Регистрация: 24.02.14
сентябре 2020
02.09.20 - 10.09.20

3.7

Не плохой отель, но с минусами, к которым не нужно придераться во время пандемии

Всем привет! В этот раз мы с мужем и 3-х летней дочкой, полетели отдыхать в Турцию. Изначально мы покупали путевки во Вьетнам, но ввиду сложившейся обстановки в мире, пришлось в срочном порядке пере бронироваться хоть куда- то, что бы отпуск совсем не пропал. К выбору отеля подошла основательно, шерстила многие отзывы по многочисленным отелям, но для меня самое главное при выборе было пляж, ибо с ребенком в приоритете, только песчаное побережье. И скажу вам, это лучшее, что было у анекса: соотношение цена+ качество+пляж. В целом отдых понравился. Да, были минусы такие как наглый персонал, который спецом сначала предлагает первый этаж старый корпус, что бы получить доп. деньги за заселение. Ранее мы отдыхали в Азии (Вьетнам, Таиланд, Камбоджа), и ни разу с такой наглостью не встречались, всегда селили в хорошие номера без каких -то доплат. Тут пришлось доплатить 20$, но это фигня. Доплатили и забыли, главное нам дали хороший номер в новом корпусе с видом на море и подальше от музыки, ибо ребенка мы укладывали спать в 9-10 вечера. Остальной персонал отеля был очень дружелюбен, девушка, которая измеряла нам температуру на входе/выходе из отеля и пожилой мужчина- отдельный им респект, всегда пытались заговорить с дочкой, улыбались и махали нам рукой. Не понравилось то, что Wi-Fi стал платным и за 12$ можно подключить только одно устройство. Это грабительство. Еще один минус, это еда, да она однообразная, и в основном из мясного курица, индейка. Для тех, кто едет с маленькими детьми, очень печально, выбрать что- то нормальное и не однообразное в течении 10 дней, большая задача. Но мы иногда ужинали в кафе, поэтому не особо расстраивались. Еще одним удивлением было, что пляж находится не через дорогу от отеля, как обычно это бывает, а приходилось каждый день минут 10 идти по оживленной дороге- это я считаю одним из больших минусов, особенно если с детьми и полной сумкой: полотенец, игрушек для песка, надувного круга, перекуса (ибо на пляже теперь нет еды). Сам пляж и заход в море- отличные, но если ты придешь часам к 10 утра, свободных лежаков уже не будет. Поэтому мы обычно сразу после завтрака шли на море и до обеда там купались. Большой минус и то, что еду ты сам себе не можешь положить, персонал постоянно накладывал то очень много, то очень мало, вроде им и объясняешь, что маленько, они тогда ехидничают, положат две макарошки и говорят все хватит? это конечно писец, ну ничего и это можно пережить, все старались сводить в шутку и быть на позитиве. Про анимацию- мы люди, ранее путешествующие по Азии, привыкли, что там в отелях нет анимации, поэтому нам это нафиг не надо было, наоборот хорошо, что не было лишнего шума, мы сами ходили и себя развлекали. По уборке в номере: убирались каждый день и мыли полы тоже, пастельное наверно раз в неделю, полотенца раз в два дня меняли, вообщем претензий нет. То что при заселении поставили всего один шампунь, гель и тд. я не вижу ничего страшного, мы привезли свое, а вот то, что нет в номере чайника и чайных принадлежностей большой минус и этого очень не хватало, особенно по вечерам сесть с чашечкой чая или кофе на балконе, полюбоваться на закат и съесть какую-нибудь вкусняшку. Вообщем и целом, не смотря на сложную обстановку в мире по ковиду, отдых удался, это лучше, чем, что бы деньги лежали на депозите неизвестно сколько, а ты не отдохнувший толком в отпуске, вышел на работу. Поэтому мы не искали особых изъянов и не придирались к мелочам, они есть у каждого среднестатистического отеля. Порекомендую ли я его знакомым? затрудняюсь ответить, в сложившейся обстановке - предложу поискать получше. Да и сами наверно больше в Турцию не поедем, все же Азия ближе и роднее. Хотя в целом, было интересно узнать про культуру этого народа, познакомиться с традициями, отведать разных вкусностей, наверно это один из самых больших плюсов Турции- вкуснейшие пирожные, мороженое и разные сладости.

пляж море
однообразная еда платный wi-fi
Добавлено 08.10.20 06:44 (3 889 символов в тексте)

12:12 16.10.20

20 лет езжу в Турцию и не было никогда чайника в отелях. Беру свой маленький походный, как и утюжок!

12:42 16.10.20

С таким рассуждением можно все взять из дома и утюг и чайник и фен и полотенца и шампуни и т.д. только тогда чемодан от всех этих мелочей лопнет. И не будет места на сувениры. В азиатских отелях даже в трешках, всегда был чайник, считаю это большой плюс. Почему, написала выше.

18:11 04.11.20

Конечно берите, что хотите! Многие тащат и полотенца! И фен личный везут! Но в Турции нет чайников в номерах и утюг выдают платно! Поэтому и беру свои! Они маленькие, походные много места не занимают! В Тайланде чайники есть даже в трешках!