АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.11
Страны, города: 21 / 33
Отзывов: 13
Комментариев: 10
Читательский охват: 24983
Фото: 136
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
897
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
феврале 2020
28.02.20 - 13.03.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающая Мексика

Отдых совпал с очень непростым временем - первая половина марта, в мире бушуют страсти из-за коронавируса, а мы летим в Мексику. Пока неизвестно, когда будет возможность попасть еще в эту замечательную страну, и как все будет потом, но пока очень хочется поделиться впечатлениями об отдыхе.

Может спустя время, мой отзыв будет уже и не актуален, но все-таки.

Вот уже прошло время, как мы вернулись в "реальность" ( причем не самую удачную), а я до сих пор вспоминаю это великолепное путешествие.

Перелет Роял Флайт, летим из ночи в ночь, в основном спим, 13 часов и мы в Канкуне, (обратный перелет 11 часов).

О том, что формальности по прилету в аэропорт будут долгими, мы знали, но чтобы настолько! С момента прилета и до момента отъезда в отель, прошло 3 часа, хотя был только наш борт. Очень долгий паспортный контроль, ожидание, а потом и проверка багажа, соответственно и долгое ожидание всех туристов в автобусе. Ну да ладно, все прошли, всех дождались, поехали! Если кому интересно, пару слов о визах. Мы делали электронную визу, заранее, но если у вас в паспорте есть действующий шенген, то ничего делать не надо, вас пропустят по этой визе. Наш турагент просто решила перестраховаться  и сделали еще и электронную.

Дорога в Плайя-дель-Кармен заняла часа полтора, завозили по пути несколько отелей. Из-за разницы во времени - минус 8 часов, приехали в отель мы в районе 11 утра, а заселение после 15.00. Есть возможность переодеться, принять душ и идти на пляж. И вот оно карибское море! Это что-то потрясающее! От этих красок невозможно отвести глаз! Сразу куда-то уходит усталость от длительного пути к этой невероятной красоте. Пляж - широкая полоса мельчайшего белого песочка, водоросли регулярно убирали. Лежаков всегда достаточно, вместо зонтов - пальмы). Первые несколько дней был сильный ветер, потом успокоился. Местные говорят, что это непредсказуемо. Вода в море градусов 25-26, чистая и приятная.

Отель очень уютный и компактный с небольшой территорией по которой гуляют вараны и зверьки агути, абсолютно не боясь людей.Специально выбирали такой, бетона и высоток нам хватает дома. Двухэтажные домики, на 8 номеров, с большим балконом-террасой с гамаком. Непривычно, что раковина находится в комнате, а не в санузле). Но в целом номер неплохой, достаточно уютный, кровати большие и удобные. Единственный минус - это соломенная крыша ( а мы жили на втором этаже), вернувшись как-то после экскурсии обнаружили огромные лужи в номере, после дождя. Все конечно быстро убрали, но осадочек остался - намокла обувь. Непонятно что тогда здесь происходит в сезон дождей? Кстати, удивило наличие в номерах гладильной доски и утюга, очень удобно.

По питанию - нам все нравилось! Для четверки очень достойно. Выбор не большой но все вкусно, для себя открыли несколько блюд, которые с удовольствием готовили дома. По приготовлению рыбы они не спецы, да и как-то не особо ее много готовят, больше любят мясо. Все было вкусно. На завтрак всегда свежайшая выпечка, вкуснейшие омлеты, и многое другое. Кофе из аппарата, тоже был не плох. Обед в баре-ресторане на пляже, считаю абсолютно правильное решение, чтобы не тащиться в основной ресторан, который практически при в ходе в отель). На обед, как всегда бургеры для жителей Северной Америки - куда же они без них) и для всего остального населения земного шара вполне нормальная привычная еда. Так же рядом с баром-рестораном в течение дня можно перекусить пиццу. По алкоголю. Крепкие напитки не пью, но друзья с удовольствием налегали на текилу, которая здесь течет рекой), моими напитками были - прекраснейшая пина колада ( вкуснее, наверное, я пробовала только на Кубе, в малюсеньком придорожном баре по пути из Варадеро в Гавану) и сухое игристое (ну почти шампанское). Так же пробовала вино, но как-то не прониклась. 8-е марта решили отметить в ресторане а-ля-карт. Ресторан на пляже вечером превращается в мексиканский, его и выбрали. В целом - неплохо, заказ по -меню, все на английском. Вау не было, но главное же сам процесс))) Второй ресторан японский, он в основном здании, туда не ходили.

Днем анимация возле бассейна, народ веселился. Вечером в амфитеатре. Мы даже как-то поучаствовали в караоке, было не плохо. Сказывалась разница во времени, вечером очень хотелось спать, так как дома было уже почти утро. Конечно перестраиваешься через пару-тройку дней, но все равно, до вечерних программ дело уже не доходило).

Как уже писали, wi-fi очень дорогой, 45 долларов на 7 дней, на 2 устройства. На оставшиеся 3 дня - 25 долларов и на одно устройство. Ну что поделать, четверка есть четверка, рассчитывать на бесплатный интернет не приходится.

Основной контингент отдыхающих - как нам сказали друзья из штатов - средний рабочий американский класс), так же страны Южной Америки и немного европейцев.Русских было на весь отель человек 20 ( вместе с нашей большой компанией). Все очень дружелюбно, без каких-либо напрягов.

Расположен отель в Плайя-Кар - курортный район Плайя-дель-Кармен. На территории находятся только отели и частные виллы, въезд через шлагбаум. Безопасность превыше всего. За территорией отеля, в 3-5 минутах - различные магазинчики с одеждой, сувенирами, алкоголем. Если интересен шоппинг посерьезней - то это на 5-ю авеню - улица, где большое количество брендовых магазинов, ресторанов и прочих развлекух. Пешком от отеля примерно 20-25 минут, можно взять такси, 8-10 долларов.

Так же как то ездили в Walmart, такой американский Ашан. Все покупают там текилу, говорят дешевле, больше ничего интересного. 

Немного об экскурсиях. Мы ездили от Санмара (Корал), все покупали у них же. Очень понравилось!

Первая - естественно города майя (Чичен-Ица, Тулум, Коба) + купание в подземном озере ( сеноте) + город Вальдолид. Вторая - эко-тематический парк Шкарет. И третья - город майя Эк-Балам, природный заповедник Рио-Лагартос (прогулка на лодке) и розовые озера. Очень повезло, что на двух экскурсиях с нами была гид, Анна Александрова. Умница, большой профессионал в своем деле. Если повезет поехать с ней на экскурсию, останетесь очень довольны.

Подведя итог, отель однозначно рекомендую - просто, без пафоса и очень дружелюбно.

А  Мексика - это что-то потрясающее. Ждем с нетерпением, когда закончится вся эта мировая истерия с коронавирусом,  и мы сможем еще не раз приехать в эту прекрасную страну - с ее разнообразием красок, замечательными людьми, богатой историей, великолепной кухней и неповторимым по своей красоте ласковым Карибский морем. Нам было очень здорово все эти дни. Мы обязательно сюда вернемся!

VIVA MEXICO !

Фото туриста отеля

Прочее

Вкусняшка

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Вечерняя анимация

Фото туриста отеля

Отель

Игуаныч)

Фото туриста отеля

Отель

Агути)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 18.11.20 11:37 (6 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина С (14)