Регистрация: 03.09.10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Elamir Park (отель был переименован 01.03.21)
июле 2013
16.07.13 - 23.07.13

Эламир парк 3, Ботаник или просто "Клубничка"

Ездили в эту гостиницу, когда она была ещё клубничкой, т.е. старбери. Мы попали в тот год, когда появились цикады! Они появляются один раз в 17 лет! МЫ с мамой первый раз увидели это потрясающее зрелище, удивительный гала концерт, неповторимое музыкальное шоу! Цикад было столько, что они едва умещались на стволах городских деревьев. Цикады — самые громкие «певцы» среди насекомых: ни сверчки, ни кузнечики, ни другие стрекочущие формы не могут сравниться с цикадами.

Весь день они пели свои жизнеутверждающие рулады, но с наступлением темноты, как по приказу дирижера, все разом замолкали. И наступала оглущающая тишина до первого луча июльского кемерского солнца. Но как только появлялся всепроникающий свет, цикады все разом дружно снова начинали стрекотать.

Что касается отеля, то впечатления он оставил скорее позитивные, чем негативные. Понравилось то, что заселили сразу, доплату не попросили. Трасфер, перелёт туда и обратно были без нареканий. Питание оооочень простое. Мясного маловато. Турки, как и евреи, свинку не едят. Только птицу и баранину. Но баранины не было, только курица и котлетки. Пожалуй ещё рыба была пару раз. С выпечкой тоже скромненько. Яркого впечатления не оставила. Не понравилось, что в этой гостинице, как и в соседнем Армасе в Кемере-центре НЕТ ОХРАНЫ!!! Видимо, на этом экономят! Для нас это огромный минус, потому что мы едем в другую страну НЕ ПИТЬ! А для того, чтобы искупаться в море, позагорать, съездить на экскурсию, возможно, посетить святое место, подышать морским воздухом, попробовать местную кухню, купить местные товары, прогуляться по набарежной, пообщаться с приличными людьми. А вот с неприличными не хотим! таковыми для меня являются пьяницы и люди в нетрезвом состоянии. Я понимаю, что на курортах популярны крепкие напитки, но общаться с теми, кто не знает меры я не желаю. Мало того, я хочу, чтобы ОХРАНА отеля меня ограждала от подобных личностей. А если охраны нет, кто будет защищать и смотреть за порядком? Потому и беспорядок и нарушение тишины ночью во многих отелях в Кемере-Центре. У нас в России с этим проблем нет! Пьяных сразу отвозят в полицию. С такими не церемонятся! А вот в Кемере-Центре в Клубничке, как и в Армасе, нам каждую ночь не давали спать пьяные пацаны и девки. На замечания и просьбы не реагировали никак. Орали, как на плацу. Вели себя хуже, чем в советском кабаке заправские алкоголики. Дым коромыслом, все в пьяном угаре. А хозяева-владельцы гостиницы спят не в этих местах. Они наверняка в тишине засыпают и прекрасно знают об этой проблеме. Гид мне сказал правду,когда я стала спрашивать у него, почему покрывают пьянство и разрешают шуметь по ночам. Он сказал банальную и позорную вещь. Турки думают, что к ним не поеду туристы, если им перестанут наливать алкогольные напитки. Вот так новость! Я была просто шокирована таким откровением! Так выходит, что природа и море это всё ерунда? Но только не для меня. Ладно! И все-таки, должны быть рамки у безобразного "барства".

И это я пишу про Турцию, в которой нельзя пить крепкие напитки! А ночью в гостинице никого нет! Только отдыхающие и пьющие! Для больных это одно и тоже. Грустно, что всё так.

Сгладила впечатление поездка к Архиепископу Мирликийскому в Ликию. Но и там появились вопросы. Почему, например, на территорию бывшего христианского мужского монастыря перед входом продают билеты, как в музей? В России не продают билеты на вход в имеющиеся мечети! Хотя у нас большая часть верующих это православные христиане. Но мы уважаем мусульманские и буддийские храмы. В России храмы и монастыри это святые места, в которых деньги решают не всё! Мы уже давно вернулись к своим истокам...

Всем желаю спокойного отдыха с приличными и добропорядочными людьми!

Жанна оценила сервисы

Добавлено 12.11.20 19:41 (3 748 символов в тексте)

19:17 07.03.21

От пьяных, к сожалению, в Турции не избавиться. Присмотрите для своего отдыха ОАЭ, штат Шарджа. Он самый строгий в Эмиратах.

00:07 08.03.21

Леночка, спасибо за понимание! Самое интересное, что территория современной Турции очень древняя и интересная, своей историей страна, конечно, привлекает. Не считая того, что климат теплый и природа замечательная, на улице под окном растут апельсины.Я нашла для себя выход. Будем искать отель с круглосуточной охраной! Только такой. Про Эмираты думаем, потому что там тоже мусульмане. Плюс муж плохо переносит жару. А в ОАЭ очень жарко. ещё нам понравился Крым.

09:16 08.03.21

Мы были в Эмиратах в конце ноября, очень комфортная погода была. Жары большой уже не было, а море +25⁰

12:07 16.03.21

Жанна, мы были в Эмиратах в начале апреля, вполне нормальная температура воздуха и моря. И отель у нас неплохой был и очень недорогой, что для нас лично большой плюс. Но я понимаю, что кто-то любит 5 звезд. у каждого свой выбор и свои возможности.
Почитайте, сравните, выберете то, что вам больше понравится. Отель Верона в Шардже. Пьяных нет. TopHotels

14:25 16.03.21

Танечка, спасибо за поддержку! Мы планируем поездку в ближайшее время. Обязательно учтём ваши пожелания.

21:47 16.03.21

Хорошего вам отдыха и новых впечатлений! :))

22:54 10.04.21

Девочки! Пока непонятно поедем ли мы вообще куда-нибудь за кордон. Попова Анна Юрьевна -руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, роспотребнадзора снова может наложить запрет на выезд.

Все отзывы Жанна (14)