Регистрация: 08.05.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
23.10.20 - 05.11.20

Не плохой отель

Приехали в карантин, везде пусто , отель заполнен только украинцами и местными на уикенд

Коротко по существу :

ВАЖНОЕ !!! Страна не безопасная поэтому :

- дорогие вещи , украшения, ноутбуки без особой необходимости с собой нет смысла брать, так как в отеле воруют и за пределами отеля могут напасть , за мое время пребывания был случай на диком пляже, правда после этого туда каждый день ставили полицейские посты

- рассчитывайте обязательно взять платный сейф , 3 у.е. в сутки. это не 100 % гарантия , но на 99% помогает

- берите основные деньги кеш и дополнительно карта, если планируете поехать в супермаркет или по крупном магазинам , но не в каждом магазине аппараты считывают современные чипы на картах. Кеш берите мелкий 5,10,20, сдачу дают , но очень мало где она есть

- купите переходники на евро вилку или там купите по 1-2 доллара , если выйдите на лево от входа и через 50 метров будет куча магазинчиков , торговаться очень нужно , они оценивают твою одежду и лупят цену -30-50 % легко можно снять , а то все 60

- те кто летит полежать на берегу на пляже в гостинице и не любит ходить , то вам не в эту гостиницу , тут не вода а болото, гостиница находится в ложбинке , плюс возле нее ставят катера , корабли , то ли течения , то ли другие причины , но когда заходишь в воду по колено ноги свои не видишь , коричнево-синее болото, только у них на фото там виден песок)) Но если по пляжу пройти влево , то сразу вода постепенно меняет свой цвет , мы отходили до 2 км и попадали в рай , джунгли , вода прозрачная , кокосы , мы были в диком восторге и если никуда не уезжали , то всегда сидели там , да и пройти по теплой воде и по чистому песку было приятно , после инцидента с нападением на туристов у которых забрали 35 дол и айфон , там поставили полицейского , мы для него всегда брали напитки с отеля и угощали чем могли , он был очень благодарен , потому что на жаре без воды тоскливо , там же бродит местный продавец кокосов- мануэль , продает их от 1,2- 2 у.е за кокос , очень веселый и позитивный , не обижайте его, это его заработок , он всегда ходит и поет , знает английский

Благодаря этим местам мы простили отелю болото

- не покупайте ром и какао в местных лавочках, все намного дешевле в других магазинах , ниже напишу

Гостиница большая , очень приятная , правда много чего не работало.

Номера подуставшие , но просторные и уютные , нам повезло все работало кроме телика, не был настроен на каналы, но так как нам это не было нужно, то не обращались

Питание : ожидали что будет хуже, но все очень вкусно, всегда была рыба , морепродукты были часто , больше всего поразило красное вино - это было лучшее вино из всех стран на олинклюзиве , не пойло из порошка , а из бутылки приятное столовое вино ,пиво достойное , все остальное как везде , но мы крепкие напитки приносили с собой , а именно ром , вот что стоит там пить по вечерам )) очень вкусный сладкий стол, много местных фруктов , поразили блюда с бананами, они их жарят , парят так что их не отличить от картошки , очень вкусно , а манная каша с бананами и корицей - фантастика, ребенку было что выбрать

Сервис : улыбнитесь и вам будут улыбаться , попросите культурно и все у вас будет хорошо, а если не пожадничаете и дадите 5-10 дол , то вы не пожалеете ))

Брали на прокат машину у местного , рядом возле отеля в магазинчике , там же можно договорится чтобы вас повезли в супермаркет и назад , если надо будет скину контакты

Все туры покупали на много дешевле у местных VIP TUR потому как цены были в два раза дешевле , все пугалки от туроператоров пропускайте мимо ушей , я на свою семью 2+1 на двух экскурсиях сэкономил 360 долл , мальчики в спец футболках ходят по пляжу , можно дать предоплату в 20 у.е. а остальное можно платить перед самой экскурсией , цены самана 2+1 -245,в этой экскурсии у них есть поездка на лошадях к водопаду , у наших не было, я вообще считаю, что с нашими ехать в саману за 2+1 - 380 дол нет смысла программа скудная , саона - 2+1 -150

Покупать ром и другие напитки нужно только в магазине Licormart Punta Cana,там цена в три раза дешевле найдете сами на карте , мы туда ездили дважды на прокатной и попросили местного нас отвезти в супермаркет Jumbo потом в Licormart Punta Cana это рядом . В супермаркете купите там дешевый какао и прочее

Хорошего отдыха всем. Буду рад если помог

Добавлено 13.11.20 18:54 (4 313 символов в тексте)

19:16 26.11.20

Спасибо за подробный отзыв. Не подскажете, в отеле выдают пляжные полотенца?

17:14 10.12.20

да , выдают

03:15 19.08.21

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, сколько стоит обслуживание
Bater together vip
Какая доплата

15:25 24.09.21

Отдыхали там в декабре 19 года.,отель просто сказка....движуха постоянно,аниматоры супер,кормят на убой,свежевыжатые соки на завтрак постоянно,морепродукты,в аля карт ресторанах только одного мяса сортов 10 ходи хоть каждый день вместо ужина ни каких ограничений.

Все отзывы PobuH3oH (18)