Регистрация: 06.04.13
сентябре 2020
20.09.20 - 28.09.20

Очереди, очереди, очереди...

Чем запомнился этот отдых, так это - очередями! Причем очередями за едой! Я конечно понимаю коронобесие на весь мир, и меры по организации шведского стола в новых условиях не отель придумал, но можно же подтянуть больше персонала, чтобы люди не стояли по 5 минут с тарелками за пищей. Питание хорошее, разнообразное, но "линия обороны блюд" от вирусов очень далеко от раздачи, не разглядеть наименование, брал либо по наитию, либо спрашивал у персонала. Столов вроде много, но попадали раз, что ходили с тарелками по ресторану и искали куда бы приземлиться, ну после того как отстояли на раздачах конечно, и это было через 40 минут после начала ужина. Масочный режим обязателен на входе, на раздаче, при передвижении по ресторану до посадки за стол. Замечания некоторые сотрудники делали даже при спущенной маске с носа. Новые вводные, ничего не поделать. Аля-карт ресторан понравился, объелись там.

Сам по себе отель не плох. Большие, просторные номера. Большой бассейн, водные горки. Относительно большая территория. Много места в лобби-баре. Немного конечно пошарпан номерной фонд временем и туристами, но может отель не готовился к сезону из-за пандемии, кто знает, но в нашем номере всё было исправно, кроме сейфа. Заявку сделали, один раз приходили - не победили, обещали завтра... мы не дождались в-общем, пережили так. Номер убирали исправно, все меняли-добавляли.

Пляжная полоса очень широкая и протяженная, места всегда всем хватало, хоть когда приди. Никто и не парился по заниманию шезлонгов полотенцами, мы, по-крайней мере, точно. Но песок насыпной, то ли перемолот из камня - пыль столбом при ходьбе по нему, не очень позитивно. Море именно на этой пляжной полосе - помойка, честно. Первый раз зайдя в воду, я немного был шокирован: куда делось Средиземное море?, не грязное, нет, а мутное. Сначала решили, что в этот сезон мы не были на Анталийском побережье, может это норма, но экскурсия в четыре километра налево к подножью скалы, через череду закрытых отелей, всё расставило на свои места, там с морем все отлично! Совсем другая вода и по прозрачности, и по запаху. Выводов можно сделать множество, я для себя свой сделал, Вы - можете поразмышлять).

Многие в отзывах пишут про каменюги, лежащие недалеко от берега, оказывающие очень негативное влияние при входе в воду и купании. Да, есть там такое, как и безопасный вход только с песчаным дном, но винить отель в природных придонных камнях, которые при всем своем желании он не сможет удалить, неправильно. В этом районе вся береговая полоса в этих булыжниках. Как говорится - что имеем.

По расположению всё очень удобно, магазинчики рядом, торговые центры в 10 минутах ходьбы, Алания в 15 км. Есть где пройтись. Экскурсии не посещали, так как уже много, что посмотрели (кроме Стамбула конечно, но туда надо ехать отдельным туром). Брали морскую прогулку на яхте в уличном агентстве за 15 долларов. В два раза дешевле, чем от турооператора, по содержанию всё тоже самое. Не скучали вообщем.

Короче, сам отель понравился, вопросы только к ресторану, а море-пляж, что предлагает отель - нет.

просторные номера расположение
организация питания
Добавлено 05.10.20 12:01 (3 094 символов в тексте)