АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.11
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 14020
Фото: 51
35
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2020
30.07.20 - 02.08.20
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ехали с сомнениями, и они...

Для начала - предыстория, да простит меня читатель (правда, будет коротко :) ). Ежегодный приезд в славный ПЕтроской, как именуется по карело-фински Петрозаводск. Чуть опоздали с бронью номеров, ибо внятно-адекватного ничего не было, а в Северную по конскому ценнику за полулюкс (при, по сугубо нашим ощущениям, полупустом отеле) было не комильфо. Не то,чтобы выбирали что бы из дешевого, выбирали из доступно-внятного ценника. И - о, чудо - после ремонта открылся заново отель Петрозаводск (по их скромному мнению в 2*). Делать было нечего - взяли. НО взяли номер на первом этаже, изолированный, на двоих, хоть и с раздельными кроватями и удобствами в номере. Отдельно о последнем пункте - на втором этаже - действительно хостел. Т.е. с номерами "вповалку", по несколько человек и с удобствами на блок. В итоге и кратко:

1. Заселение действительно строго в 13.00. На ресепе была девушка, которая бдила за временем, правда не понятно к чему такая точность...

2. Завтрак действительно в кафешке в 150 метрах, в "Парижанке", об этом месте - чуть позже.

3. Отель-хостел действительно в самом центре города, в 2 минутах ходьбы от всяких "северных", спуститься вниз да набережной - минут 10-12.

4. Если на авто приезжаете - парковку надо "успеть отбить" у местных из бизнес-центра рядом. - своей у отеля нет. Утром до 8.30 и после 16.30 - места завались, хоть танки ставьте.

5. Рядом практически все под рукой - и Центр города, и ж/д вокзал недалеко, и привычные магазины за углом (Магнит, Пятёрка и т.д.).

6. (и главное) - ценник очень демократичный, особенно с учетом места и сервиса.

Из "минусов" - очень тонки стены. Но это на любителя... :)

Отдельно - о кафешке "Парижанка". Ребята, это - наше новое место на карте города. Не смотря на то, что много лет приезжаем... Завтраки сытные (правда, неспешные и степенные - ибо так готовят. Каши ВАРЯТ, а не заваривают из пакетов). Есть обеды, ланчи и классические кафешно-ресторанные ужины. Ценник более чем доступен, ибо рядом большой бизнес-центр и "офисный планктон" здесь кормится постоянно. Рябом аптека, "КрасноеБелое" и прочее. Как раз всё то, что надо для отеля-хостела :) .

В сухом остатке сомнения были абсолютно напрасны - новое место для остановиться и коротенько пожить, и новое место для вкусно перекусить в историческом и деловом центре города.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение ценник близость к центру питание
Минусы отеля
нет своей парковки иногда шумно
Добавлено 11.10.20 12:24 (2 317 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Grigorii Титкин (14)