Регистрация: 14.04.17
Отзыв об отеле SunSet Kendwa Bungalows Resort (отель был переименован 01.12.23)
ноябре 2020
11.11.20 - 22.11.20

3.8

Hakuna Matata или что-то новое!

Всем привет. Отзыв будет не только об отеле, а о поездке в целом, но на рейтинг и оценку что не касается отеля влиять не будет. Тур был куплен у Санмар. Перевозчик Роял Флайт. Все по расписанию , выбор мест эконом классу недоступно при онлайн регистрации. Самолетную еду не ем (кормили как и положено 2раза), места для ног достаточно и вообще для меня самое главное это безопасность. Слава Богу все good. В полете 8,20-30. Аэропорт на о. Занзибар думаю совершенно не готов к массовому туризму...на мой взгляд это ужас. Огромные очереди на несколько часов. Душно, места мало...после того как прошли регистрацию купили сим карту и поменяли доллары на шиллинги (советую менять почти при выходе из аэропорта, там курс выгоднее, чем за стойками регистрации). В автобусе сидели еще 2 часа, ждали туристов которые еще проходили регистрацию... так и не дождались, поговорили с водителем и уехали. До отеля ехали примерно 1,20...движение у них не очень). На ресепшн заполнили все необходимое, заплатили налог по 1 баксу с человека за каждую ночь (итого на 2х = 22$) ,не совсем приятный момент был...при размене дали рваную банкноту, сразу не заметили так как она была в середине пачки...вот хотели ее отдать на ресепшене, но ее отказались брать...тоже вот...что нам туристам потом делать с их деньгами...которые они отказываются принимать. (вообщем потом все равно ее отдали в ресторане). Заселили в бунгало № 35. Все работало, ничего не текло, кондиционер тихий. Номер убирали ежедневно, вода по 0,5 на человека в день. Территория ухоженная, пляж шикарный, отливы и приливы действительно не так сильно заметны по сравнению в других частях острова. Завтрак...на мой взгляд и на тот момент когда мы были - очень скудный. Первые 3 дня жарили блинчики и яйца (очереди были большие и стоять приходилось долго) потом блины убрали и оставили только яйца. Так же хлебобулочные пара вариантов, хлопья, джемы, соки фреши, какао, молоко, кофе разносит официант и фрукты тарелка на руки (банан, арбуз, манго, папайя, ананас) . Мы были на системе только Завтрак, поэтому обед и ужин сначала выходили в деревню, но скажу что в нашем отеле кормят гораздо лучше и по деньгам выходит не дороже. Алкоголь в особенности пиво стоит в магазинчиках по 3,5 Ш, но мы торговались, брали по 3 и приносили обратно им бутылки :) Брали в аренду авто (для этого нужны международные права и пермит-местное разрешение на вождение) последнее делают арендодатели машины. Местная дорожная полиция может вас развести даже если вы ничего не нарушили) Они просто говорят, что хотят пить и тд...повторяя , что проблем у вас нет, НО попить бы)) .Стоимость пермит - 15$ в нашем случае. Авто- 30-25 баксов (1-2 сутки). Осторожно ! В океане много морских ежей. Берите аквасоки и при отливах не наступайте там где водоросли (темные пятна на дне) случаев было много. Так что берегите себя. Морскую экскурсию брали у местных (можно торговаться) именно мы у BabaCasa. Маршрут был о. Мнемба. Видели дельфинов, плавали с масками, купались на косе. Фрукты и водичка входит в стоимость. (Нам обошлось на 4х 100$) . Так что ещё...комары! Сейчас уже находясь дома есть информация о заражение малярией ! А так же смертельные случаи! Ребят лично мы даже ни разу не брызгались Москитолом! Но конечно надо быть внимательными, в аптеках на острове продаются таблетки (3-4 шт на курс) от малярии (для них это обычное дело) по прилету домой при плохом самочувствии можно потерять драгоценное время выясняя причины. Поэтому для подстраховки можно купить там эти таблетки (дай Бог, чтоб никому они потом не понадобились и были все здоровы)!!! Всем хорошего отдыха!

Пляж территория
Завтрак
Добавлено 07.12.20 11:30 (3 597 символов в тексте)

07:35 09.12.20

Здравствуйте, Олеся! Подскажите, пожалуйста, продаются ли где-то рядом с отелем резиновые тапочки для купания и прочая пляжная атрибутика или лучше везти с собой?

15:10 09.12.20

Добрый день. Я советую с собой взять. Там если выйти из отеля кроме "магазинчиков" с фруктами и алкоголем особо нет ничего. Ну и кафешки. Но возможно с массовым потоком туристов будут добавлять все больше и больше всего.

Все отзывы Олеся (7)