Регистрация: 27.11.17
декабре 2020
19.12.20 - 29.12.20

3.3

наша долгожданная Африка

Не понимаю,тех, кто пишет про то, как вы собирался и летел, какое отношение авиакомпания и перелёт имеют к отелю?!))

По порядку:

1. Встретили хорошо, разместили быстро, минут за 30

2. Номер дали с видом на стройку (на фоне остальных, что на территории, наш корпус - это пионерский лагерь)), ну да ладно, всё-таки отдыхать приехали, никогда не заморачиваемся, тем более, номер отличный, всё, что надо есть: кровать большая, НО неудобная, матрас провален, кондиционер, вентилятор потолочный, холодильник, телевизор, которым ни разу не воспользовались, чайник, чай, стаканы, чашки, причём, непонятно, что заливать в чайник, если воды две маленькие бутылочки, а из-под крана непригодна), беде в туалете (важный момент, не везде есть), душевая кабина, раковина, фен, шампунь, гель для душа, лосьон для тела, мыло, есть куда вещи повесить, куда приземлить чемодан, + одна односпальная кровать (непонятно зачем, нас было двое), сейф, большой балкон со столиком и большими креслами.

Случилось так, что произошла какая-то там авария, не было света и воды никакой, ни горячей, ни холодной, аж 12 часов. Воду и свет дали только после того, как собралась группа туристов на ресепшен и начала паниковать, позвонили в корал, попросили администратора, хозяина сего заведения, но даже элементарного извинения мы не услышали, только в оправдание, мол, что вы от нас хотите, это же Африка! Я всё понимаю, да, это Африка, но за эту Африку люди заплатили по 350 000 рублей, многие из них были с детьми, а тут даже продукты отхода в туалете не смыть, ходили в туалет, а ресторане на пляже, жесть. О том, чтобы предоставить другие номера, даже речи не шло. На следующий день почти такая же история. И всё, казалось бы понятно, сломалось что-то там, но сервис есть сервис, и если вы хотите видеть в своём отеле туристов, то будьте любезны, сделать так, что бы люди не уехали с негативными впечатлениями, компенсируйте хотя бы бутылкой шампанского (которое, кстати, не входит в All inclusive)) или не берите при закрытии чека 10$, всё-таки это ВАШ, ГОСПОДА, КОСЯК, отдыхающие не причём.

3. Уборка ежедневная, на 4, так как по углам мусор и оставались мёртвые насекомые на полу, постельное меняли через день, полотенца каждый день, воду приносили каждый день 2 малюсенькие бутылочки.

4. Еда. Здесь всё очень сложно и смешно. Казалось бы, взяли All inclusive или "все включено", НО воды после 23:00 вы на ресепшен не допроситесь. Сгорела страшно, жар, воды в номере естественно нет, пошли на ресепшен в 2 ночи, воды не дали, даже скрин в переводчике сохранила, смешно))) за такие деньги даже воды не дали, ну ладно, дальше с напитками смешнее)) 2 пива в руки за раз, алкоголь импортный за деньги, в термокружку никто не нальёт)) как в Доминикане или на Кубе, подходи хоть через каждую минуту, стой очередь, после этого нальют, а вот дать сразу 2-3 порции коктейля - проблема, таким образом сидели вечером компанией, бегали каждые 5 минут все вместе за текилой. Впервые встречаю всё включено, где далеко не всё включено.

Завтраки хорошие, обеды и ужины тоже, всё очень вкусно, всё свежее, говядина, курица, баранина, тунец, паста, пицца, картошка всякая, фри вообще ОГОНЬ), вина сухие отличные, из супов только пюре, сладостей достаточно (не знаю, как на вкус, не пробовала), фруктов маловато, папайя, арбуз, рамбутан, ананас.

Мне вполне хватало, особенно ужин был достаточно сытным и разнообразным.

5. Пляж. Готовьтесь к водорослям и ежам :) ярко выраженный отлив за 10 дней был 1 раз, в остальные дни не глубоко, купаться можно, вода ооочень тёплая, к водорослям со временем привыкаешь, не раздражают. Много ракушек (собирать не советую, ночью оживают и бегают по номеру, приходилось относить на побережье в 3 ночи)))). Лежаков много, НО) наши дорогие сердцу соотечественники занимают с утра своими шмотками и уходят, таким образом мы разместились возле таких лежаков, где лежали чьи-то вещи в 10 утра, уходили с пляжа в 17 часов, наши соседи так и не пришли. Стыд:)

6. Секьюрити. Классные ребята, очень внимательные, добрый, чуткие. Работают на 10+

7. Территория отеля. Это сказка, это самый лучший момент, наверное (если не считать нашего "корпуса" с видом на стройку, см. фото

8. Анимация. Ребята классные, весёлые, реально очень стараются, очень даже нам понравилась.

В целом отдых нам понравился, но второй раз в этот отель возвращаться не хочется, сервис хромает.

Ольга оценила сервисы

территория номера еда
администрация бары
Добавлено 04.01.21 20:59 (4 371 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (16)