АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65742
Фото: 2828
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
октябре 2020
01.10.20 - 31.10.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ночь в «Suite» 2-го этажа в конце октября

Отель мне понравился ещё в прошлое посещение, в марте 2020 года (есть соответствующий отзыв), поэтому для посещения Ялты в конце октября – начале ноября был снова выбран именно отель «Бристоль» группы “Happy Seasons”. Бронировался отель примерно за месяц до посещения, в конце сентября, напрямую на сайте отеля. Ехать должны были втроем, поэтому для размещения выбирали ДВУХКОМНАТНЫЙ НОМЕР – категории «Suite», лететь планировали налегке, без багажа, поэтому важно было НАЛИЧИЕ ХАЛАТОВ в номере, ну и ЧАЙНИК АКТУАЛЕН при питании «на завтраках». Авиарейс в Симферополь прибывал уже затемно, ближе к 9часам вечера, поэтому также актуален был ТРАНСФЕР ИЗ АЭРОПОРТА, чтобы сразу встретили, без потери времени, поэтому я связывалась со службой бронирования отеля для заказа этой услуги (оплата отдельно, на стойке отеля при заселении).

За три до вылета оказалось, что количество гостей у нас уменьшалось на 1 человека, но менять категорию номера мы не стали, СТОИМОСТЬ НАМ ПЕРЕСЧИТАЛИ на двоих.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ прекрасное по-прежнему и даже больше. Трансферный водитель с нами связался заранее, ещё до вылета. Договорились с ним, что мы ему перезвоним, как будем готовы к выходу из аэропорта, в итоге к месту встречи мы подошли одновременно в тем, как он подъехал, было очень удобно. Дорога составила примерно 2 часа по темному времени суток, но без пробок. В отель мы добрались примерно часам к 11 вечера 30 октября. Нас ждали. Предложили номер на втором этаже. Честно скажу, мне хотелось повыше, с видом на море, но отель был довольно плотно заполнен, свободных номеров данной категории этажами повыше не было, но на следующий день должен был освободиться на 4-м этаже… Договорились о переселении на следующий день, соответственно, а пока нас охранник проводил к нашему номеру, помог поднести вещи.

НОМЕР категории «Suite» с балконом (2 комнаты + ванная, 43 кв. м) № 228 (на втором этаже) оказался самым последним (крайним) в историческом корпусе отеля, с одной стороны, далековато идти коридором от главного входа, а с другой – он совсем рядом с лестницей, по которой спускаемся на завтраки в ресторан «Веселый Рузвельт». Сразу расскажу про балкон – он из «спальни» и очень хороший – с креслами и столиком, в тени каменных дубов, и даже оснащен сушилкой, что, вероятно, актуально в пляжный сезон или просто в жаркую солнечную погоду.

Мне понравился дизайн – приятные тона, неоклассический дизайн. Удобные кровати, удобная софа во второй комнате, два телевизора, что тоже удобно, прекрасные «амортизирующие» облегченные кресла, мини-холодильник, чудесный электрочайник, набор чайных пакетиков, чайные пары, стаканы – все, необходимое, для отдыха в Крыму, отличные новые чистые халаты, тапочки, сейф, в ванной – лосьоны для тела, разовые наборы для чистки зубов (паста не самая скверная, кажется, paradontax), ватные диски и одноразовые купальные шапочки, два рулона туалетной бумаги хорошего качества. В целом все оснащение номера, если что-то упускаю, представлено на фото.

УБОРКА НОМЕРА, думаю, что на уровне. По крайней мере, к заселению номер был подготовлен прекрасно, никакого мусора и никакой пыли. При выезде оставили чаевые.

Wi-Fi в отеле шустрый.

ПИТАНИЕ на завтраках ещё лучше, чем в марте, хотя вино было представлено только белое сухое «рислинг» (вполне достойное), а красного не было. В остальном действовал «шведский стол»: овощи и фрукты по сезону, омлет и «глазунья», сосиски, блинчики, творожная запеканка, довольно большой выбор мясных блюд, в том числе с тушеными овощами, булочки, мини-пирожные… Должна сказать, это второй отель в моей практике, где готовят не просто съедобные, а вкусные венские вафли. Кофе из кофемашины, очень приличный, кипяток для чая и набор чаев с растительными компонентами, черных и травяных, лимоны дольками. Йогурт, ряженка, компот, сок, кефир, молоко…

На входе измеряют температуру и следят за тем, чтобы руки были продезинфицированы антисептиком из диспенсера здесь же.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ по-прежнему чудесное, все достоинства никуда не делись. Конечно, ко входу в отель могут подъезжать автомобили, и там улица с относительно оживленным движением днём, так что прямо с балкона, может быть, он и не самый свежий в этом отношении, хотя большой загазованности я не почувствовала, нормальный воздух – не хуже, чем если сидеть на улице в кафе. А рядом – море… в двух шагах. Ну и прочие достопримечательности. Кстати, вечером пешеходная зона ул. Рузвельта на противоположной от отеля стороне очень красиво подсвечена, впечатление просто сказочное.

ПРИРОДА по-прежнему великолепная, Вечно зеленые каменные дубы в конце октября радуют желудями, которые вот прямо напротив балкона, можно потрогать. И вообще много зелени, что обычно необычно для конца осени ))

ПЛЯЖ в непосредственной близости Массандровский, потом впечатлил, но об этом в другой раз, центральный существенно дальше, конечно. Видели отчаянных купающихся людей.

МОРЕ Черное, октябрьское, чистое, но бурное.

АНИМАЦИЯ не предусмотрена совсем.

SPA был бы очень в тему и в день приезда, но заканчивает работу в 21.30, а так всё по-прежнему, бассейн с 8 утра, три парных с двух часов дня.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение персонал завтраки номера
Добавлено 07.11.20 16:58 (5 323 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:07 07.11.20

Добрый вечер, Алла!
Очень интересное название ресторана!

20:47 07.11.20

Добрый вечер, Алексей! Ресторан, как и отель, на ул. Рузвельта, как раз напротив памятника Рузвельту, так что вполне оправдано, а когда вино льется рекой, Рузвельту незачем грустить! )

00:58 19.03.21

Представила развеселого Рузвельта, рассекающего на коляске по Ялте. :)

08:29 19.03.21

ну вкусно поесть и выпить чего-нибудь горячительного коляска не мешает, а после вкусной еды настроение завсегда поднимается ;)

10:21 19.03.21

С горки только не покатиться на коляске лихо!

13:54 19.03.21

лихо как раз можно, вопрос лишь в последствиях )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)