АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 121
Читательский охват: 15694
Фото: 158
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
614
читательский охват
0 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2020
17.10.20 - 24.10.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых, в непростые времена

Добрый день всем!

Хочу рассказать о нашем прекрасном отдыхе в ALVA DONNA EXCLUSIVE. У нас был перенесённый по известным причинам тур с весны на 17 октября. Было сомнение насчёт погоды, но на практике октябрь оказался очень даже теплым с дневной температурой воздуха в районе +30 градусов и водой в море +27-28 в начале нашего заезда.

Сам отель уже много раз описан – повторятся нет смысла. По приезду нам сразу дали номер, причём предложили семейный в основном корпусе вместо оплаченного стандарта.

Отель явно прилично вложился в обеспечении норм санпина в текущей ситуации. Кругом стоят дезинфекторы, рециркуляторы, тепловизор на входе, маски в любом количестве, весь персонал в масках, защитные экраны у поваров, одноразовый комплект при приёме пищи, смена скатерти после каждого посетителя и пр. меры. И вообще первое, что увидели как вышли из такси возле ресепшена – это как сразу обработали наши чемоданы.

Питание однозначно шикарное. Всё даже попробовать нереально. Мы больше всего ходили питаться в корпус Делюкс т.к. там помещение ресторана явно более комфортабельное и уютнее, а также нет никакой суеты. Причём я точно уверен, что довольно большая прослойка отдыхающих даже не догадывалась о том, что в отеле есть второй ресторан. Соте из морепродуктов, жареные грибы в сметане, тушеная картошка с сыром и баранина – были просто вне конкуренции. Клубнику со сливками ели каждый день. В Делюксе есть уютный кафетерий – пару раз посидели там. Кстати в Делюксе есть и свой тренажерный зал и СПА-центр.

В двух барах по вечерам была живая музыка и ежедневное вечернее шоу на большой сцене. Сама сцена это конечно что-то – только самые лучшие московские площадки оснащены аналогичной аппаратурой. Стулья на шоу расставлялись согласно соц. дистанции, правда наши люди всегда ставили потом, как нужно им…

Основной бассейн всегда был теплый и температура достигала иногда +32. Странно, что не греется бассейн в Делюксе, хотя это конечно стоит денег и видимо смысла не имеет. Уютное местечко вокруг релакс-бассейна и учитывая, что этот бассейн был холодный – там можно было занимать практически любой диванчик. Два аквапарка были также с теплой водой, но подогрев в новом включили уже в конце нашего пребывания.

Про пляж точно могу сказать проблем с лежаками нет. В ЛЮБОЕ время есть десятки свободных лежаков и поэтому проблема описанная некоторыми мне так и осталась непонятной. Да, бар на пирсе начинал работу с 9.00 и поэтому заправляться коктейлями и пр. алкоголем желающим можно практически с завтрака. В барах и ресторанах стараются соблюсти определенные правила – если берешь виски, то наливают в широкий стакан, если коньяк то вешают дольку лимона, в шампанское кидают ягодку и пр.

На всей территории работает wi-fi, по крайней мере я не нашел уголка где бы он не работал и даже выходил в сеть из магазинчиков за территорией отеля, клиенту доступна скорость в 10 мбит.

Хочу отметить хорошую работу детских аниматоров, да и команды аниматоров в целом.

Есть ли минусы? Конечно их можно найти, не бывает же всегда всё идеально, кто-то находит что плохо убирают в номере, кого-то не устраивает вид или шум из окна, кого-то не обслужили быстро в баре, к кому-то пристают назойливые фотографы, кто-то не может накормить своего ребенка (что у меня просто не укладывается в голове на каждый ужин или обед я насчитывал только приготовления картофеля 8 вариантов), так вот я добавлю свой минус - это кусачие рыбки на пляже. Стоишь по пояс в воде, а они кусают за ноги, и иногда очень даже неприятно. ))

В целом отель очень понравился – будет возможность непременно вернёмся в него отдыхать снова.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение питание общий сервис бассейны
Минусы отеля
Значительных нет.
Добавлено 12.11.20 12:16 (3 655 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (10)