Регистрация: 02.10.16
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2020
21.09.20 - 01.10.20

Разочаровал пляж

Отдыхали семьей (2взр+1реб 6 лет) в отеле с 21.09-01.10, вылет из Минска. 19.09- сдали тест на ПЦР к Ковид инфекции бесплатно от ТезТура. Результат теста получили в аэропорту рядом со стойкой регистрации, сфотографировали его на всякий случай. Масочный режим обязателен в самолёте, но его большинство не придерживалось. Прилетели в Египет рано утром в старый терминал аэропорта, на входе сразу проверили результаты тестов (остались у нас на руках) и отправили на паспортный контроль, все оформления и путь к отелю заняли очень мало времени.

В этом отеле мы уже отдыхали. Как только приехали (в 08.00) надели браслеты и отправили на завтрак, заселили нас в 9.00 без доплат в 5* (Аква Парк) в двухкомнатный номер 8130, первый этаж со своей террасой и выходом к бассейну. В номере всё работало исправно, ежедневная уборка. Тот факт, что заселили нас в не работающий отель, немного огорчил сначала, но потом нашлось много плюсов: свободные бассейны (их работает в 5ке- 7 штук!!! +детский аквапарк), малолюдно, чистота, тишина , бар (с 10.00-22.00), где работают хорошие бармены делают различные коктейли( алкогольные, безалкогольные, молочные), кофе, горячий шоколад. В отеле на каждом шагу дозаторы с антисептиком, персонал частично в масках, температуру нам не меряли, но бесконтактные термометры много где лежат. Пляжные полотенца выдают только в одном месте отеля Аква Блю: возле бассейна с волнами рядом с ресепшеном. На следующий день была организована встреча с гидом, которая длилась минут 20, что порадовало.

Питание. Завтрак, обед- однообразные, на ужин готовят некоторые блюда на мангале или тандыре, два раза давали креветки и морепродукты- выстраивалась очередь. Все блюда выдают через стекло повара, в приоритете по обслуживанию туристы арабской национальности. Персонал ресторанов стараются быстро убирать и сервировать столы. В отеле есть перекусы в маккафе: фастфуд, макароны, овощи, 2 вида фруктов, пицца (вкусная). С обеда до вечера в барах можно поесть мороженое (сливочное, манго, клубника, шоколадное), выпить разных напитков и коктейлей. Расстроил ассортимент фруктов: дыня не вкусная, бананы, гранаты, яблоки и виноград. Сейчас самый сезон манго, которого в отеле не было, но можно было купить рядом разные сорта (зеленые -1$, красные большие-1.5, маленькие красные-2$ за кг).

Море и пляж. С 8.00 из отеля начинают курсировать автобусики на пляж, графика не придерживаются, ездят часто. На море можно попасть и пешком, недалеко, но жарко. Море- супперрррр!!! Тёплое, прозрачное, с небольшими кораллами, немногочисленными рыбками. Обязательно, если вы отдыхаете с детками, приобретите кораллки (специальная обувь, 5$,если покупать в отеле), так как морские ежи встречаются даже на песчаном дне и совсем не приятно на него наступить. Первая помощь избавится от колючек ежей – сок лимона (есть в баре на пляже), от лимонного сока колючки медленно сами удаляются из ранок. Избегайте контакта с незнакомыми видами рыб и кораллов- могут быть опасные, к берегу неоднократно приплывали рыбы-хирурги с острыми плавниками и хвостом. Поэтому, чтоб не омрачить свой отдых, любоваться обитателями красного море лучше бесконтактно. Деткам будет интересно погонять шустрых крабиков вдоль берега. Бар на пляже открывается с 10.00, мороженное и питание с 12.30. Обед на пляже представлен в виде фастфуда (фри, нагетсы, бургеры), макарон, соусов, овощей и фруктов, можно ехать на обед в отель. А вот сам пляж- провал полный!!! Мало того, что часть пляжа закрыта, так и ещё перегорожена непонятной стеной из арматуры и листов фанеры, подпёртых старыми лежаками. Стройка по укреплению скалы ведется с самого утра над головами отдыхающих: грохот, шум, пыль, полная отсутствия техники безопасности. Лежаки и матрасы в очень плачевном состоянии: грязные, разломанные. Дистанция между лежаками маленькая из-за сжатия территории пляжа.

Территория самого отеля зелёная, ухоженная. Всё поливается, убирается, моется. Есть аквапарк с разными горками. Бассейнов много с разной глубиной. Вечером можно покататься на гондоле по каналу, поиграть в бильярд (платно, 30мин- 4$), гольф (бесплатно, выдают клюшку и мячик), с детками посмотреть мультик с 19.00, остаться на минидискотеку, а потом с 21.00-тематические представления и развлекалки для взрослых. Анимация со своей задачей справляются и откуда у них столько энергии!

Туристы в отеле отдыхают разных национальностей и религий. Кому-то не нравится, что доминирует арабское население в отеле с их нравами и устоями, но не стоит забывать, что в гостях у них мы. Хотелось бы отметить тех туристов, которые повсеместно носят с собой портативную музыкальную колонку, навязывая громко слушать свою музыку. Не стоит забывать правила отдыха: ваш отдых заканчивается там, где начинается отдых другого туриста. Так вот для любителей музыки погромче придумали наушники.

За сувенирами и фруктами ходили в Старый Город, можно и рядом с отелем есть торговые ряды. Такси в Старый город- 1 $. Цены на всё упали, торгуются и скидывают цены очень хорошо, туристов мало.

Вылетали мы рано утром. С выселением проблем не возникло: просто отдали карточки от номера и полотенец. Ланчбокс не предоставили, оказалось, что их накануне надо было заказывать, хотя туристам других отелей выдали пакетики с логотипом их отеля. В аэропорту тотальный досмотр, осмотр всего- правила безопасности. Нам без объяснения причины пришлось перекладывать ножик с вилкой из одного багажного чемодана в другой. Всю воду, соки, карманные антисептики забирали.

В целом отдыхом довольны. Отель рекомендую. Желательно ускорить строительные работы на пляже, так как море- это для чего едут многие туристы. В следующий раз будем скорее всего рассматривать отель на первой береговой линией, так как присутствует зависимость от транспорта. Всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 17.10.20 11:18 (5 771 символов в тексте)

13:15 20.02.21

Уважаемые Гости! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"