Регистрация: 15.07.12

сентябре 2020
06.09.20 - 11.09.20

Анапский отпуск

Когда внезапно для всех нагрянула пандемия, у меня уже были заранее забронированы и оплачены туры в Грецию и «Bridge resort» на майские праздники со всей родней. Когда Сочи планомерно накрылось, я перебронировала тур на осень, в надежде, что все ЭТО быстро закончится и можно будет жить по-прежнему…

Мой выбор пал на «Del Mare», не скажу, что я была в восторге от данного места проживания (вместо Сочи), но это был отель с самым высоким рейтингом из тех отелей, с которыми сотрудничал ТО. Морально я подготовила всю семью к голоду и сну на циновках, но я, слава Богу, ошиблась.

Анапа нас встретила более чем дружелюбно: диким ливнем и ветром, вода возле отеля стояла по щиколотку, впору было доставать резиновую лодку. Но нас встретили чудесные бревенчатые домики, обвитые зеленью, что смотрелось вполне прилично, даже с претензией на соответствие тех звезд, которые были присвоены отелю.

Девушка с ресепшн нас отправила на обед, пока готовился наш номер. Еда была очень даже приличная, пара видов горячего, несколько видов гарниров, овощи на пару и салаты без заправки, фрукты (бананы, арбузы, яблоки, сливы), мясные блюда (котлеты, тефтели, стейки, пельмени, плов) и мидии, рыба (на тот момент я была вегетарианкой), что могу сказать: благодарна была за возможность придерживаться диеты и не впасть в голодную кому. Разводные соки, типа «Юпи», хорошее пиво, пара видов вина, кофе из автомата, чай (рядом на блюдечке коричневый сахар!!!) как говорится, как в лучших домах Лондона и Парижа Мой муж печалился , ибо не было большого разнообразия тортиков и пирожных, но я втайне ликовала, т.к. помимо вегетарианства отказалась еще и от сахара, но из выпечки было: вафли, печенье или зефир, мармелад, круассаны и слойки по утрам.

Наш бревенчатый номер на втором этаже тоже порадовал чистотой и опрятностью, единственный недостаток-плохая звукоизоляция, периодически я не по своей воле была слушателем диспута соседей снизу, которые после часу ночи вели дискуссию на тему русско-украинских отношений (даже закралась мысль, а не Соловьев с Шейниным там сидят))

Территория отеля на твердую пятерочку, все зелено, ухожено, подстрижены кустики, деревья, ложки дегтя не нашла, чтобы закинуть в бочку с медом, садовник свою зарплату получает не зря. Есть небольшая детская площадка, чистый бассейн с лежаками по периметру, задний двор за домиками, где девочки- аниматоры проводили что-то типа йоги для детей. Насчет анимации могу сказать, что мои дети рвались на танцы, на рисование, зарядку, а это тоже в своем роде показатель.

Пляж, это отдельная песня, я в первый день решила игнорировать тук-тук во главе с дядей Колей, пришлось как Сусанину искать дорогу, которая проходила по зловещим местам. Как потом оказалось, другой дороги, действительно нет, все-таки надо идти через заброшенную базу. В первый раз, когда я шла, у меня было ощущение, что зомби где-то рядом, да и все страшилки обычно начинались с той картины, которая открылась мне: заброшенные и полуразрушенные здания, выбитые окна, заглянув туда, можно увидеть перевернутые матрасы, пустые бутылки из-под алкоголя, короче все прелести маргинальной жизни. Далее я уже «не отрывалась от коллектива» и пользовалась тук-туком, во всяком случае, этот маршрут не казался таким жутким. Дядя Коля -это талисман или душа отеля, потому как он настолько приветливый, открытый, мне кажется, что даже с глухонемым найдет общий язык, мои дети были просто в восторге от катания на данном виде транспорта, да еще если удастся сесть впереди-эмоции на целый день обеспечены. Пляж у отеля есть свой собственный, к нему ведет дорожка из выложенных досок, есть все необходимое: шезлонги, навес, но почему-то нет туалета, для меня это загадка, также минусом является платный бар на территории пляжа, наш российский турист, избалованный Турцией с системой все включено, будет немного расстроен, узнав, что все включено по-анапски отличается от привычного турецкого.

В течение этих 6 дней, которые я со своей семьей провела в этом отеле, было много позитивных моментов, которые остались в памяти, поэтому я со спокойной душой посоветовала своей маме с подругами там отдохнуть, они тоже побывали, остались довольны, так что выбирать это место для отдыха или нет-решать вам, но главное-настрой.

Анимация

juliamolch оценила сервисы

территория питание бассейн
дорога к пляжу звукоизоляция в номерах
Добавлено 27.12.20 22:42 (4 332 символов в тексте)