Регистрация: 20.09.17
сентябре 2020
11.09.20 - 22.09.20

Отель понравился и соответствует 5*.

PAPILLON AYSCHA HOTELS RESORT & SPA 5*

Выбирала этот отель, руководствуясь отзывами о нем на этом сайте, поэтому пишу тоже свой отзыв, как я увидела этот отель.

Отдых парой в сентябре 2020.

Общее впечатление от отеля - отель понравился. Смогли очень хорошо отдохнуть.

Территория отеля небольшая по ширине, но очень гармонично распланированная, что нет ощущения тесноты, но есть ощущение ухоженности, заботы, гармонии и красоты. Отель радует глаз цветами, красивыми деревьями, извилистыми дорожками, лужайкой, садиком.

Стандартный номер большой. В нем чувствовался простор и это радовало. В нем 3 кровати, застеленных красивым белоснежным бельем. Одеяло с пододеяльником. Две кровати стояли вместе, как двуспальная. И еще одна односпальная отдельно. Хоть нас было 2 человека, но мы использовали все эти кровати. Их и перестилала горничная. Мне нравилось, что была дополнительная кровать. Так как было дополнительное место то почитать, то полежать просторно. Мы выбрали номер с видом на море. Нам достался номер на 5 этаже в главном корпусе. Вид замечательный. Мебель не новая, но и не унылая старая. Мебель в хорошем состоянии. Сан.узел в хорошем состоянии. Сан.техника хорошая. Все исправно работало.

Халаты и полотенца выглядели немного уставшие, но еще более-менее нормальные - не огорчали.

На балконе столик с пепельницей, два стульчика, место для сушки белья.

Звукоизоляция в номере очень хорошая. Звуков из соседних номеров вообще не было слышно.

Уборка номера. Очень хорошая. Сначала я чаевые не оставляла, так как в некоторых отелях плохо убирают - оставляй чаевые или не оставляй. А тут без чаевых горничная очень хорошо убирала, что через несколько дней стали оставлять чаевые.

Шампуни горничная исправно дополняла, что всегда было комфортно принять душ.

У отеля запах нейтрально-хороший. Почему пишу об этом, потому что в других отелях было разочарование. Были случаи, когда был неприятный запах затхлости старого сооружения. Это омрачало отдых.

Ресторан. Еда вкусная. Обслуживание очень хорошее и официантов, и раздатчиков еды. И не было очередей. Если где-то создавалась хоть небольшая очередь, тут же подходил дополнительный сотрудник и начинал помогать раздатчику еды. Я считаю, что шведский стол в таком виде надо и оставить. Никто не лазит в еде, а ее выдают в любом количестве сотрудник отеля в перчатках и масках.

Анимация. И для детей, и для взрослых. Каждый вечер очень интересные программы. И акробатика, и танцевальные шоу высокого уровня, и вечерняя дискотека, и живая фортепьянная музыка.

Бассейн с горками. Детская игровая площадка. В отеле очень много детей.

Пляж. Небольшой. Навесы над лежаками. Лежаков много под навесами. Мне казалось тесновато. Потом заметала на лужайке прямо с пляжем лежаки с зонтиками. Там мне больше понравилось, что более просторно расставлены лежаки.

Море. В этом году в сентябре море 29 градусов. Очень-очень теплое. Можно целый час плавать и наслаждаться солнцем и морем. Море очень хорошее. Вход в море хороший - песок.

Измерение веса чемоданов в комнате хранения бесплатное, что актуально при выселении и приятно.

Персонал. Очень внимательный везде и на ресепшене и в ресторанах. Есть русскоговорящие.

От отеля в подарок в комнате при заселении была пляжная сумка. Мне очень понравилась. И было очень приятно.

В отеле создано настроение праздничности, отдыха и заботы об отдыхающих. Можно было погрузится в атмосферу летнего курорта, расслабиться и отдохнуть.

Теперь нюанс, который мне не понравился, но отдых не испортил. На главном корпусе отеля стоит большое какое-то устройство, которое периодически включалось и шумело, как делают холодильники, и днем и ночью. Если балкон закрыт, то ничего не слышно. Так же не слышно в течении дневной отдыхательной жизнедеятельности отеля. А если сидишь на балконе с видом на это устройство или ночью открыл балкон, и это устройство стало гудеть, то слышно. Ночью шум казался шумом какой-то турбины.

Также еще есть замечание к спа. Несколько раз ходили в сауну, пока не заметили, что когда мы вышли охладиться в душе, зашла работница и что-то пшикнула, видимо, дезинфекцию сделала от короновируса. Когда зашли потом в сауну, уже чем-то химическим пахло. Получилось, что потерялся смысл сауны. Ведь высокая температура сауны и должна уничтожать вирусы и микробы, а не химия поступать прямо в тело в условиях открытости пор тела в сауне. Возможно, дезинфекция должна делаться вечером после окончания работы сауны, а не в процессе, когда там люди. После этого случая в сауну больше не ходили.

Таким образом, в этом отеле удалось замечательно отдохнуть. Видимо, идеального нет, в каждом отеле есть шероховатости. В этом отеле их было очень мало. В основном все на самом высоком уровне.

Большие комнаты ухоженная территория в ресторане нет очередей разнообразная высокого уровня анимация хорошее море
Есть несколько нюансов. Описаны в отзыве.
Добавлено 23.09.20 16:24 (4 752 символов в тексте)

23:41 01.10.20

"На главном корпусе отеля стоит большое какое-то устройство" - и сюда они добрались, будем иметь ввиду

Все отзывы Жанетта (6)