Регистрация: 23.12.11
спасибо
феврале 2020
28.02.20 - 13.03.20

Потрясающая Мексика

Отдых совпал с очень непростым временем - первая половина марта, в мире бушуют страсти из-за коронавируса, а мы летим в Мексику. Пока неизвестно, когда будет возможность попасть еще в эту замечательную страну, и как все будет потом, но пока очень хочется поделиться впечатлениями об отдыхе.

Может спустя время, мой отзыв будет уже и не актуален, но все-таки.

Вот уже прошло время, как мы вернулись в "реальность" ( причем не самую удачную), а я до сих пор вспоминаю это великолепное путешествие.

Перелет Роял Флайт, летим из ночи в ночь, в основном спим, 13 часов и мы в Канкуне, (обратный перелет 11 часов).

О том, что формальности по прилету в аэропорт будут долгими, мы знали, но чтобы настолько! С момента прилета и до момента отъезда в отель, прошло 3 часа, хотя был только наш борт. Очень долгий паспортный контроль, ожидание, а потом и проверка багажа, соответственно и долгое ожидание всех туристов в автобусе. Ну да ладно, все прошли, всех дождались, поехали! Если кому интересно, пару слов о визах. Мы делали электронную визу, заранее, но если у вас в паспорте есть действующий шенген, то ничего делать не надо, вас пропустят по этой визе. Наш турагент просто решила перестраховаться  и сделали еще и электронную.

Дорога в Плайя-дель-Кармен заняла часа полтора, завозили по пути несколько отелей. Из-за разницы во времени - минус 8 часов, приехали в отель мы в районе 11 утра, а заселение после 15.00. Есть возможность переодеться, принять душ и идти на пляж. И вот оно карибское море! Это что-то потрясающее! От этих красок невозможно отвести глаз! Сразу куда-то уходит усталость от длительного пути к этой невероятной красоте. Пляж - широкая полоса мельчайшего белого песочка, водоросли регулярно убирали. Лежаков всегда достаточно, вместо зонтов - пальмы). Первые несколько дней был сильный ветер, потом успокоился. Местные говорят, что это непредсказуемо. Вода в море градусов 25-26, чистая и приятная.

Отель очень уютный и компактный с небольшой территорией по которой гуляют вараны и зверьки агути, абсолютно не боясь людей.Специально выбирали такой, бетона и высоток нам хватает дома. Двухэтажные домики, на 8 номеров, с большим балконом-террасой с гамаком. Непривычно, что раковина находится в комнате, а не в санузле). Но в целом номер неплохой, достаточно уютный, кровати большие и удобные. Единственный минус - это соломенная крыша ( а мы жили на втором этаже), вернувшись как-то после экскурсии обнаружили огромные лужи в номере, после дождя. Все конечно быстро убрали, но осадочек остался - намокла обувь. Непонятно что тогда здесь происходит в сезон дождей? Кстати, удивило наличие в номерах гладильной доски и утюга, очень удобно.

По питанию - нам все нравилось! Для четверки очень достойно. Выбор не большой но все вкусно, для себя открыли несколько блюд, которые с удовольствием готовили дома. По приготовлению рыбы они не спецы, да и как-то не особо ее много готовят, больше любят мясо. Все было вкусно. На завтрак всегда свежайшая выпечка, вкуснейшие омлеты, и многое другое. Кофе из аппарата, тоже был не плох. Обед в баре-ресторане на пляже, считаю абсолютно правильное решение, чтобы не тащиться в основной ресторан, который практически при в ходе в отель). На обед, как всегда бургеры для жителей Северной Америки - куда же они без них) и для всего остального населения земного шара вполне нормальная привычная еда. Так же рядом с баром-рестораном в течение дня можно перекусить пиццу. По алкоголю. Крепкие напитки не пью, но друзья с удовольствием налегали на текилу, которая здесь течет рекой), моими напитками были - прекраснейшая пина колада ( вкуснее, наверное, я пробовала только на Кубе, в малюсеньком придорожном баре по пути из Варадеро в Гавану) и сухое игристое (ну почти шампанское). Так же пробовала вино, но как-то не прониклась. 8-е марта решили отметить в ресторане а-ля-карт. Ресторан на пляже вечером превращается в мексиканский, его и выбрали. В целом - неплохо, заказ по -меню, все на английском. Вау не было, но главное же сам процесс))) Второй ресторан японский, он в основном здании, туда не ходили.

Днем анимация возле бассейна, народ веселился. Вечером в амфитеатре. Мы даже как-то поучаствовали в караоке, было не плохо. Сказывалась разница во времени, вечером очень хотелось спать, так как дома было уже почти утро. Конечно перестраиваешься через пару-тройку дней, но все равно, до вечерних программ дело уже не доходило).

Как уже писали, wi-fi очень дорогой, 45 долларов на 7 дней, на 2 устройства. На оставшиеся 3 дня - 25 долларов и на одно устройство. Ну что поделать, четверка есть четверка, рассчитывать на бесплатный интернет не приходится.

Основной контингент отдыхающих - как нам сказали друзья из штатов - средний рабочий американский класс), так же страны Южной Америки и немного европейцев.Русских было на весь отель человек 20 ( вместе с нашей большой компанией). Все очень дружелюбно, без каких-либо напрягов.

Расположен отель в Плайя-Кар - курортный район Плайя-дель-Кармен. На территории находятся только отели и частные виллы, въезд через шлагбаум. Безопасность превыше всего. За территорией отеля, в 3-5 минутах - различные магазинчики с одеждой, сувенирами, алкоголем. Если интересен шоппинг посерьезней - то это на 5-ю авеню - улица, где большое количество брендовых магазинов, ресторанов и прочих развлекух. Пешком от отеля примерно 20-25 минут, можно взять такси, 8-10 долларов.

Так же как то ездили в Walmart, такой американский Ашан. Все покупают там текилу, говорят дешевле, больше ничего интересного.

Немного об экскурсиях. Мы ездили от Санмара (Корал), все покупали у них же. Очень понравилось!

Первая - естественно города майя (Чичен-Ица, Тулум, Коба) + купание в подземном озере ( сеноте) + город Вальдолид. Вторая - эко-тематический парк Шкарет. И третья - город майя Эк-Балам, природный заповедник Рио-Лагартос (прогулка на лодке) и розовые озера. Очень повезло, что на двух экскурсиях с нами была гид, Анна Александрова. Умница, большой профессионал в своем деле. Если повезет поехать с ней на экскурсию, останетесь очень довольны.

Подведя итог, отель однозначно рекомендую - просто, без пафоса и очень дружелюбно.

А  Мексика - это что-то потрясающее. Ждем с нетерпением, когда закончится вся эта мировая истерия с коронавирусом,  и мы сможем еще не раз приехать в эту прекрасную страну - с ее разнообразием красок, замечательными людьми, богатой историей, великолепной кухней и неповторимым по своей красоте ласковым Карибский морем. Нам было очень здорово все эти дни. Мы обязательно сюда вернемся!

VIVA MEXICO !

Вкусняшка

Анимация

Вечерняя анимация

Игуаныч)

Агути)

Добавлено 18.11.20 11:37 (6 582 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина С (14)