Регистрация: 27.12.14

октябре 2020
16.10.20 - 28.10.20

3.3

GONUL PALACE - октябрь 2020г

В Турции обычно отдыхаю в бюджетных отелях 5*, с учетом этого и мой отзыв.

От аэропорта до отеля ехали 40 минут, отель был первой остановкой, обратно из отеля забирали последними, ехали 40 минут.

Отель - здание 5 этажей, без лифта, расположен не в шумном месте, половина номеров с видом на горы и сад с частным сектором, где по утрам с 4ч кукарекуют на разные голоса петухи, другая половина номеров с видом на бассейн, ресторан отеля, не большую автомобильную дорогу. В номере маленький холодильник, нет чайника, маленький телевизор.

При заселении на рецепшен предложили выбрать номер на горы или бассейн, я выбрал на горы, на 3 этаже, где по утрам наслаждался кукареканьем петухов и великолепными видами на горы. У подножья гор, которые хорошо видно было из номера отеля, проходит автострада, шум от автомобилей, увы было хорошо слышно в номере ночью при открытых окнах, но меня это не напрягало.

Номер небольшой, чистый, на кроватях хорошие ортопедические матрасы, постельные принадлежности и обстановка в номере очень скромные, плохо открывалась дверка шкафа, кондиционер расположен напротив кровати, что на мой взгляд при пользовании не удобно, кондиционером я не пользовался. Балкон очень маленький, на котором была натянута веревка для сушки белья. Санузел совмещенный есть фен, сантехника не новая, исправная, место для душа отгорожено шторкой на крючках, плесени не было. Номер, увы не убирают пока не оставите ключ от номера на рецепшен и не скажите, чтобы убрали в номере и поменяли белье.

Территория отеля небольшая, в ресторане и около бассейна всегда было очень чисто, небольшой бассейн с маленькой горкой. В отеле отдыхали преимущественно туристы старше 40 лет из России и Украины, очень доброжелательная атмосфера. Понравилось, что не было анимации и дискотек, в ресторане играла не громкая музыка. Питание для Турции более чем очень скромное, нет того изобилия выбора блюд, но качественное, голодным не останешься, многие блюда выдавали строго небольшими порциями, мясо (курица, печень) было редко. Фрукты (мандарины, груши) сладости выдавали по 1-2 штуки на человека. Вино пить было невозможно, не вкусное и разбавленное, другие алкогольные напитки в отеле не пробовал.

Если пасмурный день горячей воды в отеле нет, так как подогревается только солнцем!

До пляжа 600 метров (замерял), идти не более 10 минут рядом с не оживленной автодорогой. Пляж большой, но плохо оборудованный, песчано-галечный, с окурками от сигарет, нет урн, пляж не убирали, лежаки не новые, многие с трещинами, заход в море постепенный с крупными камнями и галькой, нужна специальная обувь. Море очень чистое, было всегда теплым. В 1000 метрах от пляжа отеля, у подножья гор находится "дикий" песчано-галечный пляж с хорошим и постепенным заходом в чистое море.

Обстановка к туристам очень доброжелательная, из Европы не видел ни одного туриста, только из России, Белоруссии и Украины. В отеле и на пляже туристы были без масок, обслуживающий персонал в масках. Вне отеля носил маску, чтобы не оштрафовали полицейские, которые иногда проезжали мимо.

За все время отдыха один день был дождливый и один пасмурный, море было теплым всегда.

Что мне понравилось: тихий отель, чистота в ресторане и на территории отеля, отсутствие дискотек и анимации.

Отдыхом остался доволен!

Alexandr оценил сервисы

чистота в ресторане и на территории отеля отсутствии анимации и дискотек ортопедические матрасы на кроватях
отсутствие горячей воды в пасмурные дни отсутствие плановой уборки номера и замены белья скудный ассортимент блюд в ресторане и плохое вино
Добавлено 30.10.20 11:43 (3 283 символов в тексте)
Все отзывы Alexandr (19)