Регистрация: 17.06.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
04.10.20 - 15.10.20

Ожидали большего

Отдыхали с семьёй в период с 04 октября по 15 октября 2020 года, ребенку 12 лет. Это был перенос с 01 мая и я сделал для себя вывод, что отдых в конце сентября, в начале октября, это самое лучшее время, нежарко, не пользовались кремами вообще, людей меньше, море теплое 27-28 градусов. С аэропорта ехать не далеко, мы были 4 отелем с аэропорта. Мы целенаправленно окучиваем район Лара, уже побывали в Баруте, Дельфине би гранд, Адалия элит лара, это наш четвертый отель в этом районе. Номер брали с видом на окрестности, но хотел бы сразу предупредить, что вроде бы дорога далеко, однако шум присутствует. Мы жили, если смотреть на отель, то справа, ближе к аквапарку, при этом слышен был шум от вытяжек и от автобусов подезжающих на рецепцию. Поэтому, самыми комфортными номерами будут только с видом на море или с боковым видом на море, но только со стороны аквапарка, потому что другая сторона (граничащая с Либерти), это хозяйственная стороны с вытяжками и шумом. Территория отеля удобная, не вытянутая с одной дорогой как в Адалии. Номер стандартный, без излишеств, в сдержанном стиле, как и сам отель. Санузел не большой, в этом отношении номера в Баруте, типа Делюкс 40 метров и стандарт в Адалии и лучше и больше. Минимар пополнялся всегда и даже с излишками, кола, Фанта как в пластике, так и в стекле, сок и пиво, тоже самое, как в стекле и в железных банка, или Туборг или Карлсберг. Уборка хорошая, претензий нет. В масках ходили только в основном ресторане, в других местах в отеле, маска не требовалась. Бар на нулевом этаже работает всего до 23 часов, что расстроило, кондитерская, тоже какое то недоразумение, работает всего до 18 часов, в сравнении с Адалией, где работает до 23 часов. Питание: в основном ресторане, хотя это трудно назвать рестораном, типичная столовая, все в сдержанном стиле, опять таки если сравнивать с Адалией, где действительно ресторан с тематическими помещениями. Всю еду накладывают повара, в первые дни еды было достаточно, но чем дальше, тем ее становилось меньше, это потом мы уже узнали, что с каждым днём народу в отеле уменьшалось и отель закрывался после 17 октября. Когда мы приехали было около 600 человек, когда уезжали было 106 человек. Поэтому в рыбный день на первой неделе, были как обычно королевские креветки, совершенно не соленые, не умеют они их готовить, и все, раков не было. На второй недели и этого не было. Хотя сёмга запечённая в соли, присутствовала почти каждый день, солено-подкопченная красная рыба тоже была, но не каждый день. В остальном присутствовало много мяса, телятина, ягненок, как кускового, так и по всякому, много индейки, курицы, с эти проблем не было. Каждый день было много фруктов, но инжир был только на ужин и с 12 октября и он пропал. Одним словом чувствовалось, что отель экономит. Ресторан по меню, возле пляжа, неожиданно для нас закрылся с 07 октября, пообедать там не успели. Одно радовало, это бар на пляже, который работал круглосуточно, утром после пробежки в 7 утра, приятно попить на рассвете латте. Коктели делали везде хорошо, как в баре на нулевом этаже, так и на пляже, это хотелось бы отметить.Снек бар, на пляже сначала так же радовал, но постепенно стал уменьшаться, выбор был ограничен, хотя и курица, пицца, паста присутствовали. Постепенно закрылся сначала бар в снеке, а затем и бар возле бассейна. При этом дневная живая музыка в баре на пляже, так же исчезла с 05 октября. Одним словом, конечно нам отдых не испортило, но и достаточно положительных эмоций не принесло. Пляж: это самое приятное место, мне так это самое большое что понравилось, отдельные зонтики, места много, никакого хаоса, никто лежаки к воде не таскал. Пройдя по все береговой линии от Адалии до Барута, этот пляж один из лучших, такой же хороший пляж в Баруте и ещё в паре мест. Обратили внимание, что в Лимаке, в Фейм резидентом и Аске народу было просто кошмар, к морю не подойти, все завалено лежаками. В спа ходили только в сауну, надо записываться, мы ходили через день, в конце, они стали экономить и на сауне, они ее просто держали на уровне 50 градусов, на замечание не реагировали. Светлым пятном, считаю это ресторан алякарты, мы ходили на мой ДР, и даже в этом случае, никакой скидки от отеля, взяли по 15 евро, и маленький тортик от отеля в подарок и больше ничего, якобы приветственную бутылку вина и фруктов в номер запрещено. Но в самом ресторане покормили хорошо, вот он именно ресторан, еды не много, но она очень вкусная и нарезка мясная, и горные сыры, и бараньи рёбрышки, и шашлык из говядины, все было хорошо приготовлено. Анимация: ее как таковой не было вообще, вечерняя музыка на пляже была никакая, аквапарк для детей максимум до 10 лет, считаю ошибкой отеля, когда убрали три горки за детским клубом, подросткам там делать нечего. Одним словом отель достойный, но пандемия наложило свой отпечаток и на выбор, и на наличие персонала. Как сказал мой сын, это пенсионерский отель. Пару раз ездили в Анталью по магазинам. В один и тот же отель по несколько раз не ездим, поэтому сюда не вернёмся тоже.

Хорошая территория бар на пляже Коктейли еда местами
Экономия отеля
Добавлено 31.10.20 21:25 (5 012 символов в тексте)

00:13 02.11.20

Здравствуйте, Евгений. Спасибо за отзыв. Пандемия наложила свой отпечаток на все. Когда мы были, бар на нулевом этаже работал до 24 часов. Круглосуточный был напротив бассейна. На пляже работал бар тоже до 24. Тематические ужины были, но не каждый день, наверное, 4 раза за неделю. А пиво и вода в холодильнике на пирсе было?

18:23 14.11.20

По питанию вопросов нет, все вкусно и все в достатке, но это чувство экономии, все равно не оставляло. Но то, что бар на пляже работал 24 часа, это радовало. На пирсе, холодильника ни с водой, ни с пивом, не было. Самообслуживание, было исключено полностью.

00:14 15.11.20

Спасибо за ответ! Надеюсь, через некоторое время забудутся негативные моменты. Многие сейчас вообще не могут себе позволить, пусть даже усеченный отдых. Времена очень не простые.

04:08 15.11.20

Я бы сказал, что сейчас, как раз и можно себе позволить, ценник стал гораздо меньше, но естественно, нужно готовиться к ограничениям. Да, к стати, лежу в больнице с короной, ровно на 14 день после Турции, заболел.

18:42 01.12.20

Добрый вечер! Я не только цену имела ввиду, многие просто не решаются. Но хоть цены и ниже, но кому-то урезали зарплату, кто-то не полную неделю работает. Печально, что Вы заболели. Надеюсь, не очень тяжело и уже поправились?

21:10 01.12.20

Уже выписали с больницы, повезло что живу в большом городе, с Кт 1 и 8 процентами поражения легких, забрали в стационар и 10 дней лечили до второго отрицательного теста.

16:37 02.03.21

Евгений, очень сочувствую вам! Как сейчас ваше здоровье? Где лежали с короной?
А семья, тоже заразились?
И раз уж вы такой знаток тех мест, то скажите, какой вам отель там больше понравился? Что посоветуете?
Спасибор зха отзыв!

23:29 20.01.21

Здравствуйте, Евгений!
Выбираем между эти отелем и Адалией. Какой, на ваш взгляд лучше?

06:51 21.01.21

Добрый день! Если вы едите с детьми, и при чем не важно какого возраста, то однозначно Адалия. По питанию они одинаковые. По территории, она чуть больше у Байи, не такая вытянута, мне это больше нравится. Пляж, мне показался лучше у Байи, люблю отдельные зонтики. Пирс в Адалии с баром, а в Байи нет. Пляжный бар лучше, удобнее и он большой в Байе. Плюс Адалии лунопарк. Если с детьми то однозначно в Адалию. В Байе аквапарк не о чем.

17:50 02.03.21

Татьяна-Татьяна, добрый день! Переболели все, сейчас более менее, все вошло в свое русло. На антитела не сдавал. Да, стараемся объездить все отели в Ларе, очень дене нравится, из всех отелей только Адалия, была два раза, на майские в 19 и декабре 20 года. Так же побывали в Баруте Лара, Байя Лара, Дельфин би гранд и сейчас 22 марта едем в Дельфин империал. Все отели хорошие, с одни уровнем сервиса, но и со своими особенностями. Дельфины побогаче, территория отелей в среднем от 45 тыс до 60 тыс кв.м. , вытянутая, в Байе пошире, Бигранд самая большая территория. Барут все прекрасно, сервис, еда на высшем уровне, много мясной нарезки, шампанское 2 вида, прекрасный снек бар Горилла, но аквапарк для маленьких, сыну было 10 лет, не интересно. Пиво бутылочное несколько видов. Понравился номер, большой с боковым видом на море, последний этаж, с гардеробной, территория большая. Адалия для детей самая лучшая, для всех возрастов, включая аквапарки и лунопарк. Питание прекрасное, дене здесь понравилось больше всего, бутылочного пива нет. Ну Дельфины все есть, но дороже существенно. Байя пенсионерский, с хорошим сервисом, прекрасный бар на пляже, самое милое место, бы утылосного р ва нет, шампанское один вид, как и в Адалии, но основной ресторан оформлен как столовка. Основной ресторан, именно ресторан это в Адалии и Дельфинах. По цене, Адалия и Байя подешевле, надо ловить цену, Дельфины и Барут в одну цену. Роялы все хорошие, но тоже дорогие, дороже чем Дельфины, хотя Сегунис, хоть и на второй линии,но там номера хорошие. А так у них один уровен. Самые лучшие пляжи до, меня это Байя и Барут, там не навесы, а зонтики, никто спинами не трётся. Нет очередей и не чувствуется толпа, это Барут, Адалия, Байя. А вот Дельфины, на завтрак и ужин, место надо поискать Вот как то так в кратце

20:40 02.03.21

Вот как бывает! Едешь за отдыхом, и не ждешь, что может приключиться там с тобой.
Спасибо вам большое за такой подробный ответ! Сейчас себе сохраню ваш рассказ про отели. Чтобы читать и сравнивать.
Вы прямо знаток тех мест, реально! :)
Мы решили сделать прививки. А то очень хочется поехать, но страшно заболеть. Да еще заболеть в другой стране.
Вы хоть домой вернулись, успели. Все таки дома и стены помогают. И лечение наверно бесплатное здесь было. Вы прямо в треанимации лежали или полегче было?

21:06 02.03.21

Татьяна -Татьяна! Если, что обращайтесь. И не бойтесь, ничего страшного в этой болезни нет, но играет большую роль время обращения, затягивать нельзя, возраст, здоровый организм, ну что бы побочки не было, куда может ударить вирус, это сердце, прелсиатпльеая, ну и естественно лёгкие. Важная роль в лечении это разжижающие, остальное это снятие симптомов и борьба самого организма. Показатель температуры, говорит о тяжести болезни, у меня температура максимальная 37,8, с перерывом и переходом на 6 день в цитатиновый шторм и потом госпитализация на 11 день болезни. У жены, максимальная температура 38,2. У товарища на работе под 40 и как итог у меня 8 процентов поражения, у жены 23, у товарища 50 процентов. Если появилась отдвгка, нужно на КТ, и с результатом КТ вызывать скорую и врач принимает решение о госпитализации. Неотложка приехала через 39 мин, и предложил госпитализацию в 122 медсанчасть, семейная двухместная палата, с душем, туалетом на 2 палаты, ела ч палатк, телевизор, кислород, делать на животе или на боку, 1,5 литра воды в день с аскорбиново. Волу дают ежедневно сколько попросишь. Капельницы, гормоны, от него повышается сахар, выражается это в икоте, не проходящей. Ну и каждый день укооыв живот, разжижающие, от момента поступлени и до выписки и потом ещё месяц таблетки разжижающие. Вот так в кратце.

23:53 09.03.21

Мы были в Байе,адалии и в Дельфине империал,сервис очень хромает в адалии,в Адалии -шикарные номера,но меню по сравнению с дельфином и баей скудное,Дельфин и Байя очень достойные отели,сервис на высоте,даже в ноябре,в адалии на пляже в НОЯБРЕ!КАРЛ очереди на пляже за напитками,официанты не справлялись,боюсь представить,что там творится в сезон,в адалии необязательное ношение масок,то измеряют температуру на входе в ресторна,то-нет и самой девушки,а в дельфине,например,на входе в неограниченном количестве маски и дезинфекторы,а также при заезде в отель,лежат наборы,выбор коктейлей в дельфине и байе и качество опять же выше и разнообразней, ну а так кому что нравится и ценник говорит сам за себя

Все отзывы Евгений (18)