Регистрация: 23.06.16

спасибо
ноябре 2020
28.11.20 - 05.12.20

Отдых в Аджмане

Хоть Эмираты - страна сравнительно небольшая, и четких границ между Шарджей и Аджманом нет, все таки отдых в Аджмане - это отдых в Аджмане. Вряд ли вам не надоест ежедневно кататся в Дубай. Мы лично ориентировались больше на пляжный отдых, именно поэтому мы выбрали этот отель. Египет немного поднадоел, а в Аджмане мы еще не были.

Прежде я прочла много отзывов и с некоторыми из них полностью соглашусь. Итак мое мнение.

Аджман.

Читала в отзывах, что в Аджмане делать нечего. Да, это не Дубай. Но здесь имеется своя набережная, музей, торговый центр и куча разных магазинов. Даже фонтан - и тот хоть не большой, но имеется. Если пойти от отеля в левую сторону, вы увидите Аджман, в правую - минут 20 пешком и вы в Шардже. Мы ходили много, но всего не увидели...

Номер и отель.

Наверное, впервые в жизни жила на 15 этаже. Отель - это 16-этажное здание, с рестораном на этаже G и спа-зоной на 2 этаже (бассейн и джакузи на воздухе, финская и римская сауна и еще одно джакузи внутри, а также спортзал). Солнце появляется около бассейна после 4 дня, так как отель построен в виде книжки, и со всех сторон корпус закрывает бассейн, то есть позагорать здесь не получится, с другой стороны плюс, наверное, тем туристам, которые отдыхают летом - в номерах не будет жарко.

Сам номер, лично для меня, на троечку. Вроде все неплохо, есть чайник- кофе, сахар, чай прилагается и ежедневно пополняется, утюг, но очень простенько. У нас почему-то не было ни одной вешалки в шкафу. Читала в отзывах, что мешал сигаретный дым соседей и шум автомобилей. Лично я машин не слышала, трафик был небольшой, количество автомобилей вы можете увидеть на фото. С соседями нам повезло и сигаретного дыма не было, хотя, я думаю, это вполне реально. Лично у меня некий дискомфорт вызвал автоматически включающийся свет на балконе. В первую ночь, ложась спать, я все искала, где его выключить. А потом поняла - это подсветка отеля и он не выключается.

Уборка.

На самом деле, самая лучшая уборка со всех посещенных нами стран и отелей. Если кто-то из администрации прочитает мой отзыв, поблагодарите от моего имени людей, которые убирали а нашем номере. Мы находились в нем редко, и, к сожалению, их не видели. Ежедневно все было убрано, воду шампуни и другие принадлежности пополняли, даже если прошлые мы не использовали.

Ресторан.

Брали двухразовое питание. Обед или ужин можно менять по своему усмотрению, никого предупреждать не надо.

Завтраки ежедневно те же. Теже круасаны, тот же сыр, теже сосиски, теже соки (манговый очень вкусный). Если чесно, немножко надоедает.

Ужин разнообразный и мне достаточно понравился (курица (три-четыре вида), рыба и говядина всегда, несколько видов салатов, овощи, выпечка). Из напитков только вода. Если у вас all, вам принесут соки. Алкоголя нет. All - это трехразовое питание и вода, кофе, фанта-кола на пляже. Все.

Пляж и море.

Возможно из-за карантина, на пляже было занято около 20% топчанов. Очень понравилась система выдачи полотенец на пляже и в спа - пришел, взял, возвращаясь с пляжа - сдал. Ничего с собой тащить не надо. Иногда мы хрдили на обед и оставляли полотенца на пляже. Кстати, пляж через дорогу, и светофор немножко в стороне, за соседним отелем Ramada Beach, отдыхающие которого тоже ходят на этот пляж.

Топчаны хорошие, море в принципе, чистое. После обеда отлив и становиться мелко.

Другие услуги отеля.

На пляже через день в 9 утра йога! Во время карантина автобус от отеля ходит к Dubai Mall раз в неделю по пятницам. Записываться не надо.

Спасибо за чтения моего отзыва. Надеюсь, кому-то пригодится.

Вид со 2 этажа около бассейна

Благодарности гостей

Ужин

Oksana оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 10.12.20 21:37 (3 653 символов в тексте)
Все отзывы Oksana Zhu (14)