Регистрация: 22.08.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2020
04.10.20 - 16.10.20

Прощай AMARA Dolce Vita - здравствуй NIRVANA Dolce Vita

Отдыхали в AMARA DOLCE VITA с 04 по 16 октября 2020 г.

Это наш любимый отель, в котором в 2006 году началось наше знакомство с Турцией и в который мы прилетели в шестой раз отдохнуть и традиционно отпраздновать мой день рождения.

Путевки были забронированы ещё в январе месяце, поэтому, в связи с пандемией и некоторыми отрицательными отзывами об отеле, были сомнения и тревога, но всё оказалось не так страшно, как описывалось в отзывах, и отдых, как всегда, УДАЛСЯ!!!

Самые большие опасения были связаны с Covid-19, мерами безопасности и неудобствами, связанными с этими мероприятиями.

На наш взгляд, руководство отеля с этой задачей справилось, так как мы абсолютно не ощутили никакого дискомфорта, а некоторые новшества, которые так раздражали некоторых отдыхающих (о них – ниже), нам даже понравились, и мы отдохнули даже лучше, чем в прошлом году!

Если кто-то ещё сомневается – безопасно ли ехать в отель, то можете отбросить сомнения – БЕЗОПАСНО!!!

Многих наших знакомых, после нашего возвращения, интересовало как соблюдались ограничения и меры безопасности и не мешали они отдыху, поэтому, хотя они и описываются во многих отзывах и мнения, порой, диаметрально противоположные, расскажем о них подробнее и опишем свои впечатления…

Во-первых, весь обслуживающий персонал работает в масках и перчатках, а столики в ресторанах и барах постоянно дезинфицируются.

Во-вторых, в местах возможного скопления отдыхающих, например, в барах и у прилавков на раздаче блюд в ресторанах, нанесена разметка, предупреждающая о необходимости соблюдать дистанцию, а на reception, кроме разметки, на стойке установлено световое табло, которое, если кто-то нарушил дистанцию, подаёт звуковой сигнал и меняет зелёный цвет на мигающий красный.

В-третьих, на входе в основной ресторан стоит тепловизор и девушка выдаёт маски всем отдыхающим, пришедшим без них.

В-четвертых, все блюда в основном ресторане сервируются и выдаются работниками ресторана, находящимися за стеклянным барьером, что исключает контакт с другими отдыхающими.

В-пятых, столики в барах и ресторанах, а также зонтики на пляжах расставлены с соблюдением безопасной дистанции и т.д. и т.п…

Как это отразилось на нашем отдыхе?

По территории отеля все отдающие ходили без масок и надевали их только при входе в ресторан у прилавков по раздаче блюд. В a la carte и в других ресторанах и барах, работающих по меню, присутствие масок не требовалось.

По поводу жалоб на очереди… Действительно за блюдами, которые готовились непосредственно перед их подачей (омлет, глазунья, паста и т.п.) небольшие очереди иногда были, но не критично – за этими блюдами и в предыдущие годы во всех отелях были небольшие очереди, так как они готовятся при вас.

В одном из отзывов было написано «…чувствую себя попрошайкой» - это не соответствует действительности… Мы, наоборот, почти всегда останавливали работников ресторана, которые старались положить нам больше, чем мы заказывали и это касалось не только основных блюд, но и фруктов, салатов и сладостей. Кроме того, например, те же заказанные нами салаты заправлялись соответствующим соусом и специями, делая его гораздо вкуснее, чем это мы смогли бы сделать сами. А главное то, что никто не рылся в салатах, выбирая из него, например, креветки или что-то иное и не пробовал на вкус соусы и другие блюда пальцем, как это мы наблюдали в предыдущие годы.

Мы всегда стараемся брать всего понемногу, так как не всегда даже самое аппетитное на вид блюдо соответствует нашему вкусу, а за понравившимся не ленились сходить ещё раз, поэтому думали, что новая система раздачи пищи будет как-то сдерживать любителей набирать на тарелки огромное количество еды, которую невозможно съесть и 90% которой остается на столах, но так как персонал не лимитировал количество выдаваемой пищи, а выдавал всегда столько, сколько просили отдыхающие, то фактически ничего не изменилось – опять те же горы не съеденных и оставленных на столах крабов, раков, креветок (на гала-вечере), мясо, гарниры, булочки, овощи и другая еда в обычные дни...

В основном ресторане мы только завтракали (кроме гала-ужина), а обедать и ужинать предпочитали в барах и ресторанах, в которых официанты обслуживали по меню.

Обычно мы обедали в баре Calipso, так как забронировали палатку в Calipso Beach Club, в концепцию которого входили обед и тарелка фруктов, которую приносили в палатку, или в гриль баре Mediterranean Snack у основного бассейна, меню которых и обслуживание нас вполне устраивало.

Ужинали, а иногда, и обедали в круглосуточном ресторане Fellini – это наш любимый ресторан, которым, мы обычно, завершали день грибным супчиком и запеченной красной рыбкой…

Так что никаких проблем с очередями и обслуживанием, как пишут в некоторых отзывах, мы не испытывали, а наоборот, остались очень довольны новшествами и получили удовольствие от подаваемых блюд и индивидуального обслуживания.

Теперь подробнее о самом отдыхе…

У нас был комфорт-трансфер, согласно которому нас привезли в Амару без заездов в другие отели в комфортабельном автобусе вместе с двенадцатью другими туристами с нашего рейса. Дорога заняла чуть больше одного часа.

Обычно мы старались поселиться в самом начале Istambul Street в районе релакс-бассейна, но так как эти номера освобождались только через несколько дней, мы решили доплатить (официально) и поселиться в основном корпусе Venezia.

Когда мы увидели свой номер и вид с лоджии на лужайку, бассейн и море - нашему восторгу не было предела – бесподобно и потрясающе!!!

Следующей неожиданностью было то, что на понтоне, на котором мы обычно резервировали диванчики, также не оказалось свободных мест и, как нам сказали, неизвестно, когда они освободятся…

Вначале мы немного расстроились, но потом благодаря Дениз Орловой, забронировали белоснежную палатку в Calipso Beach Club и в очередной раз убедились, что всё что не делается – делается к лучшему!!!

Во-первых, вдали от суеты и большого скопления отдыхающих, во-вторых, более комфортно - та же тарелка с фруктами, три электророзетки, с возможностью подзарядить телефон или планшет, стационарный телефон, по которому можно было заказать напитки в баре Calipso, которые приносили прямо в палатку, в-третьих, как мы уже упомянули выше, можно было пообедать здесь же в баре заказными и вкусными блюдами

Но самое главное – здесь работают замечательные ребята, которые старались предугадать и исполнить наши желания – это официанты Emine и Berat, шеф Fahri и всеобщий любимчик бармен TOLGA, который баловал нас нестандартными, оригинальными, авторскими коктейлями.

Каждый раз, когда TOLGA готовил нам коктейль, окружающие нас отдыхающие интересовались, как он называется, на что следовал ответ – это мой индивидуальный рецепт только для моих друзей! Было очень вкусно и приятно!!!

Не понимаем, почему в некоторых отзывах жалуются на обслуживающий персонал отеля. Лично с нами, все были предельно вежливы, доброжелательны, а все наши заказы и пожелания выполнялись быстро и качественно, поэтому, кроме упомянутых выше работников бара Calipso, от всей души хотим поблагодарить менеджера основного ресторана Mesut Saylamis, который организовал для нас праздник на мой день рождения, официантов и барменов Mesut (ресторан Fellini), Seymanur (a la carte ресторан Zen Azia и гриль бар Mediterranean Snack), Mustafa (Havana Beach Bar), Kabra и Kaan (Champagne Lobby Bar) и многих других работников отеля, которые сделали наш отдых приятным, комфортным и незабываемым!!!

Особенно благодарны менеджеру Guest Relations Дениз Орловой – она всегда поможет организовать ваш отдых на высшем уровне, даст дельный совет и сможет решить все ваши проблемы, в случае их возникновения.

Получилась какая-то хвалебная ода обслуживающему персоналу, но именно благодаря им наш отдых удался, мы отлично провели время и с нетерпением ждем встречи с отелем – уже NIRVANA Dolce Vita – и нашими друзьями в следующем году…

Конечно и мы видели некоторые недостатки, которые хотелось бы устранить, но все они меркнут на фоне бесподобной и ухоженной территории отеля, в окружении гор и чистейшего моря, восхитительных рассветов и закатов, вечерних кормлений диких кабанчиков в районе зоопарка и других незабываемых моментов нашего отдыха!

Немного не хватало анимации, которая в этом отеле всегда была на высоте – дома хранятся больше десятка медалей за победы в различных соревнованиях, но ковид есть ковид…

Зато порадовала погода – днем и даже ночью температура воздуха была больше 30°С (есть фотография, на которой на часах в районе Havana Beach Bar, около 22-00 запечатлена температура 34,7°С). За все время отдыха мы ни разу не одевали одежду с длинными рукавами, хотя ближе к концу отдыха, температура ночью опускалась до 25°С.

Море, также, было теплым (26-28°С) и ласковым. Пару дней были небольшие волны, которые придали ещё больший колорит нашему отдыху – мы качались на волнах, фотографировались в пене и дурачились (и не мы одни) как дети…

Обычно, отдыхая в районе Текирова, мы обязательно посещали красивейшую бухту Phaselis, в которой среди пышных сосновых и кедровых деревьев находятся руины античного города древней Ликии, ездили в Кемер и Анталию, чтобы побродить по исторической части города – Kaleichi и в старом порту, но в этом году и погода, и море были настолько комфортными, что мы решили никуда не ездить и наслаждаться всеми прелестями этого райского места!

Даже традиционный ежегодный пикник в соседствующей с отелем бухте Клеопатры, мы заменили на заплыв вдоль её берега на байдарке. Разве что, в конце отдыха, спустились после ужина в Текирову, чтобы купить подарки и сладости для своих близких.

Некоторые наши друзья и знакомые удивляются такой нашей приверженности данному отелю, но в этом году мы познакомились с несколькими парами, которые объездив весь мир, предпочитают отдыхать, например, Денис и Мария из Подмосковья, по два раза в год уже ШЕСТНАДЦАТЫЙ(!!!) раз именно в Amara Dolce Vita, пара из Германии –восемь раз, из Молдавии – пять!

И не важно, как будет называться отель в будущем - AMARA Dolce Vita или NIRVANA Dolce Vita, надеемся, что и в следующем году мы с большим удовольствием окунемся в СЛАДКАЮ ЖИЗНЬ в этом восхитительном месте!!!

Виктор и Светлана. Днепр. Украина

Коктейли и фрукты, подаваемые в Calipso Beach Club

Calipso Beach Club

Calipso Beach Club

Виктор оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Огромная ухоженная территория длинная пляжная зона отличные импортные напитки питание доброжелательный персонал а главное месторасположение горы воздух и МОРЕ!!!
Возможно и были но для нас всё компенсировалось отличной погодой морем воздухом и бесподобными рассветами и закатами
Добавлено 20.12.20 18:17 (10 341 символов в тексте)

10:30 03.01.21

Здравствуйте , очень хорошо вас помним по19 году , к сожалению мы в этом году выбрали другой отель Акка Антедон , из за отсутствия волейбола , для мужа это очень важная деталь отдыха, очень хороший отель невероятно зелёный но лучше Амара для нас тоже нет . И как тесен мир , смотрю как наши друзья с Украины из Ладыгина сейчас отдыхают в шарме в Санрайс даймонд и вижу ваш отзыв на приезд в феврале . Ждём ваших подробных отзывов Удачи в новом году

12:31 15.01.21

Здравствуйте! Мы тоже отдыхали в Акка Антедоне в 2018 г. - отель понравился, но почему-то тянет в Амару (теперь уже Нирвану). Каждый год долго выбираем отели, но в конце концов вновь едем в Амару. В этом году скорее всего опять поедем в Нирвану - хочется посмотреть, что изменилось со сменой хозяина. А в феврале будем в Санрайзе - очень соскучились за Красным морем, его обитателями и нашими местными друзьями. Вас так же с Новым годом и новых приятных впечатлений в новом году!

02:52 05.01.21

А бассейн там подогревается в межсезонье?

12:38 15.01.21

Основной бассейн не подогревается, но вода в нем была не холодной, т.к. погода была довольно теплой. Но в бассейнах мы почти не плавали - в море было комфортней!

14:09 16.01.21

Если не ошибаюсь, подогревается бассейн с морской водой у крытого бассейна, но мы в нём не купались

17:46 22.01.21

Виктор, отличные фотографии и по эстетике и по информативности, спасибо!!!
Искренний отзыв. Позитивные и приятные люди!
Здоровья и Удачи Вам во всех будущих путешествиях!

09:56 01.03.21

Виктор! Доброго дня! Ваши отзывы, как всегда, настолько красочны.... Будто бы там побывали только что. Подписываемся под каждым Вашим словом. Воспоминаний куча. Рады, что в 2020-м наконец-то познакомились с Вами и со Светланой. Мы тоже ждем встречи с Амарой/ Нирваной в 2021 году.

09:48 20.03.21

Спасибо за отзыв ! Прошлый год пропустили , надеюсь в этом году полетим ! Обожали Амару , надеюсь так же полюбим Нирвану !

12:54 31.03.21

Расскажите, пожалуйста, о системе бронирования шатров на пирсе и на пляже? Какая стоимость. Есть ли на пляже зона без детей? Рестораны а-ля карт платные?

18:07 18.11.21

Виктор, я начала смотреть Ваши фотографии по отелю и поняла, что Вы достойны первого места в ТОПе Фотографов по этому отелю. Мне, конечно больше по душе фото 2020, но и другие были информативными и очень полезными. Выбирая отель для отдыха, именно по фотографиям я нахожу те мелочи и нюансы, которые помогают сделать правильный выбор. Не всякий отзыв будет объективным. А вот фото скажет больше (конечно же не любое). Ваши фотографии несут информацию и факты. Ваше настроение на отдыхе и отношение к отелю. Спасибо за желание делиться и красоту. Удачи! Здоровья!

18:08 18.11.21

Уважаемые туристы, оценивайте фото, если оно того стоит!
Не забывайте!