Регистрация: 25.04.14
сентябре 2020
14.09.20 - 21.09.20

Рекомендую отдых в данном отеле!

Отдыхали с подругой в данном отеле в сентябре 2020. Отель выбрали из-за того, что он новый, и действительно - фотографии соответствуют реальности.

При заселении никаких проблем не возникло - измерили у нас температуру, мы заполнили некоторые анкеты, и получили ключ от номера.

Номер на первом этаже, с одной двуспальной кроватью, общей ванной комнатой и видом на дорогу. В ванной комнате есть приспособления для людей с ограниченными возможностями - откидывающееся сиденье в душе, поручни с обоих сторон унитаза.

Уборка номеров каждый день, пополнение мини-бара (вода, Fanta, Coca-Cola, соки) тоже ежедневно. Уборка полотенец - только если они лежат на полу. Один раз нам скрутили лебедя)) хотя чаевые мы не оставляли. Как написано в отзывах ранее, полы действительно не моют, поэтому приходилось ходить в тапочках, которые имеются в номере. Халатов в нашем номере не было.

Недалеко от отеля находится мечеть, поэтому кто чутко спит - ожидайте пробуждения в 5 утра, мулла созывает всех на молитву))

Питание в отеле отличное, всегда на выбор курица, индейка, говядина, баранина. Много овощей в разном виде - рагу, запечённые, отварные, свежие, маринованные. Вкусные супы. Много сладостей. Голодными точно не останетесь.

В связи с коронавирусом самообслуживания нет, вы просто указываете на то, что хотите взять и вам накладывают это. Мне это понравилось даже больше типичного шведского стола. Напитки приносят официанты. Весь персонал столовой улыбчивый и всегда готов прийти на помощь))

На пляж ходят автобус и маршрутка, каждые 10-15 минут, проблем с ними вообще не было. Единственное - ехать нужно в маске, это обязательно. Ходят эти автобусы с 8 до 18.30.

Пляж вообще супер! Чистый, лежаков всегда хватало (а у нас большая половина отдыха прошла при полном заселении отеля). Два лежака, между ними зонт, столик и урна. В течение дня по пляжу курсирует мужчина-работник, очищает урны, убирает песок с лежаков, приводит все в порядок. На пляже бар, там всегда в наличии холодные напитки, пиво, коктейли. Пиво вкусное (Efes, но местный). Так же есть обед (не пробовали, всегда возвращались в отель, там обедали, отдыхали от полуденной жары, возвращались на пляж после 14.00 и опять же, не возникало проблем с лежаками). С 15 до 17 в баре пляже предлагают вафли, пончики, мороженное, фрукты.

На пляже туалет раздельный, женский всегда был чистый. Есть два душа с холодной водой, отлично освежает в зной))

До пляжа дорога пустынная, пешком вам точно не захочется идти))

Само море в сентябре с волнами, имейте в виду, если проблемы с плаваньем, как вариант можно взять с собой круг)) ах да, в отеле на цокольном этаже, где и ресторан, есть магазинчик, там этот круг можно прикупить. Конечно дорогой, так что думайте об этом заранее.

Полотенца на пляж выдаются на самом нижнем этаже (получается -2 этаж), в СПаА-центре. Выдача свежего полотенца каждое утро с 8 до 11, обратно сдача до 19.

Погулять можно по самому Сиде - мы гуляли до большого Мигроса (продуктовый магазин, там можно купить чай , сладости и прочее в подарок или себе). На ресепшене всегда подскажут, как куда-то добраться.

Языковых проблем в отеле вообще не было - почти все говорят на русском. На ресепшене тоже все отлично разговаривают.

В самом городе народу очень мало, поэтому у каждого ресторана стоит зазывала, приветствует вас. Хоть на русском, хоть на английской, хоть на немецком. Думаю, этим они не ограничиваются)) мы просто улыбались, благодарили, и спокойно шли дальше.

За сладостями и прочим для друзей и родственников мы ездили в Мановгат, там есть так называемый Grand Bazar, работает он только по понедельникам и четвергам (все это можно уточнить на ресепшене в отеле).

Добраться до него недорого можно на автобусе - остановка на кольце, где Макдональдс и LC Waikiki (минут 7-10 идти от отеля). В автобусе просто сказали "Гранд Базар Мановгат", получили утвердительный кивок, заплатили 4 лиры за человека. Ехать минут 20. Остановку также подсказал водитель (можно напомнить ему о себе фразой "Гранд Базар Мановгат")).

В общем, сам рынок меня не впечатлил, но случайно набрели на магазинчик, где продаются различные турецкие сладости, чаи и прочая атрибутика. И там работает русская женщина, с ней выбор всего в разы проще, тем более что все дают попробовать. Там мы и набрали вкуснейшие сладости, которых нет в сетевых магазинах, интересные местные чаи (травяные).

Дорога обратно по тому же принципу - говорим "Сиде", ждем утвердительный кивок и едем. Выходим на том же кольце, где Макдональдс и LC Waikiki.

Анимация в отеле - бывают дискотеки с приезжими диджеями, да и просто вечером есть что посмотреть. На крайний случай можно просто почилить в баре (одном из трех).

Также в отеле есть бассейн, вода приятная, хлоркой не воняет.

Вывод: пляжный отдых получился отличным! Отель, пляж и море - все просто супер!

Будут вопросы - задавайте, постараюсь на все ответить

Анастасия оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 06.10.20 15:08 (4 872 символов в тексте)

17:14 06.10.20

Подскажите, какое качества интернета в отеле и на пляже?

08:17 07.10.20

При полной загрузке отеля wi-fi часто вылетает, но в целом для соц. сетей и мессенджеров хватает (видеозонки иногда тормозили). На пляже в этой ситуации wi-fi лучше работает.

10:30 07.10.20

Спасибо за ответ