АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65742
Фото: 2828
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
июле 2020
05.07.20 - 06.07.20
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доступный отдых в разгар пандемии в июле 2020

До 1 июня 2020 года все санатории на КМВ были закрыты, а с лета началась какая-то жизнь, хотя до нормального отдыха было ещё далеко. Но санаторный отдых от 14 дней и более подходит не всем и не всегда, иногда просто хочется хорошо провести выходные. И тут отличным выходом послужил город Железноводск и отель «Жемчужина Кавказа», где всё-таки можно было остановиться, если место выезда было с нормальной эпидемиологический ситуацией. Мы ехали в пределах одного региона – Ставропольского края, поэтому всё состоялось, мы забронировали номер через Booking и 5 июля на сутки заехали в номер категории «Люкс» 207.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: в отеле я останавливалась в прошлом году (отзыв на сайте есть), так что в целом представляла себе, куда еду. В этом отношении сюрпризов не случилось – было ни хуже и ни лучше, чем предполагалось: доброжелательный персонал, разместили сразу, что было раньше намеченных 14.00. Июль был очень-очень жарким на КМВ, так что мы приняли душ и отправились гулять. Единственным неприятным моментом оказалось запланированное на следующий день отключение воды, но тут претензии только к городским службам. Сразу скажу, что отключение состоялось, но глобально получить нам хорошее впечатление от отдыха не помешало. В номер, как и в прошлом году, мы добирались самостоятельно, номер на 2-м этаже, добрались без приключений по лестнице, лифт не предусмотрен.

НОМЕР «Люкс» 207, на втором этаже, трёхкомнатный. Видом не интересовались, потому что, во-первых, было жарко и шторы были задернуты от солнца, во-вторых, в номере только ночевали и принимали душ практически. В целом номер не новенький, из отремонтированного только ванная, сама ванна просторная, но без шторок и дверей, но водой мы не залили всё вокруг всё равно. В номере было очень чисто. Халаты в наличии, как и набор полотенец и косметических принадлежностей, а вот фена нет, и крючков в ванной маловато. Ну по стоимости проживания в принципе нормально, в смысле, по соотношению «цена/качество». Обстановка в целом представлена на фото к отзыву.

УБОРКА НОМЕРА по-прежнему очень неплохая. Грязи снова замечено не было. С другой стороны, мебель мы опять не двигали, под кроватью чистоту снова не проверяли.

ПИТАНИЕ в отеле бальнеологического курорта – «диетическое», завтраки сытнее, чем в пролом году: помимо каши были яйца и оладьи со сметаной, лаваш по-прежнему, конечно. Чай. Достаточно сытно. Еду приносила милая девушка, все гости сидели за столиками, расставленными с соблюдением «социального расстояния».

ПИТАНИЕ в окрестностях – по-прежнему для нас кафетерий «R.E.A.L.» выше по противоположной стороне ул. Ленина – выпечка, горячее, десерт и чай: посуда вся одноразовая, исходя из ситуации. Но в целом работало ещё несколько заведений общепита, в том числе и в районе курортного озера.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ ничуть не ухудшилось, по-прежнему одно из лучших в городе в окрестностях курортного парка, собственно, из-за расположения отель и был выбран: и Лермонтовский терренкур близко, и минеральные источники, и новая Каскадная лестница до Курортного озера.

ПРИРОДА лучше не придумать: минеральные источники, вид на горы, масса растительности… Главное, что в Курортном парке везде тень, так что в сумасшедшую жару там очень комфортно.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ в наборе и непосредственной близости, многие в шаговой доступности. Весь Железноводск буквально «утыкан» интерактивными экранами-путеводителями, как «умный город-курорт», так что легко найти всю информацию об объектах на любой вкус. Но притягательнее всего сейчас приведенное в порядок Курортное озеро, а также Каскадная лестница – как старая, так и новая часть, ну и новая «железная» площадь. Отдельно порадовала реанимированная летняя галерея Славяновского источника – холодного. Ну и вообще практически все бюветы уже работали, хотя в остальных городах-курортах КМВ галереи были ещё закрыты…

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Alla оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное расположение по отношению к историческому центру и Лечебному парку отсутствие шума от отдыхающих чистота удобная охраняемая парковка приветливый и доброжелательный персонал
Минусы отеля
отсутствует фен отсутствует чайник в номере
Добавлено 28.09.20 17:01 (4 037 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:43 28.09.20

Здравствуйте, Алла!
Нормальный отель с отличным расположением! Номер вполне приличный!

23:25 28.09.20

Здравствуйте, Алексей! Согласна с Вами, отличный вариант по разумной цене )

10:17 25.01.21

Уважаемый гость! Спасибо за развернутый отзыв нашего отеля! Мы примем Ваши замечания. Мы рады, что Вам у нас понравилось и ждем Вас ВНОВЬ!

10:40 25.01.21

Спасибо, Вячеслав, это вполне возможно! )

23:33 27.03.21

Не были в Железноводске. А хотелось бы. Скорей бы пандемия закончилась!

15:36 28.03.21

У нас в регионе уже сняты все ограничения на работу отелей )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)