Регистрация: 27.06.12
октябре 2020
05.10.20 - 19.10.20

3.8

Неспящие в Сиде

Поехали в отель с подругой, жили в отдельных номерах. В этом отзыве опишу как свой опыт, так и мытарства подруги, поскольку она отзыв писать не будет. Как это у меня водится - постараюсь объективно описать плюсы и минусы, а также дополню нашими впечатлениями.

Отель состоит из трёх корпусов. Как мы поняли, это три разных отеля, слитых в один. В связи с этим там три бассейна. За счёт этого отель, по всей видимости, и смог претендовать на 4 звезды, поскольку по всем остальным параметрам это, конечно, честная тройка.

Плюсы:

- расположение. Рядом старый город, набережная и море в двух шагах, кафе и магазины, банк, почта - в общем вся инфраструктура. Одной стороной отель выходит на торговую улочку, двумя - на другие отели, четвёртой - на улочку с апартами.

- хорошее питание. Несколько однообразное, без особых изысков, но всё прилично. Не буду задерживаться на этом пункте - не любитель описывать меню. Всё, как обычно в отелях.

- при въезде в отель дезинфицируют багаж, везде антисептики, замеряют температуру на ужине, дают бесплатно маски, дезинфицируют столы в ресторане. Весь персонал в масках и перчатках, героические люди.

- приветливый персонал в ресторане.

И вот, пожалуй, и всё.

Минусы:

- плохая шумоизоляция. Я была там 2 недели и всё это время элементарно не высыпалась.

- грязные и шумные кондиционеры. Половина отеля (и я в том числе) кашляли и исходили соплями после включения кондиционеров.

- уборка. У меня на балконе, например, неделю в углу лежал клок волос, оставшийся от предыдущих жильцов (это после дезинфекции!). Я всё ждала, когда же его уберут. Под пляжными тапками вечно песок, пыль на мебели.

- ну очень дохленький интернет в лобби.

Нейтрал: лично для меня это минусы, но возможно кому-то всё равно, поэтому вынесу отдельно.

- душ. Очень тесный. Лейка вделана в стену, есть ещё кран на уровне коленей примерно. Возможно кому-то удобно так мыться, но не мне. Крупному мужчине, полной или беременной женщине там не развернуться вообще. Подмыться, пардон, невозможно, потому что в этой крохотной кабинке так не раскорячиться. Так что 2 недели мылись только сверху, надеясь на море.

- унитаз подвесной. Со временем он подрасшатался, и когда вы на него садитесь, начинает подозрительно кряхтеть. В красках представляя, как сейчас навернётся вместе со всем содержимым унитаза, турист пытается сосредоточиться и сделать свои дела. Умудряясь, при этом, вообще уместиться на этом самом унитазе между стенкой и раковиной. А расстояние там - ширина этого самого унитаза. Разве что ребёнку будет удобно. Даже стройной девушке там разместиться комфортно не получится, что уж говорить о крупном человеке.

- поскольку подмыться в душе нормально нельзя, мы радостно обнаруживаем в унитазе функцию биде. При повороте крана вам в пятую точку бьёт струя холодной воды. Да и фиг бы с ним, нам, северянам, не привыкать. Но там очень тесно, особо не развернёшься, поэтому начинается фигурное подмывание. Вот снимай видео и выкладывай, будешь звездой ютуба. Лично я после таких упражнений буду чемпионом всех свадеб в конкурсе "Попади карандашом в бутылку".

- довольно жёсткие матрасы. Мне лично было неудобно.

Теперь, собственно, впечатления. Прилетели мы 5 октября, проблем с заселением не возникло. Мне дали номер 313С, моей подруге 613А. Как я поняла впоследствии, мне крупно повезло и это был чуть ли не лучший вариант размещения, и ещё мне страшно повезло, что отель, на который выходил мой балкон, в этом году не открылся. А вот тем, чьи номера выходили на сторону апартов, не повезло совсем - там висят громадные компрессоры с кухни, и они гудят так, что рядом стоять страшно, не то что спать под это.

В номере всё как обычно: телевизор, кондей, две кровати, одна тумбочка, холодильник и туалетный столик с зеркалом и банкеткой. На балконе 2 пластиковых стула и столик. Сушилки не было. Место, где она когда-то обитала, было культурно замазано шпаклёвкой. Хорошо, что мы советские граждане, и всегда возим с собой леску и несколько прищепок, иначе развешивали бы труселя на перилах и потом ловили бы по всей улице.

Начала я с перестановки: сдвинула кровати и перенесла тумбу. Ночью началось светопредставление, причём в буквальном смысле. Дело в том, что в изголовье вделаны выключатели света над кроватью и в коридоре, и расположены они на уровне подушки. Поэтому как только я засыпала, я задевала руками или подушкой выключатели и в номере загорался свет. Я просыпалась,материлась, выключала свет, далее всё повторялось. Было очень жарко, больше 30 градусов. Пришлось включить кондей. У него обнаружилось неприятное свойство: сам кондей работал более-менее тихо, но каждые 2-3 минуты включался компрессор на балконе, и вот он громыхал, как старый советский холодильник. Спать под него было невозможно, потому что одно дело, когда шум постоянный - его потом фильтруешь. Другое, когда то тихо, то грохот. В общем первые ночи, когда было жарко, прошли тревожно.

На следующий день я переставила кровати, чтобы хотя бы иллюминации избежать. От кондея тоже пришлось отказаться и мучиться от духоты, тем более что после него начались кашель и насморк.

Однако спать всё равно не получилось. До 23-24 часов играет музыка, ездят машины. Далее наступает тишина, прерываемая только загулявшими компаниями и приезжающими-отъезжающими. Но в 5.30 утра приезжает ОН: мусоровоз! Я правда не знаю, что они там делали с этими баками, вероятно поднимали и соревновались, кто дальше бросит, но грохот стоял такой, что битва пьяных десептиконов проигрывает. До 6 утра громыхали баки, потом начинался призыв к молитве. Ты лежишь, думаешь о вечном под крики муллы и мечтаешь о базуке. В 6.30 встают ранние пташки и идут на пляж, ездят машины, потом открываются магазинчики и поспать уже не получится. А там и на завтрак вставать пора.

Но мне удавалось поспать хотя бы 5 часов. А вот моей подруге не повезло катастрофически. В номере под крышей, куда её сначала поселили, она не спала трое суток, потому что даже кондей не справлялся с духотой. Там от жары трескалась черепица, дышать было нечем вообще. Она спала на балконе, у бассейна и даже на диване на ресепшен. Ей отказывались поменять номер, мотивируя тем, что отель полон. Через 3 дня её переселили в корпус В (номер 305). Симпатичный, угловой, с балконом и двумя окнами. Но она рано радовалась - номер выходил на чёрный ход соседнего отеля, где по ночам принимали продукты и прочее, а также вывозили мусор (наш любимый мусоровоз!). Там она не спала двое суток. Рыдая, она пришла менять номер в очередной раз, даже не зная что просить, потому что в этом отеле в плане тишины - куда не кинь, всюду клин. Но тут уже подвернулся приемлемый вариант, дали корпус С (205) с видом на бассейн, и там было более-менее тихо, если не принимать во внимание соседский кондей, который был, видимо, родным братом моего и работал с таким же грохотом. В общем мы на самом деле умучились 2 недели без нормального сна.

О пляже отеля не знаю, что сказать. Он рядом, лежаков немного, при полной загрузке отеля иногда не хватало. Приходили турецкие семьи (не из отеля) и для них бичбой всегда находил лежаки, видимо за отдельную плату. Но вообще мы не любители лежать на пляже, поэтому ходили туда, куда хотели, и купались себе. Иногда брали лежаки в кафешках (достаточно купить что-нибудь, или заплатить 2,5 доллара с человека и весь день там тусить), или вообще бросали тапки и полотенце на берегу и шли плавать.

Про уборку уже немного писала. У меня за 2 недели хорошо убрали один раз. Всё остальное время - смена полотенец, сухой шваброй для проформы пройдут, сантехнику оботрут. Полотенец давали вдоволь и даже с избытком, тут без претензий.

Ещё пару слов скажу об алкоголе в отеле - там бесплатно наливают только пиво, местное вино и ракию. Учтите это. Если вы привыкли, что 4 звезды - это всякие вискари и джины, то познакомьтесь с птичкой обломинго. Все коктейли (даже безалкогольные) и остальное бухлишко - платно.

Контингент - русские и украинцы. Чуть-чуть немцев. Как мы поняли, отель изначально ориентирован на немецких туристов, но в этом году они не приехали, пришлось срочно переквалифицироваться на русских.

В общем это всё. Отель могу рекомендовать тем, кто влезает в тесные душевые и может спать под грохот мусорных баков и компрессоров. Думаю, мой отпуск прошёл бы гораздо лучше, если бы я хорошо высыпалась.

питание расположение
плохая шумоизоляция грязные и шумные кондиционеры
Добавлено 29.10.20 13:47 (8 314 символов в тексте)

15:24 03.03.21

Спасибо за подробный отзыв! А вообще Вам надо писать юмористические рассказы или выступать в стендапе))) Все по делу, но как же круто написано, улыбка с лица не сходила по мере чтения, а пару раз просто не сдержала смех))

09:32 16.03.21

Спасибо за такую оценку))

13:51 20.03.21

Отличный отзыв. Все по делу и с юмором!))

08:11 06.04.21

привет вам.ищу варианты отеля на июнь.ваш отзыв прочел.нормально вы все изложили.другой вариант смотреть буду.спасибо.

23:15 15.04.21

И врагу не пожелаешь такого отдыха! Лучше в Хургаду на Красное море!

00:13 27.06.21

Нас тоже в том отеле мусоровоз будил! Были в сентябре 2020.

14:47 02.07.21

Спасибо за отзыв. Насмеялась от души. У вас талант. А отель придется еще искать.

17:19 05.07.21

Спасибо за отзыв! Очень понимаю описанное, т.к. сама уже сталкивалась с такими проблемами в некоторых отелях и не нашла (поленилась) слов, чтобы описать проблему. А она есть! Смех смехом, а части тела хочется иметь чистые)) Ехать туда расхотелось..

18:44 05.07.21

Да, о таких моментах часто стесняются писать, к сожалению. А они могут подпортить впечатление даже об очень хорошем отеле.

09:06 08.07.21

Анна, прочитала с удовольствием! Спасибо. Из таких мелочей и состоит наш отдых!
Странно, а ведь рейтинг-то хороший..🙄😳
У вас очевидное умение описать ситуацию с юмором! Нахохоталась..!🤣🙏👍
Пойлу ещё вас почитаю.😁
P.S. Вычеркиваю этот отель из длинного списка в поиске

13:35 15.07.21

Спасибо))

18:15 15.07.21

Про подмывание , это круто!!! дама без комплексов!!!

00:57 26.07.21

с ещё какими комплексами. Но о таких вещах никто не пишет, а они важны. Так что я решила пожертвовать собой))

08:32 26.07.21

Это Ваше право, но , как то не айс!

19:56 27.07.21

Судя по тому, что люди мне пишут и благодарят за описание подобных мелочей, не все разделяют Ваше мнение. В любом случае, если Вам неприятно читать - есть масса других отзывов.

22:15 27.07.21

Не обижайтесь 😊

15:36 08.08.21

Аня, добрый день, пишите чаще и больше))) читать вас - одно удовольствие. Даже довольно спорный отдых ( от слова отдых) вы описали с юмором и по делу. Некоторые отзывы читаешь - одни истерики и ругательства. Хорошего вам отдыха в ближайшей перспективе и новых отзывов)))

15:55 08.08.21

Спасибо) Чтобы больше писать - надо больше ездить. Увы, сейчас времена непростые для путешествий.

16:01 08.08.21

Согласна. Но.. ждем отзывы по России)))

Все отзывы Аня (19)