Регистрация: 02.09.12
октябре 2020
05.10.20 - 11.10.20

Мой первый отдых на Черном море

Отдых в Одиссее планировали заранее. Бронировали поездку на официальном сайте санатория. При оформлении брони Одиссея предоставляет бесплатную услугу трансфера от железнодорожного вокзала Лазаревское. Необходимо указать номер поезда и время прибытия на станцию. По приезду встречает сотрудник санатория с табличкой и доставляет до двери.

По приезду встретили, забирали багаж и пригласили на стойку для регистрации. Прибыли в санаторий в 6 часу вечера. Вселение прошло быстро. Единственный момент, возникла неприятная ситуация с оплатой. Проживание было оплачено полностью в момент бронирования. При этом сотрудник не могла найти, подтверждение совершения платежа. Попросила документ, подтверждающий исполнение транзакции (платежное поручение банка). Естественно, у меня его не было, только кассовый чек, присылаемый на почтовый ящик при оплате и подтверждение бронирования. Этих данных ей было недостаточно. Поэтому, советую перед поездкой, обратиться в банк и взять платежку. Администратор в нашем присутствии позвонила в бухгалтерию и попросила разобраться с оплатой. Нам же выдала ключи от номера и отправила заселяться, пообещав позвонить, как только вопрос решиться. До номера проводили, проверили работоспособность системы кондиционирования и сан узла, оставили располагаться. Пока разбирали вещи, ждали звонка администратора. Но он так и не поступил. Перед ужином подошли к стойке узнать, чем все закончилось, на что сотрудник ответила, что вопрос решился, оплата найдена, не стали нас беспокоить. А стоило и позвонить! Провести час в подвешенном состоянии мало приятно, особенно когда рабочий день уже закончился и бежать в банк за платежкой не получится.

Комната располагалась в 1 корпусе на 4 этаже. Номер оплачивали стандартный с видом на сад. Комната и сан узел полностью соответствовали фото на сайте. Номера с видом на море стоят дороже. На мой взгляд, переплачивать смысла нет. Море далеко. Вид на него открывается только с высоких этажей первого корпуса. Комната просторная. Освещение нормальное, подходит для чтения. Мебель в неплохом состоянии. Номер оборудован большим гардеробным шкафом, тумбочками с выдвижными ящиками, небольшим столиком, тремя мягкими стульями, торшером, двумя зеркалами (одно у входа в номер в полный рост, второе возле туалетного столика), прикроватными ночниками. Есть балкон. На балконе сушка для одежды, два пластиковых стул и столик. Площадь балкона большая. В ванной гибкий душ, унитаз, биде, раковина, горячий полотенцесушитель, набор полотенец. Мыло, бутылочки с шампунем, гелем для душа и кондиционером для волос предоставляются санаторием и пополняются в течение проживания. Чайник, набор для чая/кофе отсутствует. Чайных кружек нет. Из посуды в номер три стеклянных стакана, открывалка для бутылок. Предоставляется каждому гостю по две подушки, но они очень низкие. Спать первые дни было некомфортно, потом привыкли. Наполнитель в подушках из небольших комочков, шариков. От него была аллергия. Все семь дней просыпалась с отеками век. Поняла, что проблема в подушке прожив две ночи в отеле на Роза Хутор, где проблемы только усилилась (подушки с таким же наполнителем), а после переезда в гостиницу в г. Сочи все прошло (подушки были с другим наполнителем и более плотной структуры).

Убираются каждый день. Уборка нормальная, полотенца меняют постоянно. Не забывайте вешать табличку о необходимости проведения уборки. В первую очередь горничные приходят в эти номера.

Приобретали путевку с трехразовым питанием, посещением пляжа, бассейнов, без лечения. Есть в санатории различные оздоровительные программы и процедуры. Данными услугами не пользовались. Информация есть на сайте санатория.

Ресторан расположен в главном здании на 4 этаже. Гостей делят на смены приема пищи. У каждой свое время завтрака, обеда, ужина. Столы расставлены на расстоянии друг от друга. Сидеть комфортно.

Питание в санатории хорошее. Всегда находили, что покушать. Блюда слабосолёные, неострые, с минимумом приправ. Соль, перец, сахар стоят на каждом столе. Меню периодически менялись. Мало выпечки. Утром за кофе приходилось стоять в очереди. Очень много желающих, насладиться чашечкой зернового кофе. Не понравилось, что скатерть столе не менялась несколько дней. Если что-то пролили и появилось пятно, оно с вами будет еще пару дней. Посуду несколько раз встречала со сколами.

Вечерами проводят анимации для взрослых и детей. Не ходили, программа не заинтересовала.

Отдыхают в санатории семьи с детьми, молодые пенсионеры. Молодежи не было.

Здание санатория большое. Сложной планировки, состоящее из нескольких крыльев – корпусов. В первые дни путались, затем освоились. Здание и корпуса с наружи можно уже побелить, платформа для прогулок на первом этаже требует ремонта, особенно кафель на полу. Внутри здания чисто, опрятно, красиво.

Парк санатория большой, ухоженный. Много дорожек для прогулок. Имеются площадки для волейбола, футбола, теннисный корт, шахматы. Некоторые гости по утрам бегают по территории парка.

Море далеко от санатория. Но предоставляется автобус на пляж. Первые полдня бегает каждые 15 минут, после обеда каждые 30 минут. Ехать недалеко. До моря можно добраться и пешком. Идти минут 7 – 10. На пляже выдают полотенца. Шезлонги, зонтики бесплатные. Берег крупная галька. При входе в море камни. Обязательно приобретите противогалечные тапочки! У нас их не было. Тапочки очень нужны при выходе из моря. Если волна, выходить тяжело. На третий день стопы были в синяках от камней. В течение нашего пребывания, 4 дня выдались замечательные, волн не было, а в последние 3 были сильные волны. Купаться не разрешали. Территория пляжа ухоженная, красивая.

После обеда продолжали отдых у бассейна. Вода комфортная. Глубина небольшая. В открытом было теплее. Полотенца выдаются у бассейна. Есть тренажёрный зал.

От санатория до Лазаревского можно добраться на рейсовых автобусах. Остановки рядом, но автобусы ходят по расписанию. Советую, перед поездкой в город, сходить на остановку и сфотографировать расписание, чтобы долго не сидеть в ожидании. В городе, на мой взгляд, смотреть нечего. В городском парке много развлечений для детей. Колесо обозрения не работало. Жизнь в Лазаревском спокойная, неторопливая, деревенская😊).

Совет, когда будете уезжать, можно записаться заранее на рецепции на бесплатный трансфер до вокзала Лазаревского.

Отдых в санатории понравился. Всем рекомендую!

Логотип отеля

Вид на парк и море с коридорного балкона отеля

Здание крытого бассейна санатория

Беседка в парке санатория

В парке санатория

Прогулочная площадка первого этажа и парк санатория

Вид на здание санатория

MYRRHY оценила сервисы

пляж красивая территория расположение наличие трансфера от/до ж/д вокзала
вход в море работа администратора при заселении
Добавлено 19.10.20 12:10 (6 364 символов в тексте)
Все отзывы MYRRHY (48)