Регистрация: 30.10.13

Отзыв об отеле Sundance Resort (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2020
16.09.20 - 27.09.20

4.2

Не лучшее место на побережье

Больших претензий к отелю у меня нет, по-этому общая оценка получилась высокая. Но я вообще не советую этот поселок Тургетрейс для отдыха.

Во-первых, там постоянно дуют ветра. Возможно в 40-градусную жару это не такой уж и минус, но мы отдыхали в конце сентября. Больше половины дней были просто не комфортными для купания. Волны, ветер. И только в этом месте. Во всем Бодруме тишь да гладь.

Во-вторых, до Бодрума добираться 1.5 часа в один конец, из них около часа на автобусе. А Бодрум мне очень понравился, но съездили туда только один раз. От аэропорта тоже 1.5 часа

Единственный отель в Тургетрейсе, в котором сделана защита от ветров и волн в виде искусственной бухты - La Blanshe. В этом же отеле пляж и остальная территория представляют единое целое. Вообще хоть и не была в этом отеле, но с мостика он весь виден. Я бы его порекомендовала. В остальных отелях пляж от отеля отделяет променад, по которому можно гулять в обе стороны. Машины не ездят. Изредка мопеды. Полно бродячих животных. Они безобидные, но я не настолько люблю собак чтобы лежать с ними на пляже и купаться в море и не настолько равнодушна к животным чтобы не испытывать эмоций, когда они выпрашивают еду на верандах ресторана. По вечерам ходили кормить кошек остатками ужина. Штук 20 набегало. Променад убогим не назовешь, но и особой красоты нет. Довольно много заброшенных отелей. В 15 минутах ходьбы центр поселка со всей инфраструктурой, автобус до Бодрума и яхты, на которых за 15 долларов можно поплавать (с обедом) по островам и пляжам в двух направлениях. Возят в безветренные места. Если немного доплатить, то на обед вам пожарят вкусную рыбу.

Теперь об отеле. Основной минус в том, что вся территория отеля - сам отель. Он огромный и бестолковый. Вроде бы три бассейна, но с горками не бассейн, а горки, а отель около корпуса, который стоит перед променадом и морем (номера 600-900) популярностью не пользуется. Бар один - у основного бассейна. Народ естественно толпится. Лежаков мало. В начале отпуска места на пляже тоже надо было занимать до 9 утра. Потом стало посвободней.

Есть лежаки на пляже, есть на пирсе. На пирсе совсем ветрено. Но в море я залезала именно оттуда, так как ветер дует с моря и плыть комфортнее к берегу.

Мы были в период пандемии. По-этому анимации не было вообще, но хоть бы какое-то разнообразие живой музыки. За 11 дней три раза выступали одни и те же уставшие ребята с одним и тем же репертуаром. А так - просто музыка у бассейна. Половина отдыхающих - русскоговорящие.

К номеру и ресторану претензий нет если не считать что ни то, ни другое на 5 звезд никак не тянет.

Еще не понятно в чем заключается система Ultra All Inclusive. Напитки только местного производства. Может соки в пакетах - это Ultra, но в баре у бассейна обычно только один какой-нибудь сок.

Вино по вкусу приближается к винному уксусу. Остальное более-менее.

Персонал очень старается. Все вежливые.

Никакого дранного белья и грязных стаканов, о которых писали, я не видела. Максимум пляжное полотенце очень старое может попасться. Мебель в номере (430) скромная, но всё новое. Первый раз в жизни на отдыхе смотрела ТV. Есть русские каналы. Белье и полотенце меняли как положено, о шампуне и геле надо каждый раз напоминать.

Из плюсов - вайфай. Не особо сильный, зато везде, включая пляж.

Ирина оценила сервисы

вайфай на все территории включая пляж мало детей
максимально удаленный от Бодрума. Территория отеля Ветренно
Добавлено 29.09.20 13:26 (3 306 символов в тексте)
Все отзывы Ирина М (21)