Регистрация: 02.02.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2020
05.07.20 - 06.07.20

Доступный отдых в разгар пандемии в июле 2020

До 1 июня 2020 года все санатории на КМВ были закрыты, а с лета началась какая-то жизнь, хотя до нормального отдыха было ещё далеко. Но санаторный отдых от 14 дней и более подходит не всем и не всегда, иногда просто хочется хорошо провести выходные. И тут отличным выходом послужил город Железноводск и отель «Жемчужина Кавказа», где всё-таки можно было остановиться, если место выезда было с нормальной эпидемиологический ситуацией. Мы ехали в пределах одного региона – Ставропольского края, поэтому всё состоялось, мы забронировали номер через Booking и 5 июля на сутки заехали в номер категории «Люкс» 207.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: в отеле я останавливалась в прошлом году (отзыв на сайте есть), так что в целом представляла себе, куда еду. В этом отношении сюрпризов не случилось – было ни хуже и ни лучше, чем предполагалось: доброжелательный персонал, разместили сразу, что было раньше намеченных 14.00. Июль был очень-очень жарким на КМВ, так что мы приняли душ и отправились гулять. Единственным неприятным моментом оказалось запланированное на следующий день отключение воды, но тут претензии только к городским службам. Сразу скажу, что отключение состоялось, но глобально получить нам хорошее впечатление от отдыха не помешало. В номер, как и в прошлом году, мы добирались самостоятельно, номер на 2-м этаже, добрались без приключений по лестнице, лифт не предусмотрен.

НОМЕР «Люкс» 207, на втором этаже, трёхкомнатный. Видом не интересовались, потому что, во-первых, было жарко и шторы были задернуты от солнца, во-вторых, в номере только ночевали и принимали душ практически. В целом номер не новенький, из отремонтированного только ванная, сама ванна просторная, но без шторок и дверей, но водой мы не залили всё вокруг всё равно. В номере было очень чисто. Халаты в наличии, как и набор полотенец и косметических принадлежностей, а вот фена нет, и крючков в ванной маловато. Ну по стоимости проживания в принципе нормально, в смысле, по соотношению «цена/качество». Обстановка в целом представлена на фото к отзыву.

УБОРКА НОМЕРА по-прежнему очень неплохая. Грязи снова замечено не было. С другой стороны, мебель мы опять не двигали, под кроватью чистоту снова не проверяли.

ПИТАНИЕ в отеле бальнеологического курорта – «диетическое», завтраки сытнее, чем в пролом году: помимо каши были яйца и оладьи со сметаной, лаваш по-прежнему, конечно. Чай. Достаточно сытно. Еду приносила милая девушка, все гости сидели за столиками, расставленными с соблюдением «социального расстояния».

ПИТАНИЕ в окрестностях – по-прежнему для нас кафетерий «R.E.A.L.» выше по противоположной стороне ул. Ленина – выпечка, горячее, десерт и чай: посуда вся одноразовая, исходя из ситуации. Но в целом работало ещё несколько заведений общепита, в том числе и в районе курортного озера.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ ничуть не ухудшилось, по-прежнему одно из лучших в городе в окрестностях курортного парка, собственно, из-за расположения отель и был выбран: и Лермонтовский терренкур близко, и минеральные источники, и новая Каскадная лестница до Курортного озера.

ПРИРОДА лучше не придумать: минеральные источники, вид на горы, масса растительности… Главное, что в Курортном парке везде тень, так что в сумасшедшую жару там очень комфортно.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ в наборе и непосредственной близости, многие в шаговой доступности. Весь Железноводск буквально «утыкан» интерактивными экранами-путеводителями, как «умный город-курорт», так что легко найти всю информацию об объектах на любой вкус. Но притягательнее всего сейчас приведенное в порядок Курортное озеро, а также Каскадная лестница – как старая, так и новая часть, ну и новая «железная» площадь. Отдельно порадовала реанимированная летняя галерея Славяновского источника – холодного. Ну и вообще практически все бюветы уже работали, хотя в остальных городах-курортах КМВ галереи были ещё закрыты…

Alla оценила сервисы

удобное расположение по отношению к историческому центру и Лечебному парку отсутствие шума от отдыхающих чистота удобная охраняемая парковка приветливый и доброжелательный персонал
отсутствует фен отсутствует чайник в номере
Добавлено 28.09.20 17:01 (4 037 символов в тексте)

18:43 28.09.20

Здравствуйте, Алла!
Нормальный отель с отличным расположением! Номер вполне приличный!

23:25 28.09.20

Здравствуйте, Алексей! Согласна с Вами, отличный вариант по разумной цене )

10:17 25.01.21

Уважаемый гость! Спасибо за развернутый отзыв нашего отеля! Мы примем Ваши замечания. Мы рады, что Вам у нас понравилось и ждем Вас ВНОВЬ!

10:40 25.01.21

Спасибо, Вячеслав, это вполне возможно! )

23:33 27.03.21

Не были в Железноводске. А хотелось бы. Скорей бы пандемия закончилась!

15:36 28.03.21

У нас в регионе уже сняты все ограничения на работу отелей )

Все отзывы Alla (98)