Регистрация: 10.03.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2020
01.11.20 - 08.11.20

Отдых в ноябре 2020г

Начну с того, что 2020г внес свои правки в нашу привычную жизнь и вместо запланированного отпуска в июне, мы отправились в любимую Турцию только в ноябре. Но как говорится, все что ни делается - делается к лучшему! Рассуждала я при выборе отеля таким образом: раз уж летим мы в "несезон", то и выбирать нужно и можно отель получше. Выбор пал на Альва Донна в Белеке, тем более она нам оказалась по карману.

Вылет нам задержали, прилететь мы должны были рано утром, вместо этого в отеле мы были только к ужину. Расстроились конечно. Но попав в отель плохое настроение сразу же улетучилось)))

Размещение. На ресепшене молодой человек сначала спросил - есть ли у нас какие то пожелания к размещению?! Я ответила, чтобы было тихо и вид на море))) Тогда он предложил нам за дополнительную плату в 20 евро/сутки сделать апгрейд нашего стандарта. Но увидев то, что его предложение не вызвало восторга, произнес "Мы хотим сделать вам небольшой презент, поселить вас в улучшенный номер с джакузи для того, чтобы порадовать вас и чтобы вы в следующий раз выбрали наш отель и приехали отдыхать уже с детьми". Честно говоря, я ему не поверила... Вроде как мало ли что сказали. Но когда мы попали в номер, то обалдели!!! На ресепшене не обманули! Нам дали Джакузи сьют в корпусе Делюкс. Совершенно бесплатно! В номере есть гостиная со своим санузлом и огромной террасой (не хватало только лежаков), далее спальня с большой кроватью, на балкончике в спальне - джакузи, в санузле спальни ванна и душевая, две раковины. В номере удобный шкаф с бесплатным сейфом. В минибаре соки, детское молоко, газировка, пиво, вода с газом и без, шоколадка. Есть чайник, ну и чай-кофе, сахар. Все пополнялось регулярно. В номере для нас халаты, тапочки. За размещение 5 с плюсом!

Питание. Питание очень хорошее, мне лично понравилось все! Тут тебе мясо - баранина, говядина, индюшатина во всяких видах. На ужин в воскресение были стейки семги или лосося, в обычные дни форель, скумбрия, маленькая соленая рыбка (не знаю как называется). Из супов: борщ, куриный на завтрак, турецкие супчики и самое мое любимое - окрошка. Гарниры даже перечислять не буду, есть все и на любой вкус. Из фруктов - виноград, гранаты, киви, бананы и т.д. На завтрак апельсиновый фреш, в барах делают вкусный турецкий кофе. Деткам маленьким раздолье - есть все от гречневой и манной каши до баночного питания. Алкогольные напитки в ассортименте, дорогие в том числе. Мои любимые коктейли - это Ламборджини и безалкогольный Вирджин колада))) Питание 5++++

Сервис в отеле выше всяких похвал! Официанты услужливые, столы убирают молниеносно, приносят к столу любые напитки, если закончилось приносят новые. В общем стараются, молодцы!

Пляж. Пляж песчаный метров 300 в длину и очень широкий, лежаков много! Места занимать не надо, но наши туристы все равно клали на лежаки полотенца и уходили. Зачем?! Мне не понятно! Вход в море песок с мелкими камушками, почти сразу глубоко. Море было в ноябре 24-25 градусов, на нашу радость)) Есть выделенная зона на пляже для взрослых 16+, но "Яжматери", наплевав на правила, все равно прутся со своими крикунами на эту зону. Раздражает сильно! Есть на пляже пирс с баром. Очень было приятно попить коктейли, любуясь на море!

Территория отеля красивая, ухоженная и ,самое главное, грамотно продуманная. Есть подогреваемые бассейны, вода в них 28-29 градусов, комфортно очень. Для деток и взрослых есть аквапарки.

Ну, что еще написать?! Задавайте вопросы, отвечу. Отдых мне понравился, вернусь еще, если цена на отель не будет кусаться!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Оксана оценила сервисы

питание пляж обслуживание
за территорией делать нечего до магазинов больших далеко
Добавлено 26.11.20 11:40 (3 544 символов в тексте)

22:45 29.11.20

Здравствуйте.
Подскажите,есть ли анимация в отеле- волейбол, теннис?

07:09 30.11.20

Добрый день! Т.к. нам с мужем анимация не особа интересна, точно вам ответить не могу. То что видела - это аквааэробика в большом бассейне, там же что то вроде водного поло, есть теннисные столы, можно поиграть в пинг-понг, мяч можно взять и ракетки для бадминтона у аниматоров (народ сам себе организовывал игры на пляже), в дартс люди играли. По большому счету, анимация очень ненавязчивая, спокойная....

10:37 30.11.20

Оксана, добрый день, расскажите пожалуйста про бассейны, какие с подогревом, какие без. По зимней концепции бассейн с горками с подогревом, крытый бассейн тоже с подогревом, а открытый основной без подогрева. Что скажите? Благодарю

13:01 01.12.20

Мы были в отеле с 1 по 8 ноября, когда еще действовала летняя концепция, поэтому не знаю может что-то поменялось сейчас. В наше пребывание грели большой бассейн (27гр примерно) и вроде бассейн с взрослыми горками. В крытый не ходили. Все время были на море. Про детские бассейны ничего не знаю, т.к. мы отдыхали без детей.

16:18 02.12.20

Здравствуйте! А что там вечерами? концерты? дискотека?

10:16 03.12.20

По вечерам тематические шоу на Альва арене. Очень понравилось шоу по мотивам мюзикла Великий Гетсби, очень классно! Была дискотека 80х, около арены было украшено все в стилистике вечера, много фотозон, с удовольствием потанцевали 2 часа. Были акробаты а ля Африка, меня они не впечатлили, было скучно. Приезжих артистов не было, т.к. уже низкий сезон. Про дискотеки ничего не подскажу, т.к. вставали мы рано, купались много, выезжали в магазины, поэтому сил на ночной дискач уже не оставалось.

Все отзывы Оксана (7)