Регистрация: 30.03.19
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
02.09.20 - 13.09.20

Восторг от отеля!!! Но в сентябре жара...

Отель очень понравился. Он хорош тем, что предоставляет отдыхающим разнообразный отдых: море, бассейны (а их много) и бассейны аквапарка. Выделяю их потому, что там хвойные и лиственные деревья и есть тень. Поэтому отдых возле них совсем другой, чем просто у бассейна.А теперь по порядку.

Прилетели в Анталию в 6.10 утра.Получили багаж и сразу уехали в Аланию т.к. брали индивидуальный трансфер ( в обе стороны вышло 108 евро). Ехали до отеля 1час 50 мин (обратно ехали 2 час 20 мин- была загружена трасса в воскресенье ).Поселение строго в 14 час. Такую же картину наблюдали и в последующие дни. Раньше селят тех, кто приезжает в отель повторно. Ожидая поселения, наблюдала за персоналом отеля.Ну вот чувствуется крепкая рука руководящего менеджмента. Все настолько четко, без лишней суеты. Каждый знает, что в данный момент ему нужно делать. Нет лишнего мелькания персонала перед глазами. Великолепное соблюдение санитарных норм безопасности.

При поселении багаж в номер отвозят маленьким пикапом. Им же забирают багаж при выселении ( звоните на рецепшен и машина приедет, у нас ушло всего 5 мин после звонка ). Нам дали виллу 33 комн 12. Номер просторный. Под балконом крутой склон и деревья. Удобное расположение виллы относительно лифта на верхний уровень. Повезло с горничной Гюльсерси Тепез - приветливая ( хотя русский не знает ), аккуратная в уборке. Убирался даже балкон каждый день. Также каждый день менялась постель, не говоря уже про полотенца. Несколько раз меняла комнатные тапочки. TV показывает 8 русских и 5 украинских каналов.Кстати, когда пропал звук, нам поменяли телевизор за 15 мин. Мини-бар пополнялся каждый день: 2 бут пива, 2 литровые бут воды, 2 бут газирован воды, 2 кока-колы, 2 типа спрайт и 2 сока. Понравилась планировка номера- при входе не узкий коридор, а широкая просторная прихожая. Очень много места для хранения вещей. Возле вместительного дивана большой жур столик. В ванной весь набор косметики: шампунь, гель, кондиционер, зубн щетки и пасты и др мелочь. Имеется чайник и набор неск. видов чая и кофе, сахар . На балконе удобная сушка.

Если описывать территорию отеля одним словом- это ВЕЛИКОЛЕПИЕ !!! Такое умелое сочетание природного ландшафта и труда человека вижу впервые. А какие виды из отеля- дух захватывает. Красивейшие закаты можно наблюдать на балконе-террасе над рестораном. Очень красивые виды с территории релакс-бассейна. Кто поедет в этот отель, обязательно проведите там время. Интересно оформлен аквапарк, красивый водопад на верхнем бассейне. Особенный восторг у отдыхающих вызывает катание по ленивой реке. Жирный плюс аквапарка, что он находится в тени деревьев.Для тех, кто не хочет ходить по лестницам, между уровнями вилл есть два лифта.

По питанию - нас устроило все.Хороший разнообразный выбор. Много мясного, рыбного и овощей готовится на гриле.Утром есть фреш. Не плохой выбор детского питания.Мороженное: на пляже и в аквапарке- фабричные рожки, возле главного бассейна- шарики. Алкоголь качественный. Брали бейлис, шампанское, вино (красное, белое, розовое, ежевичное, гранатовое, шелковичное), пиво.В барах на пляже и в аквапарке делают перекусы и есть фрукты, возле главного бассейна гезлеме.

Пляж вместительный, чистый. Заход в воду хороший. Имеется два бара с разных сторон.От рецепшен до лифта на пляж ходит автобус с 8 час, все им ездили.Получить/сдать пляжные полотенца можно в SPA ( глав. корпус ) или на пляже в спец палатке. Хорошо оборудован большой деревянный пирс -много места для шезлонгов, есть спец площадка для прыжков в воду, удобные пологие лестницы для спуска в море, имеется два душа. Измеряли температуру воды в море- 4 сентября 30,2 град, в бассейне аквапарка 30, 5 град. 12 сентября вода в море была 29.9 град.

С 21.30 проводились развлекательные программы ( танцы, акробаты, огненное шоу, вокальные группы, лазерное шоу и др ). Скучно не было.В лоби до 9час вечера играет пианист. При возникших проблемах обращались на рецепшен и к гастрелейшен - везде получали помощь.Персонал отеля приветливый.WI-FI ловил хорошо и в номере, и на пляже. Для активных туристов- если спуститься по крутой дороге от отеля вниз до трассы, там есть конечная остановка городского автобуса № 1. Он едет вдоль моря по набережной до конца Алании. Проезд 5 лир. Ехать в центр, где фуникулер для подъема в крепость и пляж Клеопатры, а также пятничный базар ровно 40 мин. Брали экскурсию в Голубой каньон ( она есть только у Анекса ). Везут в горы к водохранилищу протяженностью 14 км. Сама дорога по горам очень красива. Там катались на шхуне с двумя остановками для купания. Также входит обед. Всем, кто ездил, очень понравилось. Выезд из отеля в 8, обратно вернулись в 16.30 Самостоятельно ездили в Аланию и подымались фуникулером в крепость. Билет туда-обратно стоит 33 лиры на одного.

Мы отдыхом остались очень довольны.

Пирс

Вид на отель с пляжа

Лифт на пляж

Наталия оценила сервисы

Большая красивая территория хорошие номера мини-бар в номере качественное питание и алкоголь хорошо обустроенный пляж и организована работа персонала.
Для нас не было
Добавлено 24.09.20 18:42 (5 398 символов в тексте)

13:06 01.10.20

НАТАЛИЯ, добрый день! А , если идти пешком до пляжа это далеко? И сколько примерно это займет время, если Вы ходили? Спасибо.

20:14 01.10.20

Нина, утром я ходила пешком. Сама дорога не длинная,но очень крутой спуск, особенно участок от рецепшен до поворота к лифту на пляж. Муж ездил только автобусом. У автобуса расписания нет. Он курсирует постоянно.Обратно с пляжа мы ездили только автобусом.

20:59 01.10.20

Наталия, большое спасибо! Вы мне очень помогли.

Все отзывы Наталия (8)