Регистрация: 12.01.15
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2020
22.09.20 - 30.09.20

Маленький отель с большой заботой о клиентах.

Мой первый пляжный отдых в Турции.

Небольшой, уютный отель на окраине Бодрума. В моем номере была двуспальная кровать и односпалка, которой я не пользовалась. Холодильника в номере нет, да он и не нужен. Уборка, смена белья, еда - без нареканий. (на обратном пути в аэропорт мы с туристами из других отелей общались, и я посетовала, что за неделю лишь два раза давали рыбу. На что парень из другого, четырехзвездочного отеля, ответил, что у них рыбы не было ни разу).

Еда обильная. Фрукты, дыня, салаты, супчики, мясо (курица в разных вариантах), сыры, оливки и тд. Полдник - кофе с печеньками. Ну, и вино-пиво, весь день.

Красивый бассейн, небольшой, я туда не ныряла, но дети других постояльцев плескались.

У отеля нет своего пляжа. Но можно было за 10 минут дойти до муниципального (без лежаков), и отдыхать там. Или за покупку напитка пользоваться лежаком на пляжах других отелей.

Интернет в комнате ловил плохо. Но мне другие отдыхающие сказали, что это еще повезло, поскольку номер возле стойки регистрации. Иными словами, опытные отдыхающие знали фразу "интернет в лобби".

Персонал старательный, приветливый. Специально для русских разучили несколько фраз: "здравствуйте, спасибо, пожалуйста". На мой взгляд, русские здесь появились буквально в этом году. Судя по брелоку от ключей, раньше преобладали немецкие отдыхающие. Также в пользу немцев говорит тот факт, что персонал, не вполне понимая русский язык, адекватно реагировал на немецкие фразы. К примеру, накладывает мне в тарелку что-то, я говорю "хватит", "достаточно" - реакции нет. На моё "genug" - сразу же ложка в сторону.

Ортакент - поселок небольшой, но все же можно прогуляться, подняться в гору, съездить в Бодрум на долмуше (оплата рублевой картой виза, без проблем).

лобби

Вид на Бодрум

Муниципальный плаж

Муниципальный пляж

Один из корпусов отеля

Вид на Ортакент со смотровой площадки

Персонал уют чистота еда.
Я не царица мне понравилось всё.
Добавлено 14.12.20 16:30 (1 785 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)