Регистрация: 22.08.12
спасибо
октябре 2020
17.10.20 - 24.10.20

Хороший отдых, в непростые времена

Добрый день всем!

Хочу рассказать о нашем прекрасном отдыхе в ALVA DONNA EXCLUSIVE. У нас был перенесённый по известным причинам тур с весны на 17 октября. Было сомнение насчёт погоды, но на практике октябрь оказался очень даже теплым с дневной температурой воздуха в районе +30 градусов и водой в море +27-28 в начале нашего заезда.

Сам отель уже много раз описан – повторятся нет смысла. По приезду нам сразу дали номер, причём предложили семейный в основном корпусе вместо оплаченного стандарта.

Отель явно прилично вложился в обеспечении норм санпина в текущей ситуации. Кругом стоят дезинфекторы, рециркуляторы, тепловизор на входе, маски в любом количестве, весь персонал в масках, защитные экраны у поваров, одноразовый комплект при приёме пищи, смена скатерти после каждого посетителя и пр. меры. И вообще первое, что увидели как вышли из такси возле ресепшена – это как сразу обработали наши чемоданы.

Питание однозначно шикарное. Всё даже попробовать нереально. Мы больше всего ходили питаться в корпус Делюкс т.к. там помещение ресторана явно более комфортабельное и уютнее, а также нет никакой суеты. Причём я точно уверен, что довольно большая прослойка отдыхающих даже не догадывалась о том, что в отеле есть второй ресторан. Соте из морепродуктов, жареные грибы в сметане, тушеная картошка с сыром и баранина – были просто вне конкуренции. Клубнику со сливками ели каждый день. В Делюксе есть уютный кафетерий – пару раз посидели там. Кстати в Делюксе есть и свой тренажерный зал и СПА-центр.

В двух барах по вечерам была живая музыка и ежедневное вечернее шоу на большой сцене. Сама сцена это конечно что-то – только самые лучшие московские площадки оснащены аналогичной аппаратурой. Стулья на шоу расставлялись согласно соц. дистанции, правда наши люди всегда ставили потом, как нужно им…

Основной бассейн всегда был теплый и температура достигала иногда +32. Странно, что не греется бассейн в Делюксе, хотя это конечно стоит денег и видимо смысла не имеет. Уютное местечко вокруг релакс-бассейна и учитывая, что этот бассейн был холодный – там можно было занимать практически любой диванчик. Два аквапарка были также с теплой водой, но подогрев в новом включили уже в конце нашего пребывания.

Про пляж точно могу сказать проблем с лежаками нет. В ЛЮБОЕ время есть десятки свободных лежаков и поэтому проблема описанная некоторыми мне так и осталась непонятной. Да, бар на пирсе начинал работу с 9.00 и поэтому заправляться коктейлями и пр. алкоголем желающим можно практически с завтрака. В барах и ресторанах стараются соблюсти определенные правила – если берешь виски, то наливают в широкий стакан, если коньяк то вешают дольку лимона, в шампанское кидают ягодку и пр.

На всей территории работает wi-fi, по крайней мере я не нашел уголка где бы он не работал и даже выходил в сеть из магазинчиков за территорией отеля, клиенту доступна скорость в 10 мбит.

Хочу отметить хорошую работу детских аниматоров, да и команды аниматоров в целом.

Есть ли минусы? Конечно их можно найти, не бывает же всегда всё идеально, кто-то находит что плохо убирают в номере, кого-то не устраивает вид или шум из окна, кого-то не обслужили быстро в баре, к кому-то пристают назойливые фотографы, кто-то не может накормить своего ребенка (что у меня просто не укладывается в голове на каждый ужин или обед я насчитывал только приготовления картофеля 8 вариантов), так вот я добавлю свой минус - это кусачие рыбки на пляже. Стоишь по пояс в воде, а они кусают за ноги, и иногда очень даже неприятно. ))

В целом отель очень понравился – будет возможность непременно вернёмся в него отдыхать снова.

Развлечения и спорт

Для детей

Развлечения и спорт

Расположение питание общий сервис бассейны
Значительных нет.
Добавлено 12.11.20 12:16 (3 655 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (10)