Регистрация: 26.04.16
сентябре 2020
10.09.20 - 18.09.20

В сентябре 2020, в целом норм

Вкратце:

Вам сюда, если вы хотите: большую территорию с множеством бассейнов, красивую растительность, спортивную активность, водные горки, прозрачнейшую воду и вафли с мороженым.

Вам не сюда, если вы ждете: крутые вечерние шоу, претенциозную еду, лакшери, супер-чистую уборку.

Мы были с 10 по 18 сент.2020, в целом довольны.

ПЕРЕЛЁТ И ТРАНСФЕР.

Лимит багажа щас 15кг на чел. При перелёте в Турцию не дают перевезти ручную кладь в салоне самолета (рюкзак попросят сдать в багаж), в 15кг это не плюсуется. Выход такой: разрешены женские сумки (даже гигантская пляжная покатит), мужские портфели, сумка для фотоаппарата. И плюс можно пакет, даже большой! При перелете из Турции обратно с ручной кладью проблем нет никаких. В аэропортах и автобусе нужна маска. Трансфер до отеля близкий, показалось, что меньше часа, дорога красивая. После прилета в Россию надо загрузить в течение 72ч сданный анализ на ковид. Мы делали в Шереметьево в терминале В (там очередь поменьше, чем в D), в очереди стояли 1.5ч, анализ делается 24ч, стоил 1700р (срочный за час делается 2750р).

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ.

Отель в поселке Гёйнюк. За отелем видно горы (красиво). Выйти особо некуда. Недалеко от входа есть банкомат, но с большой комиссией, лучше снимать деньги в посёлке, в нетуристических местах. Если дойти до отеля «Титаник» - есть лавочки, чтоб что-то купить. Недалеко от отеля есть достопримечательность - каньон.

ОТЕЛЬ

Отель состоит из главного здания и вилл. В главном здании находятся: ресепшн + лобби, бар, обычные номера гостей, хаммам, сауна, внутр. бассейн, массажные комнаты, парикмахерская, несколько магазинчиков, обеденный ресторан. Один из магазинчиков – типа все, что нужно: можно купить маску, кораллки, надувные средства, бритвы и пр., что может внезапно понадобится. Но втридорога, конечно. Лобби с претензией на лакшери: прозрачные золотые лифты-капсулы, золотая отделка, кресла и диваны, обитые бархатом. Впечатление производит, хотя и понятно, что все это уже далеко не первой свежести. Вообще слово «лакшери» в названии отеля – это только слово, не относитесь серьезно к нему. Раньше наверно он и был лакшери, но сейчас многое в запустении. Многие магазинчики и бары в отеле закрыты, где-то что-то отломано, где-то грязненько. Контингент – в основном русские, есть достаточно турков, украинцы и совсем немножко немцев

ТЕРРИТОРИЯ, БАССЕЙНЫ

За главным зданием отеля располагается очень красивый бассейн с островками и мостиками, у него все фотаются. Далее еще бассейн, он большой, практически прямоугольный, считается основным – водное поло и аквааэробика проводятся в нем. Еще в нем есть зона гидромассажа (лайтовый), там правда тусят дети, и зона «по щиколотку», где прикольно поваляться. Рядом детский лягушатник. Сбоку идут виллы, между ними релакс-бассейн, немаленький, + опять же лягушатник. Это очень красивая зона, там здание не заслоняет гору, великолепные виды. Еще дальше между виллами есть еще один бассейн. Там нет бара и мало людей, виды красивые. Еще дальше «аквапарк», работают 4 горки (одна из этих 4х - тройная), жаль, что 2 самые классные высокие горки не работают. Рядом отдельно лягушатник с парой детских горок, грибочком с водой и дельфином со струей воды. Итого 4 немаленьких бассейна, не считая лягушатников, + аквапарк! И это не считая внутреннего бассейна! Это очень круто! Между вилл очень красивые аллейки: банановая, алея из ив, кактусы вдоль вилл, цветущие деревья, гранаты, цитрусовые, эвкалипт, красивущие средиземноморские сосны, стриженые пихты и т.д. Газоны зеленые, все поливается. В целом территория довольно красивая, есть где погулять, куда уткнуть взор. Красиво, но не скажу, что прям мегаухожено. Вот валяется какая-то миска, вот тут в выдолбленном стволе дерева почему-то стоят швабры, тут стул с целофаном, тут валяется стремянка, это вообще непойми что лежит и т.д. Хотелось бы, конечно, больше внимания мелочам, мелкие бяки портят впечатление.

Сбоку есть детский лунапарк, минизоопарк, большущий амфитеатр, все они не работают, территория в этой части очень неухоженная. Зато можно встретить пару павлинов, они без хвостов (осенью сбрасывают), но красивенькие. И если уж совсем повезет, то встретите цесарку, но она очень пугливая.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Море очень-очень прозрачное, чистое. Пляж мелкая галька, в воде камни разного калибра. Тапки-кораллки брать обязательно (на крайняк можно купить в отельном магазинчике). Много рыбок, можно поплавать с маской. В сентябре вода офигенно тёплая! Если отплывать от берега, то видно горы, красиво.

Есть центральный кусок пляжа с навесами, с пирсом. Далее кусок пляжа для жителей вилл со своим пирсом (туда проход типа закрыт). Далее возле аквапарка еще немаленький такой кусок пляжа, там камни в море поменьше. Есть еще какие-то страшненькие пирсы, на них рыбачат. Из водных развлечений: парашют, покатушки на аквабайке, вроде еще банан. Лежаков не хватало у куска пляжа у аквапарка и у самого аквапарка, в других местах проблем не было. Лежаки отличные, новомодные, с сеточкой.

НОМЕР

Номер большущий! У нас был 1106. Мебель хорошая, симпатичная. Есть и душ, и ванна! Унитаз с биде. Сантехника белая, хорошая, без подтеков, сколов и пр. Есть кондиционер, плазма, холодильник с минибаром, электрочайник, сейф (бесплатный), фен, на балконе сушилка для одежды.

Дают: тапочки, шампунька, бальзам, лосьон для тела, мыло, пилочка, шапочка для душка, мочалки. Мыло в дозаторах (если нету, то можно попросить, поменяют). Был гигантский минус: балкон выходил на громко гудящий технический узел соседнего отеля!! На балкон просто не выйти! Даже за закрытой дверью гул! Если попадется такое, меняйте номер! Мы заленились, потом жалели. Учтите, что если номер выходит к бассейнам, то будет слышно анимацию до 12 ночи.

СЕРВИС

Персонал приветливый в целом. На ресепшене девочка прекрасно говорит по-русски. Вайфай работает везде. Точнее не так: ВЕЗДЕ! В лобби, в номере, у бассейнов, на пляже, на пирсе, Карл!! Это круто. Реагировали на просьбы очень оперативно (сразу принесли пульт от телика, принесли стаканчики и минибар). Единственное, о дозаторе мыла пришлось 2 раза говорить. Немного жаль, что вообще приходилось озвучивать такие просьбы, было бы лучше, если бы это все было сразу. После уборки исчезло одно пляжное полотенце (забрала уборщица?) – без вопросов дали новую карточку на ресепшене. У мужа выпала в море карточка для входа в номер – просто выдали новую. Ни выклянчивания денег, ни нервотрепки – это уже сервис ближе к лакшери.

Уборка номера – лайтовая, хотелось бы получше, балкон не убирали вообще, ванну не мыли. Раму от зеркала в ванной я протерла сама, страшная была. Мы особо не свинячили, поэтому нас все устраивало. Полотенца меняли (1 раз за отпуск положили грязное ножное, надеюсь, просто перепутали), кровать застилали, украшений не делали. Чаевых мы не оставляли.

ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН И ЕДА

Про короновирусные меры: накладывают официанты. Они все делают терпеливо, на вопросы ответят, все, что выберите, - положат, без раздражения. Да, часто не в том количестве, что попросили, но уж что делать. Низеньким людям не очень, приходится вставать на цыпочки, чтоб разглядеть, что в мисках. Было бы классно, если бы миски были прозрачные. Зато образцы горячих блюд представлены близко, очень удобно выбирать. Очереди есть, но совсем небольшие, не напрягали. Единственное – утром гигантская очередь за чаем и еще за омлетом.

Много блюд, много зальчиков для того, чтобы сесть. В целом – нет особых изысков, встречается вкусное, но чаще всего все среднее, есть и невкусное. Один раз были мидии, но они кончились до того, как мы пришли)). А так морепродуктов не было. Зато рыба всегда была. К сожалению, мелкие жареные рыбки плохо чистят, они с чешуей. Очень нежная телятина, один раз был ягненок, вкусно. Я бы сказала, везде мало специй, вкуса, хотелось больше, гурманам – не сюда. Большущий выбор сладкого, есть стойка с кремовыми пироженками, стойка с восточными сладостями, стойка с лукумами. Сладости вкусные и красивые. Бывают какие-то интересные шоколадки. Всегда 2 супчика на выбор, вот они всегда вкусные. Снаружи ресторана работает гриль, там 2-3 вида чего-нибудь. Есть мёд в сотах, прикольно, но предпочитали обычный. Много фруктов, я объедалась арбузами, а вот дыни мне не понравились. Нектарины вкусные. Был день инжира, очень вкусный. День молочных коктейльчиков, тоже вкусные. Узнайте у гестрелейшн, когда рыбный день, придите на ужин пораньше, возможно успеете на мидий. Говорят даже раки были один раз, мы не видели, видимо тоже расхватали сразу. На завтрак бывает что-то типа очень сливочной сметаны (не жидкая, а горка такая). Вот оладушки+мёд+эти сливки на завтрак – бомба! Есть апельсиновый сок, не порошковый (точнее по вкусу – смесь свежевыжатого, пакетированного и порошкового), он довольно хорош. Есть айран, вкусный, иногда раздают, могут принести по просьбе.

РЕСТОРАНЫ АЛЯ КАРТ

Рестораны аля карт: есть рыбный и турецкий, на каждую неделю отпуска положен 1 бесплатный поход в один из них. Выбирайте рыбный, но записывайтесь лучше в день приезда, он популярен, запись будет дней на 5 вперед минимум. Вам подадут креветок (они микро и не особо), щупальце осьминожки (красивая подача на горячем угле, по вкусу не особо), рыба на выбор – сибас, лосось, «лещ» (вкусно).

ПЕРЕКУСЫ

Днем у бассейна есть бургеры, шаварма (бывает с фаршем или курицей), крошка-картошка – это все такое немного странненькое, не как мы привыкли. А вот что действительно круто – это дневной павильон с вафлями и мороженым! Очень вкусно, мороженого видов 7 наверно. Там же можно взять пироженку.

И есть отдельный плюс – это «бистро24»! Оно работает после 9 вечера, вы там сможете перекусить ночью. Там свое меню и ресторанное обслуживание! Все бесплатно, в целом вкусно. Понравился салат с тунцом.

БАРЫ

Есть нормальные бары с коктейлями и прочим: в лобби, у основного бассейна, у первого релакс-бассейна. Коктейли делают какие угодно, мохито (с лимоном вместо лайма блин!!), пинаколада (к сожалению, невкусная), всякие блюкурасао с ромом, бренди, варят кофе, дают орешки, ликеры на любой вкус, молочные коктейли. Есть лайтовые бары, где только пиво, вино, сок и газировка: у пляжа и у аквапарка.

В лобби брали варёный кофе и чай в стеклянном турецком стаканчике, кладут лукум (если не положили – можете попросить).

СПОРТ И АНИМАЦИЯ.

Есть стол для пинг-понга, теннисный корт, футбольное поле, баскетбольная площадка. Все в приличном состоянии, инвентарь бесплатный. Есть тренажерный зал. Утром гимнастика, потом аквааэробика с поролоновыми сосисками, прикольно. Водное поло 2р в день, волейбол с 16. Никаких конкурсов днем не проводилось. Детский клуб вроде не работал.

Вечером детская дискотека, затем в 21:30 типа «шоу», потом небольшая дискотека. Это на сцене у бассейнов, вокруг столики со стульями. По факту шоу было что-то из серии: «мистер и миссис отель», лотерея с призами, живая музыка (коллективы разные в разные дня, 1 был ничего так, прочие больше для пенсионеров), «турецкая ночь». Когда была «Турецкая ночь», у входа в ресторан прикольно играл коллективчик с барабанщиком, певицей, музыкантами. У бассейна разложили мини-рыночек из 3х палаток, я купила шаль за 8$. В ресторане в этот вечер на какой-то гигантской штуке делали турецкие лепешки, очень здорово. В качестве шоу был танцевальный коллектив из молодых пареньков и девушек и танец живота от танцовщицы. На мой взгляд колхоз, но народу вроде нравилось. Закос типа под «огни анатолии», если вы в теме, но такой деревенский. Но ребята бодрые и очень старательные, особенно национальные турецкие куски у них удавались. Садитесь спереди, вам так больше понравится; я смотрела сбоку, удручали кривые спины молодежи))

СПА, САУНА

Зона спа симпатичная, с подсветочками. Хаммам состоит из 2х помещений, красиво, но часто был холодный камень (если побольше полить горячей водой - сойдет), да и двери там постоянно открыты настеж, пар не держится, фигня какая-то. Есть сауна, отличная, работает 1 из 3х имеющихся. Перед хаммамом красивая зона с закутками для «посидеть». Есть кулер и стаканчики, но блин нет пакетиков чая! Это отстой. Еще в раздевалке нельзя запереть шкафчик, говорят оставлять ценные вещи у сотрудницы спа-зоны. Есть крытый бассейн. Там панорамная стенка, но стекла грязные, да и в целом там уборка крайне редкая. Бассейн похож на советский, дизайн туда не дошел)). Все перечисленное бесплатно. Мы еще брали платно массаж+хаммам, норм вроде. После массажа наложили маску на лицо и положили отдыхать в спец. комнате с шезлонгами, прикольно.

ЧТО ПОСЕТИТЬ

Совсем рядом есть классный Каньон. На такси 5$ до него (торг начнут от 10$). Можно и дойти пешком, 4-5км. Вход в парковую зону 5$, +12$ за посещение самого каньона. Очень рекомендую брать сам каньон! Дадут гидрокостюм, плавательный жилет и каску. Ничего экстремального, надо немножко плыть (вода правда ледяная, но гидрокостюм помогает) и идти по камням, виды великолепные. Берите водонепроницаемый чехол для телефона, чтоб фотать, там тоже можно его купить за 5$. Еще можно взять тарзанку, 12$, катают 2 раза + переход по навесному мостику, нам понравилось. На тарзанку ограничение: с весом больше 100кг не пустят.

В отеле можно взять прокат машину - 50$ за день без бензина. Или электро-штуку типа 3-хколёсного мопеда, сиденье спереди и двойное сиденье сзади, стоит 10$ час, но можно и сторговаться, как я поняла, вроде должно быть вообще 5$. Мы брали, прикольно покататься по посёлку (по трассе только не стоит, конечно). Доехали до мечети, внутри очень красиво, рекомендуем посетить. Еще понравилось прогуляться по каменистым дорожкам между сосен, это по дороге к каньону, там еще есть стоянка квадриков для покатушек, мы не приценялись.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Симпатичная территория много бассейнов каньон рядом вафли с мороженым
вечернее шоу еда и уборка не особо неухоженный кусок территории
Добавлено 20.09.20 13:03 (13 835 символов в тексте)

15:33 23.09.20

Janany, Добрый день! Очень порадовали таким информативным, подробным и полезным отзывом и отличными фотографиями! Хочу спросить: можно ли в день отъезда взять в дорогу еду из ресторана? И вообще, выносить из ресторана фрукты не запрещается?

21:40 23.09.20

Я рада, если полезно) Про день отъезда не могу сказать, у нас произошла неприятная вещь: мы доплатили за вечерний вылет, но нас внезапно переместили на утренний рейс с выездом в 2 ночи, да еще и заранее не предупредили, т.е. узнали мы об этом в 9 вечера, соответственно о еде мы не смогли позаботиться, мы только и могли, что выясняли, что происходит...
Из ресторана вроде как нельзя выносить посуду и еду, но если вы возьмете в руки пару-тройку персиков - без проблем. Один раз я взяла арбузы на тарелке, персонал возможно был бы против, но меня не остановили.

18:09 25.09.20

Добрый день Уважаемый гость.Раннее мы отетили на Ваш отзыв,но
их было несколько одинаковых и лишние стерлись вместе с ответом.
Поэтому мы хотим еще раз поблагодарить Вас.
За то что выбрали наш отель,и подробно описали свой отдых.
Надеемся на новую встречу с Вами.

Всего доброго...
С Уважением,отдел по работе с Гостями.

20:26 25.09.20

Спасибо! Всех благ вам и отелю!

19:59 27.09.20

JANANY . скажите, пожалуйста, а номер ваш был тихий? И какие номера самые тихие?

20:12 29.09.20

Я же написала, дублирую "Был гигантский минус: балкон выходил на громко гудящий технический узел соседнего отеля!! На балкон просто не выйти! Даже за закрытой дверью гул! Если попадется такое, меняйте номер! Мы заленились, потом жалели. Учтите, что если номер выходит к бассейнам, то будет слышно анимацию до 12 ночи."

09:12 05.10.20

Janany, Добрый день! Хочу еще спросить - Вы бронировали номер какой категории?

Все отзывы Janany (6)