Регистрация: 02.04.11
декабре 2020
06.12.20 - 12.12.20

без питания

Отель в несезон.

Только сегодня приехала домой и сразу же пишу отзыв, чтоб не забыть деталей.

Начнем с того, что в описании навязчиво присутствует упоминание о бассейне с морской водой - так вот: у отеля бассейна нет. От слова совсем. Более того, я вообще не заметила никакой территории у отеля.

Ресторан внизу (который в декабре был закрыт), сам отель (вход в него практически не обозначен, поэтому пришлось долго искать по приезду), многочисленные торговые ряды (которые хоть и называются Оазис, но к отелю, как я понимаю, совершенно не относятся) и примыкающее слева кафе (совершенно с другим названием и в декабре, к счастью, было закрыто).

Вот и вся прилегающая территория. Все, Карл. Все.

Железная дорога между отелем и морем - то еще удовольствие! Даже при закрытых окнах утренние поезда были весьма слышны, а уж при открытых - просыпалась от грохота пару раз (потому и стала на ночь окно закрывать).

К самому отелю никаких претензий. Холл очень приличный, с претензией на роскошь. Фонтаны внизу, зеркальный лифт, кожаные диваны на каждом этаже... Однако, в моем случае (декабрь, напомню) - лифт не работал, фонтаны не фонтанировали... Вот как-то так.

Хотя, справедливости ради, отмечу, что на каждом этаже был кулер с водой, а девушки-администраторы были чутки, любезны и всегда готовы прийти на помощь. Это - несомненный плюс отелю!

Номер оставил хорошее впечатление. У меня был стандарт с одной кроватью на третьем этаже (№307) - наиболее близкий к общему балкону (вид на море через железную дорогу). В самом номере балкона нет, вид боковой на море

и фронтальный на торговые ряды и летнее кафе. Окна панорамные, занавески на окнах в тон покрывалам и стульям - стильно так. Шкаф в номере добротный, стол и телевизор присутствуют, холодильник, хоть и маленький, но холодил исправно. Не знаю уж, как другие номера, но этот номер точно просторным не назовешь. Для одной было самое то. Подтверждаю.

Что касается туалета и душа (в одном флаконе) - постараюсь не соврать, но размер где-то 1,20 на 1,20. Причем, в это миллипиперное пространство честно втиснуты раковина, мусорное ведро, душевая кабина и унитаз. Сказать, что тесновато - ничего не сказать. Мужику с габаритами побольше просто не развернуться. Впрочем, мне хватало.

Вход в санитарную комнату и жилую выходят в маленькую прихожую, где находится настенная вешалка для верхней одежды и тумба для того, чтоб присесть и переобуться. Впечатлило присутствие одинокой щетки для обуви - смысл ее присутствия без средств для чистки обуви мне был не совсем понятен.

Кстати, заявленные в описании тапочки и халат (во всяком случае, Островок дает такую информацию для стандартов) отсутствуют. Мыльно-рыльные представлены в виде одноразовых пакетиков шампуня-геля-мыльца. И на том спасибо. И да. Фен есть, и он работает.

Для полноты картины добавлю, что в номере есть графин и два стакана на подносе, а кружку (для кофе) по первой просьбе мне любезно предоставила администратор. Набора чая-кофе не было, я все привезла с собой, а набор одноразовой посуды (тарелки-ложки-вилки) просто купила в магазине напротив.

Ну что еще? Ага, вай-фай в номере есть, пароль любезно сообщили на ресепшн.

Ну вот и все.

Вам решать, стоит ли выбирать этот отель для проживания, а я, в целом, была довольна. Много где бывала и много чего видала, а этот отель вполне своим звездам соответствует. Однако, больше сюда не поеду, но это мои личные предпочтения, прежде всего касаемо расположения и территории.

Кстати, про бассейн. Открытый подогреваемый бассейн с морской водой расположен в шаговой доступности. Стоимость посещения 450 руб. за целый день в соседнем (условно говоря) помещении. Я там была и не в восторге совершенно: вода холодновата и пахнет хлоркой... Да и проплавать весь день там просто нереально, а почасовой оплаты или оплаты за полдня просто нет. Развод на деньги - вот такое впечатление сложилось.

Пожалуй, теперь все.

Хорошие номера с добротной мебелью отзывчивый персонал стильный интерьер холла.
Маленькая санитарная комната в номере неработающий лифт полное отсутствие территории.
Добавлено 12.12.20 23:37 (3 858 символов в тексте)

16:44 20.03.21

Добрый день, Светлана, подскажите пожалуйста есть ли в номере чайник или только куллеры на этажах?

16:50 20.03.21

В номере чайника нет. Из посуды только стаканы, графин и стеклянная тарелка большая. Кружку для чая принесли по первой просьбе. А кулер есть на каждом этаже - вода холодная и горячая.

17:11 20.03.21

Спасибо за столь быстрый ответ, а парковка для машин есть, хотим арендовать авто?

17:25 20.03.21

Это вряд ли. Ещё раз отмечу, что у отеля практически не территории. Не знаю, может быть, они арендуют парковку на чьей- то чужой... Но ещё раз сомневаюсь.