Регистрация: 28.06.12
октябре 2020
08.10.20 - 15.10.20

TUIMAGICLIFE BODRUM 5*

Доброго времени суток!

Не часто пишу отзывы на отели, но в данном случае решила все таки сказать пару слов, отчасти из-за того что русскоязычных отзывов не очень много, но в основном из-за того насколько хорош данный отель, что просто невозможно этим не поделиться!

Начну с того, что данный отель мы не выбирали, изначально бронировали отель Duja Bodrum 5*, но как оказалось он закрывается раньше наших дат. Поэтому туроператор TUI предложил нам отель на замену без доплат TUI MAGIC LIFE Bodrum. Сначала мы скептически отнеслись к этому, так как не видели ни фото, ни отзывов (к слову на топ хотелс этого очень мало). Но полистав пару дней фото в инстаграм решили согласиться. Так мы и попали в отель TUIMAGICLIFE, и ни капли не пожалели!

Прилетели рейсом из Москвы в 14:05 , в отеле были в 15:30. Ехать от аэропорта минут 30, но так как завозили ещё отдыхающих в другие отели, получилось дольше. Не критично, дорога комфортная. Как только вышли из автобуса тут же вас встречает мужчина( работник отеля, он же отнесет ваши чемоданы в номер) и просит померить температуру и надеть маски. Далее на стойке ресепшн ( где кстати говорят только на английском, учитывайте это) вы заполняете бланк, вам тут же дают конверт с ключами( их было два, что удивительно) необходимой информацией и провожают в номер. От силы все это заняло минут 15, не более.

Номер. У нас был забронирован номер с двумя кроватями без балкона в главном здании, но нам повезло и балкончик у нас все таки был, так как номер находился на последнем этаже. Сразу скажу номера без балкона находятся на первом этаже, там вместо балкона терраса. На мой взгляд с балконом все таки удобнее, особенно если вы курите.

Далее про сам номер. Он небольшой, но очень уютный, со свежим ремонтом, удобными матрасами. Спать очень комфортно. Одеяла плотные, но воздушные, это не простыни как в других отелях Турции. Все таки в октябре спать лучше под теплым одеялом. В шкафу всегда лежало дополнительное одеяло(запечатанное кстати).

На полу в номере плитка, но дают тапочки поэтому это не было проблемой. Стандартно мини бар( Фанта, Кола, вода), и набор для чая и кофе ( в номера есть чайник). Сейф бесплатно. Санузел хороший, плесени не заметили, ремонт свежий, сантехника не подводила. Горячая вода всегда была, напор тоже отличный. У душа кстати есть гидромассаж)

Отдельно хочу сказать про свет в номере, насколько же все продумано. Несколько точек освещения, у каждой кровати свои выключатели, очень красивая подсветка и в номере и в санузле.

Ну и конечно телевизор встроенный в зеркало - такого я в Турции не видела никогда)

Территория.

Отель находится на горе, имеет один главный корпус и двухэтажные отдельно стоящие димики-виллы. Территория не большая, но очень ухоженная и утопающая в зелени, повсюду пальмы , банановые деревья , всевозможные кустарники. Очень красиво! За счёт своего расположения на горе отовсюду открывается потрясающий вид на Эгейское море, а к вечеру на закат солнца. На территории есть два бассейна, один основной, другой только для взрослых( infinity pool adults only). В последнем фотографии получаются просто потрясающие.

Ресторан и еда.

В отеле один главный ресторан, один снек-ресторан, два Аля-карт ресторана и множество баров.

Кормят круглосуточно, но на качество это не влияет совершенно.

На завтрак омлет( со всевозможными начинками), яичница, сендвичи с сыром, гезлеме, тушёные овощи, панкейки, пончики, вафли, всевозможные сладкие соусы, свежие овощи, йогурты, сухофрукты, орешки, сыры и колбасы, каши( даже гречневая была), турецкий чай , кофе, соки.

На обед супы( в основном крем-супы) но был однажды борщ! Мясо , курица , рыба, гарниры на любой вкус, паста , пицца, опять же офощи, салаты, турецкие сладости, пирожные, мороженое с разными наполнителями( орешки ,кокосовая стружка, печеньки, шоколадная крошка). Единственный минус - некоторые гарниры и вторые блюда были холодными, хотя приходили мы не последними.

На ужин все тоже самое, но попробовать все просто невозможно, глаза разбегаются. Из интересного были креветки, стейк из красной рыбы, каре ягненка, стейк из говядины, красная соленая рыбка, красная икра.

С 14:00 до 16:30 работает снек-бар, там так же можно пообедать, делают вкусные пиццы( Маргарита, сырная, с шампиньонами), бургеры, стрипсы куриные, картошка фри, шаурма.

По поводу напитков. В условиях пандемии напитки вам приносят официанты. Как только вы садитесь за стол кушать вам тут же принесут бокал воды и поинтересуются что вы будете пить. Ребята работают очень оперативно и незаметно. Как только ваш бокал пустеет вам тут же принесут новенький, и это будет до тех пор пока вы сами не скажете стоп!)

По поводу качества спиртного, очень достойно, нам зашло шампанское, белое и красное вино( наливают кстати из бутылок), коктейли тоже неплохие. Остальное не пробовали.

Тут же сразу хочется сказать про сервис и обслуживание.

Это наверное самый лучший отель в этом плане ( есть с чем сравнить). Настолько здесь все дружелюбные, приветливые, ненавязчивые. Трудятся как пчёлки все, официанты, повора, горничные, садовники, спасатели на пляжах.

Пляж. В отеле достаточно большая пляжная линия, но фактически это два отдельных пляжа. Один ближе к основному ресторану, другой к главному бару. Пляжу присвоен голубой флаг, а значит на нем все должно быть идеально, так оно и было. Лежаки , зонтики, столики урны для мусора все в очень хорошем состоянии, пляж чистый, за этим очень следят. Из за пандемии карточки на полотенца отсутствовали, поэтому полотенца выдавали столько сколько тебе нужно, менять можно в течение дня множество раз, что очень спасало в октябре из за прохладного ветра. Все таки лежать на мокром полотенце не очень комфортно.

Единственный минус это вход в море, есть небольшие кусочки где не было камней и гальки , но для большого отеля этого мало. Хотелось бы что бы вход в море сделали более комфортным.

Анимация и развлекухи.

Этого здесь предостаточно. У данной сети отелей есть свое приложение на телефон, где вы при первом входе выбираете свой отель и в дальнейшем следите за всеми активностями там. Очень удобно. Там так же можно забронировать поход в Аля-карт ресторан. Оставить обращение для службы сервиса если есть какая то неисправность в номере. В общем сделано это все чтобы отдыхающему было как можно более комфортнее!

Интернет кстати работает на всей территории отеля, и мне кажется даже лучше работает чем у меня дома , в России)!

И в заключение хочется сказать , если вы сомневаетесь ехать в этот отель или нет, то я могу с уверенностью сказать что 100% ехать. Вы нисколько не пожалеете. А за себя хочу сказать, что уже планирую посетить все отели линейки TUIMAGICLIFE и в Турции и в других странах, потому что зарекомендовали они себя на отлично!

Сервис еда номер
Заход в море
Добавлено 19.10.20 10:50 (6 709 символов в тексте)

10:04 21.10.20

Dear Валерия Федосеева,

We would like to thank you for choosing TUI MAGIC LIFE Bodrum among many choices and submitting such a detailed comment on TripAdvisor. We highly appreciate taking your time to share your experience with us and other travelers. It is the best rewards for us to read, that you did enjoy your stay with us. Your suggestions will have been forwarded to the responsible managers and will be taken under consideration.

We are happy to be the first TUI MAGIC LIFE Club that you have visited and are thrilled about your last words. It is an honor for us to know that we could impress you by our service quality and win you as a frequent guest for our affiliate Clubs.

Your kind appreciation will be a great motivation for all the team members and we all hope to welcome you back in our hotel once again and make your future stay much more memorable.

Kind regards

TUI MAGIC LIFE Bodrum