассейн за корпусом А, мы его увидели в конце отдыха)) он менее многолюдный. Бар работает один около бассейна. Пиво, водка, раки, джин, коктейли 5 видов, Не так уж и разнообразно. Но в Турции алкоголь дорогой. На экскурсии нам предлагали бутылку вина за 1700, мы конечно же не купили, но как удивились, что в магазине цены такие же, какое то самое дешевое вино 800 рублей, а крепкий алкоголь вообще начинается от 2000 за бутылку. Так что все включено по алкоголю даже с таким узким ассортиментом - это хорошо. Днем работает снек-бак с гамбургерами и картошкой фри, жарят нагетсы и луковые кольца в кляре, я не любитель такой еды и обедать бы этим я не стала, но как закуска к пива уходила на УРА!

Уборка. Нормальная уборка, каждый день пытались менять полотенца и убираться. Мы никого не пускали, специально не оставляли включенной кнопку "уборка номера", все равно пока нас нет, меняли полотенца, протирали пол и застилали кровать. Мусор викидывался регулярно. Единственное, что на балкон никто не заходил совсем, пепельница стояла полная весь отдых. Но это мелочи, в конце концов я бы могла ее выкинуть в общую утру в туалете и она была бы пустая, просто я мало курила и несколько бычков меня не беспокоили.

Отель полностью заселен англичанами. Везде английская речь и люди с татуировками, я заметила, что ангичане полностью изтатуированы. Может поэтому при нашем отеле есть салон-татуировок и барбершоп. Русских здесь не очень любят, заселяют в номера с некрасивым видом, предпочтение конечно англичанам. Русского языка не знают на рецепшене. Но турки обязанности свои исполняют, поэтому не любовь к русским можно даже не увидеть. Мы например вообще не подходили к рецепшену, проблем у нас не было, в баре наливали, в ресторане кормили. Один раз у меня пропал вай-фай я спустилась на рецепшн, пыталась что то объяснить на английском. Оказалось что на рецепшене стоял администратор отеля, он русский знает, что то мне потыкал и все заработало.

Номера чистые свежие, все есть: сейф бесплатно, холодильник. Чайник с чайным набором. Телевизор с одним русским каналом. Кондиционер.

В шкафу не было ни одной вешалки - это минус. И номер тоже маленький, кому это плохо, мы заметили это только когда зашли, потом привыкли и как то даже уютно в маленьком было.

рецепшн

бассейн ночью, тут все сидят, пьют и танцуют

бассейн

барбекю- Турецкая ночь

бар у бассейна

раковина расположена почему то в номере, а не в ванной

номер, уютный, но маленький

общественный пляж, до которого идти ближе всего (10 минут)

вид из окна, номер 1314 нечетный номера выходят на бассейн

ужин барбекю - Турецкая ночь

Юлия Петрова оценила сервисы

Вай-фай кухня 2 бассейна водные горки номер полностью обустроенный
Далеко от пляжа не очень жалуют русских
Добавлено 17.09.20 13:09 (4 854 символов в тексте)