Регистрация: 27.10.11
Отзыв об отеле Linda Sea View (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

За свой 11-дневный отпуск мы объехали практически весь...

За свой 11-дневный отпуск мы объехали практически весь отсров. Были и в Дадунхае, и в Ялунване, где море, действительно лазурное, но всегда с удовольствием возвращались в "Линду". Небольшой номер с видом на бассейн, балкончик, где вечером так приятно попивать чай, глядя на парк, нас вполне утсраивал. О безопасности паспортов и денег мы даже и не задумывались, в первый же день принесли сейф.

С персоналом объяснялись языком жестов и на китайско-русско-мимическом. На Макдоналдсе, в отделе с цифровой техникой очень порадовали англо-говрящие девушки. Кстати, здесь мы прикупили парочку телефонов (работают на удивление!), ручку с микрокамерой (чудо да и только!) и psp ребенку (вот с ним проблемы, игрушки не закачиваются, так что осторожно). Торговались, конечно, с азартом и до упаду!

На все экскурсии ездили сами. Автобусы здесь стоят дешево, а вышептать название пункта назначения сможет каждый. Как добраться и на чем ехать спрашивали у местных китайцев, которые неплохо говорят по-русски. А вот гид от "Пегаса" пыталась нас надурить, отправив в другую сторону..дабы мы сами не совались, а покорно вписывались в тур-группы по космической цене.

Устроить себе экскурсию вы можете как самостоятельно (например, до парка "Олень повернул голову", от выхода из отеля направо, мимо "источника здоровья", а там спросите у местных, приставив развесистые руки-рожки к голове), так и отправившись с местными гидами. Найти их просто, пообщавщись с теми, кто давно отдыхает. Экскурсии вам обойдуться в 100-250 ю.

Потрясающая экскурсия в термальные источники. Ехать около 30 мин в машине с кондиционером, разглядывая "нетуристический" Китай. На территории больше двух десятков бассейнов с травами для релаксации, для разглаживания кожи, для подтягивания контуров тела (тип бассейна написан на табличке рядом), водопад с белой глиной, намазавшись которой с головы до пят все идут "сушиться" на лежаки с горячей галечкой. Но перво-наперво, идти нужно в соляную комнату, где зарывшись в соль, ты ощущаешь приятную расслабленность во всем теле. И гвоздь этой экскурсии -- бассейн с небольшими рыбками, которые отщипывают загрубевшую кожу с ног. Для самых "щекоткоустойчивых" есть бассейн с полным погружением тела! За скромные деньги и максимум телесных радостей вам предлагается еще и обедик из фруктов, свежей выпечки и травяных чаев.

Парк Обезьян вызывает шквал эмоций даже у взрослых. Но воображение покоряет козлик на канате. Деревня с местными жителями необыкновенно колоритная. К тому же стоит недорого.

Самостоятельно можно съездить в Няншан. Ходит автобус синий, номер не помню, но можно спросить у кондуктора, стоит недорого (10 ю). но мы добрались на такси за 50 ю в одну сторону. Территория парка огромная, живописная, поэтому лучше ехать утром, чтобы не утомиться жарой. Вход к золотому Будде стоит 108 ю дополнительно, фотографировать нельзя.

До Ялунваня вы можете доехать на автобусе, перейдя через дорогу от отеля. Где выйти вам подскажет кондуктор. Кстати, в автобусе нужно иметь сумму без сдачи (например, до Макдоналдса 1 юань), заходить в передние двери и там опускать денежки в устройство типа коробки. В Ялунване есть примечательная стелла с богами, где можно сделать колоритные фото. Вход в этот парк стоит 30 ю, если в одиночку. Но мы примкнули к подъехавщей группе китайцев и вышло около 15 ю.

В общем, "Линда" для тех, кто не привык сидеть дома и питаться "готовеньким". Здесь есть уют и ненавязчивая атмосфера свободного отдыха. А пляж.. просто взгляните на его левую часть -- там волны спокойные и растут солнцезащитные пальмы.. кстати, не забудьте взять очки для бассейна. Горько-соленое море сильно щиплет глаза.

Пляж один для 4 и 5* отелей, все в равных условиях, это не Ялунвань со своими песчаными участочками, гуляй, смотри на солнечные блики на воде, разница только в хлебе насущном...

Добавлено 23.06.10 15:38 (3 822 символов в тексте)

13:27 20.07.10

Спасибо Маша за отзыв! 25.07 летим в этот же отель.Если возможно с Вами списаться,что-бы узнать некоторые подробности поездки,буду очень признательна.semenkovat@mail.ru

Все отзывы SmartAlex (10)