Регистрация: 12.11.12
сентябре 2020
19.09.20 - 20.09.20

Отзыв об отеле Азимут

Доброго времени суток.

Мы останавливались в этом отеле во время нашего путешествия по Золотому кольцу России. Ночевали мы здесь всего одну ночь. Заранее ничего не выбирали и не бронировали. За нас это сделал наш туроператор, для размещения нашей экскурсионной группы.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель расположен на правом берегу реки Оки, на возвышенности. Из окон отеля открывается потрясающий вид на Стрелку – место слияния рек Оки и Волги. На противоположном берегу можно увидеть новый стадион, построенный к чемпионату мира по футболу 2018, здание старой ярмарки и собор Александра Невского. Прямо возле отеля, чуть ниже к реке, находится Благовещенский монастырь.

ЗАСЕЛЕНИЕ РАЗМЕЩЕНИЕ

Заселение прошло быстро. Мы просто отдали наши паспорта на ресепшене, а взамен получили ключи от номера. В номер нас провожать никто не стал.

ИНТЕРЬЕР

Интерьер отеля сначала порадовал, а потом разочаровал. При входе, с правой стороны, установили две красивые матрёшки – смотрится красиво. Нам понравилось. В холле установили удобные кресла и столики. Зона ресепшен выполнена красиво, в необычных цветах. Так же по-современному оформлен и ресторан. Но на этом вся красота и заканчивается. Весть остальной интерьер остался из 90-ых.

НОМЕР

Номер нам достался небольшой, но в нём было всё необходимое для комфортного пребывания, во время туристической поездки: рабочий стол, телевизор с кабельными каналами, телефон. На полу ковролин. На столике, возле зеркала, мы обнаружили чайник и небольшой поднос с чаем, кофе и сахаром. Мелочь, а как приятно. Если захочется, то можно будет заварить себе чайку или кофейку.

Ванная выложена красивой плиткой. Вся сантехника работает исправно. Не забыли также и про все необходимые туалетные принадлежности: шампуни, мыло, зубные щётки и шапочки для душа. На стене, повесили фен. Комплект полотенец заботливо уложили на специальной полочке.

К ванной комнате у нас никаких замечаний не было, чего нельзя сказать о самом номере. По номеру можем сказать, что мебель в нём обшарпанная. Ковролин, на полу весь затёрт - его пора бы уже и поменять. Хотя в номере чисто убрано – спасибо горничным. Что хотелось бы отметить – это живописный вид из окна номера на Оку и Волгу и расположенные на том берегу городские достопримечательности. В общем, на одну ночь, переночевать пойдёт, а так нам было не уютно. Уезжали мы из отеля с чувством некого разочарования состоянием номеров.

ИНТЕРНЕТ

На территории отеля есть беспроводной доступ в Интернет (Wi-Fi). Сигнал от роутера ловит хорошо, как возле ресепшен, так и в номерах. Можно спокойно смотреть видео с Ютуба.

ПИТАНИЕ

Питались мы в ресторане. Опять же, по сравнению с номером порадовал интерьер – чисто, аккуратно, в современном стиле. Вот только столики очень маленькие. Одному или вдвоём оно может быть и нормально, но нашей туристической группе, просто негде было разместиться. Не очень удобно кушать за столиком в вчетвером, который рассчитан на одного. Если администрация отеля взялась принимать экскурсионные группы, то могла бы уже позаботиться о комфортном размещении гостей в ресторане. А сам завтрак нам понравился. Питание было организованно по системе шведский стол. Ассортимент блюд хороший.

ИТОГ: ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

1. Живописный вид из окна номера на Оку и Волгу

2. Быстрый Интернет

3. Красиво оформленная зона ресепшен и ресторана

ИТОГ: ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

1. Состояние номерного фонда оставляет желать лучшего. Пора уже делать ремонт и менять мебель.

2. Очень мало места в ресторане. Было не комфортно кушать в тесноте.

ОБЩИЙ ВЫВОД

Нам не очень понравилось проживать в этом отеле. На одну ночь, конечно же, подойдёт, но второй раз мы бы здесь не остановились. Пребывание в этом отеле мы бы охарактеризовали одним словом – неуютно.

Виктор оценил сервисы

Живописный вид из окна номера на Оку и Волгу быстрый Интернет красиво оформленная зона ресепшен и ресторана
Состояние номерного фонда оставляет желать лучшего в ресторане очень тесно
Добавлено 09.10.20 12:14 (3 723 символов в тексте)

00:15 22.11.20

Ну, то, что нижегородский "Азимут" не тянет на 4 звезды, всем известно. Но он и стОит не очень дорого. Примерно такая же ситуация и в "Маринс Парке" нижегородском. Они прям "близнецы"...:)

09:22 03.03.21

Виктор, спасибо вам за описание всего Золотого Кольца! Вид там потрясающий! Отелю бы снизить количество звезд, и тогда меньше ожиданий и разочарований у гостей было бы. Все таки думаешь, что 4*, а по факту неплохо, но не дотягивает да заявленной категории.

Все отзывы Виктор (55)