Регистрация: 18.10.12
сентябре 2020
25.09.20 - 02.10.20

Честный, полный отзыв!

ХОРОШИЙ ОТЕЛЬ

Отдыхали семьей с дочерью 11 лет в период с 25.09.2020 по 02.10.2020 г.

Для ленивых – переходите в раздел Итоги.

Летали от Анекса, авиакомпания Азур. Азур в этот раз приятно удивила, все вовремя, почти без задержек, даже кофе за шиворот не вылили, в общем ничего интересного. Трансфер 1,5 -2 часа от аэропорта, с остановкой на мороженое и туалет. В отель ехал микроавтобус на 12 человек и все в наш отель, обратно автобус типа нашего Пазика, человек на 25, нас забрали и напрямую в аэропорт. Интернета как в аэропорте, так и на трансфере у нас не было. Воду Анекс Тур не предоставляет, покупайте заранее.

1. Размещение.

Приехали в отель в около 16:00, заселили мгновенно, ушел на минуту за водой, вернулся, а семьи нет, уже увели в номер) Номер 2312, немного потертый, но нам это не принципиально, мы за солнцем и морем, а не ревизорро) Единственный косяк номера – окна на дорогу, крайне не рекомендую для людей с чутким сном! Утром все едут на работу, а это с 5, вечером призыв от мечети в бешеные динамики, и после этого все едут домой, в том числе фуры, и это продолжается до пол ночи! Гоняют скорые с мигалками и соответствующим звуком, раз в пару дней местные полицейские перекрывают пол дороги и ловят нарушителей через одну машину, все сигналят, подрезают друг друга. Это представление продолжается пару часов, видимо до тех пор когда норма штрафов выполнена. Спали с закрытым окном, под кондиционером, отсюда сопли. В номере есть вентилятор, но он трещал не выносимо, а дополняющие его фуры с улицы помогали совсем не спать. Можно было поменять номер, но мы приехали всего на 7 ночей, и сообразив на третьи сутки, что надо менять номер, решили стойко перетерпеть данное неудобство. Итог – все трое с соплями от кондиционера. Если выпал такой номер – не заселяйтесь, сразу меняйте! Рекомендую корпус сбоку от главного, там окна на стену, но хотя бы тихо и можно спать с открытым окном!

В номере – сейф, бар (пополняется ежедневно, бесплатно, - кола, фанта, пару минералок, два пива), фен, утюга нет(о боже!), телевизор плазма, две кровати, одна двух спальная, вторая полноценная односпальная для ребенка.

WiFi в номере и по всему отелю, не всегда уверенный, но отправить видео по вотсапу хватает, поиграть в игры тоже.

Проснувшись однажды утром, мы обнаружили что в туалете нет воды, ну то есть в нем то она была, но слить было не чем) Обращение на рецепшн, 15 минут, проблема решена, пришлось правда отметиться в половине туалетов отеля, утро, ну что ж поделать)

В остальном замечаний нет, номер замечательный, нам втроем было комфортно.

За улицу минус балл! Ни где в описании отеля нет информации про номера на улицу, если бы заранее знали, доплатили за другой номер, но повторюсь, на месте можно бесплатно поменять номер на другой корпус, главное чтобы таковые были свободными.

2. Территория отеля.

Территория зеленая, растут гранаты (если поискать), везде горшки с бонсай, оригинально и красиво. Отель состоит из 2 корпусов, нескольких бассейнов, кроме лобби, двух баров и одним ресторанчиком, есть морской залив, закрытый от моря, мелковат, но сойдет, а также пирс, сразу в глубину. Последние два дня нашего пребывания был сильный ветер, даже дождик немного покапал, пирс был закрыт, это прям расстройство было, настолько он классный, море прозрачное, рыбки плавают. Маски с собой брать обязательно! Отель имеет голубой флаг, за сохранение моря, и имеет его заслужено. К территории вопросов нет, все чисто, ухожено, и классно. Места всем хватает, и на море и на бассейнах. Забыл про горки. Взрослые визжат громче детей, а это говорит о многом) Стрёмно, это мягко сказать, чуть не умер со страха, но я не упал в глазах дочки, выполнил (в опу эти глаза, больше никогда не подпишусь на такое, сердце чуть из груди не выпрыгнуло на самой быстрой горке!!!!).

4. Питание.

Основное питание проходит в ресторане на -1 этаже корпуса.

Стандартный ресторан. Еда стандартна, как во всей Турции. Мясо – курица, баранина, говядина, индейка. Овощи – на любой вкус, даже перчик острый (вырви глаз) был. Фрукты – арбузы, дыни, виноград, слива – то что сходу вспомнилось, еще куча наименований. Сладости, по турецкой традиции, бомба, за неделю не перепробуешь весь сортимент)

Также, на территории есть Гезлеме, попробовать стоит, но не бомба, далее на этой же точке, на углях, готовят фарш, аля кебаб, кладут в булку с овощами на выбор, тоже не взрыв вкуса, но попробовать надо.

Рядом с баром на бассейне, есть ресторанчик, по меню приносят пиццу, бургеры, баранину с пюре, фрикадельки, салаты. Все классно и надо пробовать, но однажды мне принесли салат Цезарь, все бы хорошо, но без курицы), травка была вкусна, и помидоры красные))))) Прикольная подача фруктов в тарелке изо льда. Обедали в нем ежедневно, единожды сходили в основной ресторан, супчика захотелось, ели суп из индейки, что то вроде нашего овощного супа с кусочками мяса, приготовленными отдельно друг от друга, жена вспомнила кубики магги), но все равно съедобно.

Рядом с баром на лобби есть кафешка с бургерами, сэндвичами, сладостями и кофе, все очень вкусно. Должна работать всю ночь, но выезжая в три ночи она оказалась закрыта, а мы с вечера не набрали еды ребенку…. Пришлось в аэропорте Анталии кормить ребенка в бургер кинге, по крайней мере точно не отравят) Возможно, мы не правильно поняли концепцию питания, и не там искали, но уехали мы голодные и немного злые, по дороге думал как я разнесу этот отель в отзывах, ничего, отошел и пишу в целом позитивно) (вот вспомнил правда бургер и колу за 1000 рублей, и снова настроение упало)

Про рестораны аля карт вообще не понял, вроде они есть, вроде они платные, но где записаться, и вообще где они, мы так и не узнали, ничего тут не расскажу. А были бы они на самом деле очень кстати, надоедает, да, есть ежедневное блюдо на ужин, утка (бомба была, дважды ходил за доавкой), барашек, и прочее, но все равно приедается.

Добавим цифр в этот сухой текст – жена +0.0 кг, а я, красавчик естественно, + 2,5кг. Ничем себя не ограничивали, обычно мы заставляем ак азур везти обратно на 10+кг на троих, в этот раз видимо не срослось.

О грустном, очень мало рыбы и гадов морских, в кафешке дорада, в пицце с морепродуктами и пасте аналогичной, есть немного креветок и еще кого то. Очень странно что настолько мало рыбы. За это минус балл сразу, странно приехать в страну с морем под боком и не видеть рыбу. Про креветки, раки, тунца вообще молчу, может в салатах, но в натуральном виде ни разу не видел. Возможно, мы не увидели, или не попали на рыбу, но приехав домой пошли в магазин за продуктами, и слюной подавились от вида мороженых креветок) И тут до нас дошло – а рыбы то не было! Еще добавлю, что соки пакетированные, фреша нет нигде….

5. Персонал.

Персонал отличный, большинство владеют русским, уборка отличная (в номере есть всё и всегда, коробочки, баночки, я особо не разбираюсь, но мои дамы были довольны, пополнялось все ежедневно), бары, рестораны, рецепшн, официанты на роликах, все очень доброжелательны, стараются помочь больше, чем могут, чтобы нам отдыхалось на высшем уровне! Ни одного замечания за 7 дней, ни у нас, ни у наших друзей. Хочу отметить ребят по безопасности у бассейнов, любая травма – а дети, бьются, как дети прям) постоянно, бежит спасатель, от него не отмажешься, и аптечка, и к доктору понесли, пять раз минимум надо отказаться. Очень понравилось такое отношение к безопасности, особенно детей. Тут прям 5+++

6. Алкоголь и все что с ним связано.

Очень мало отзывов по алкоголю, заполню этот пробел. Мы в целом ценители этой темы (ну вы поняли, как это называется), поэтому при выборе UALL, для нас был критичен импортный набор алкоголя. Не прогадали – чивас 12,15, ольмека, ред лейбл, водка абсолют, и подобные, малибу, шампанское брют, кисленькое, но сойдет, любые коктейли, в итоге, для пьющих, тут рай. Ром гавана клуб, дно полнейшее, были на Кубе, это не гавана, каким то пластиком отдает. Почему то нет Бейлиза, есть местный аналог, по вкусу то же, но на утро не очень. Единственно на что можно обратить , внимание- заказывая, например, виски колу, просите отдельно виски чивас и отдельно колу, если отвернешься то смешают с местным алкоголем, а это дрянь редкостная. Для детей – им не наливают), шучу, наливают конечно, куча детских коктейлей на любой вкус и цвет, от смешивания соков, до какао со взбитыми сливками. По просьбе, делают что угодно с чем угодно) Единственно, что удивило, на баре нет коктейльной карты, приходилось из головы вспоминать что ты хочешь, или подсматривать за более опытными ценителями))) Оценка по алкоголю и барам 5++++.

7. Море.

Впервые в Турции мы были поражены морем, вылезать не хотелось, на пирсе 20 мест, как залег с утра, уходить не хочется. Прозрачное, теплое, доброе море. В залив – лягушатник – сходили пару раз, но там рыбки очень активно поджирают кожу, были покусаные дети, не наш формат, особо не расскажу. Повторюсь – голубой флаг у отеля, говорит о его защите морской фауны, это правда круто!

8. Контингент.

Отель примерно на 800 гостей. Русские 300, братья украинцы 400, 100 немцы, поляки, турки. Уживались мирно, ни одного конфликта не замечено

9. Анимация

Анимация стандартная, вечером шоу от приглашенных актеров, днем лук, дартс, теннис, баскетбол и футбол, бешеные прыжки на фитнесс батутах и скачки на ботинках с пружинами. Кто любит – не соскучится) Мы из-за недосыпа вечного, вырубались в 10 вечера, побывали только на паре выступлений, интересно, красиво.

10. Спа и фитнес.

В Спа центре работает девушка Ольга. Очень хороший специалист, все покажет, все расскажет. Друзья ходили на пилинг и еще на что то, все понравилось. В спа есть сауна (85 градусов – детский сад), ледяная комната (не поняли фишки), хамам (вообще расстройство, народ тюленит на каменных разогретых поверхностях, тумана нет, как и влажности, ну просто ни о чем. В хамаме должно быть не видно ничего дальше носа) соляная комната (хорошая, для легких полезно минут 20 посидеть поскучать). Итог – бесплатный спа, ну так себе.

Отмечу, детям до 12 надевают красный браслето, с 12-18 желтый, красно- окальцованые не могут пользоваться саунами, банями. Нам 11, ребенок расстроился что не смог сходить в хамам и сауну, нигде и никогда такого не было, чтобы ребенка, относительно взрослого не пускали, хотя бы с сопровождением родителей в бани, правда разрешили ледяную комнату и плавать в спа бассейне.

В отеле есть фитнесс центр, сами не пользовались, но проходили мимо, оборудование от беговых дорожек до тяжелой атлетики. Оценит не могу, но по увиденному, однозначно, +++

11 Корона.

Не хотел писать до последнего, но все же надо. Не в простое время мы путешествуем! На въезде чемоданы обрабатываются паром с антисептиком, только после этого их вносят в отель. Каждый вход в ресторан = измерение температуры. В основном ресторане все продукты за стеклом, подходишь, просишь, кладут (не жалеют, просишь два крылышка барбекю, кладут три, спрашивает хватит?- говоришь Да, спасибо, он невозмутимо докидывает еще три крылышка и отдает тарелку. На вопрос можно сок – отвечают – Нужно!.). Приборы в индивидуальном кармашке раскладываются на столе. На каждом шагу диспенсеры с антисептиками, все чисто и блестит. Номер протирают ежедневно с антисептиком, про ручки и перила не буду говорит, блестят, как у кота, вы знаете что. Весь персонал в масках, бармены даже в пластиковом забрале, отдыхающим можно передвигаться без масок по отелю, но, если выходишь – маска обязательно, перчатки, как рекомендация. Неоднократно ловил себя на мысли, что в Турции безопаснее, чем в Москве, например, в аэропорте Антальи, после каждого человека зашедшего в кабинку туалета, забегает уборщица и все дезинфицирует. Все безопасно на 5+++

Вывод.

Резюме – номера хорошие, но не с видом на дорогу, питание стандартное без изысков, алкоголь – честно, по концепции UALL, горки есть, утюга в номере нет, отель хороший, море классное, вход песок и пирс, безопасно от короны и травм, отель семейный, для малышей прям самое то!

Ну а для тех кто выдержал мои литературные страдания, могу подытожить.

Отелю ставлю честные 4 бала, не дотягивают они до пятерки, еда все испортила. Третий раз в Турции, за последние три года, посмотрите отзывы про мои предыдущие отели, особенно 2019 год, про питание. Отель нам вышел в 120 000 рублей за 7 ночей, я считаю, что сколько отдали, даже больше получили, отель рекомендую. Второй раз не вернусь, ибо жизнь слишком коротка, чтобы ездить в один и тот же отель! (или не нашел свой идеал))

Простите за ошибки и сумбурный текст)

Спасибо за внимание, я постарался дать ответы на вопросы, которые у меня возникали при выборе этого отеля! С радостью отвечу на все ваши вопросы!

Владимир оценил сервисы

пирс пицца горки алкоголь сервис
дорога за окном мало рыбы не нашли еду на выезде.
Добавлено 04.10.20 18:18 (12 745 символов в тексте)

19:35 06.10.20

Доброго времени суток. Может кто изложит мнение - ехать 18.1020 по 01.11.20. Barut Kemer 5* или Rubi Platinum Spa Resort 5*. Первый,исходя из прочитанного - приличней. Во втором будет потеплее. Финансово - аналогичны.

10:11 08.10.20

Добрый день! в конце октября Аланья теплее, в Кемере солнце заходит за горы в 17-18 и сразу прохладно. Отели в принципе одинаковые. Был в Кемере в Альва донна, достойный отель, но чуть чуть подороже, посмотрите его тоже. Море, как по мне, интереснее в Аланьи. У Барута есть приложение на телефон, можно посмотреть что у них происходит, чем кормят, что наливают и какие активности есть и ожидаются.

19:06 08.10.20

Как вам могут предлагать Rubi до 11 ноября если он 30 октября закрывается?

14:55 11.10.20

Очки одень ... академик...написано по 01.11.20. До сих пор торгуются туры. Кто это интересно доложился про такую точную дату(30.10) за три с половиной недели до закрытия. Никогда её даже владельцы не знают.

19:55 12.10.20

Совершенно неожиданно "упал", в хорошем смысле этого слова , Sherwood Exclusive Lara 5*. Соблазн преодолеть было невозможно... потому, после глубокой и всеобъемлющей проработки Аланьи-Кемерского направлений, еду по тем же датам в Лару. Всем здоровья...в наше непростое время ... )))

Читать полностью на TopHotels

22:35 12.10.20

Ну что ж, удачи, и хорошего отдыха! Ждем от Вас подробного отзыва)

20:22 14.10.20

Спасибо огромное...Дай Бог нам всем того самого ... чего бы только ни захотелось ... )))

14:59 11.03.21

Добрый день! Подскажите , есть ли на территории футбольное поле?

10:16 13.03.21

Здравствуйте! насколько помню, нет.