Регистрация: 17.01.12
январе 2021
03.01.21 - 07.01.21

Новогодняя сказка в Доме Сказочника

Небольшой, но очень уютный отель со своей историей находится в переулке Гофмана. В Светлогорске была с подругой два раза и все на экскурсиях. Впервые познакомились со Сказкой в 2018, экскурсовод подвел нас к Кенигсбергу в миниатюре -глиняному городу, расположивщимуся на полянке у гостевого дома, маленькие и большие скульптуры сказок Гофмана, и сама скульптура Гофману: "Двойственная натура". Два интересных здания отеля расположились в уютном уголке, окружённом высокими соснами. Желание поселиться в этом месте долго не давала покоя. Ура! Наша мечта сбылась. Мы попали в Дом Сказочника. Огромное спасибо всем сотрудникам, которые помогали нам с выбором комнаты, подсказали, что можно организовать трансфер из аэропорта и обратно. Встретили нас, как ближайших родственников! В комнате нас ждал новогодний, сказочный сюрприз: новогодняя инсталяция и нарядно оформленная коробочка с конфетами, две бутылочки питьевой воды. Комната нам досталась просторная, в которой можно разместить семью из трёх человек. Столик, тумбочки, трюмо, диван, банкетка, зеркальный шкаф, телевизор, фен, шампуни-гели, по три полотенца. Очень теплые, мягкие одеяла, удобные подушки по две каждому. В просторной туалетной комнате ванна, беде. Горячая вода всегда. В номере уютно и тепло. Можно регулировать температуру на батарее. Удивляюсь отзывам, где пишут, что холодно. Отнюдь, очень жарко. Уходя с утра гулять отключали батареи совсем. Сотрудники - работают одной семьей и мы оказываемся ближайшими родственникам - такое отношение ко всем отдыхающим. Завтраки заказные по 250 рублей очень вкусные, сытные, блюда на выбор: два вида каши, яйца, омлет, блинчики с разными наполнителями, овощная нарезка, колбаска, сыр, сливочное масло и конфетка) Кофе варят индивидуально в турке, чай подают в чайничке. Если что-то нужно, мы не брали с собой нож и штопор)), так нам все любезно предоставили.

Сейчас сложная эпидобстановка, но в Доме Сказочника соблюдаются все требования Роспотребнадзора: перчатки, маски, антисептик в наличии, ежедневные измерения температуры. Все сотрудники в масках. Но по глазам поримаешь, что тебе рады, готовы во всём подсказать и помочь. Как нам сказал директор, который отвозил нас в аэропорт, что можно было попросить приготовить на ужин легкое блюдо, если позднее прибывание.

Расположение "Дома Сказочника" удачное: все в легком доступе:5-7-10 минут и на озере, на море. Рядом частный музей "Колесо истории", советуем сходить. 200 с экскурсией.

В "Доме Сказочника" три этажа. На первом ресепшен, кафе, на втором и третьем жилые комнаты. Всего 9 номеров. На стенах и в номерах картины, на этажах зоны отдыха: кресла, диваны. Даже нумерация комнат сказачно обыграна. Приезжайте и увидите все сами. Познакомитесь с сотрудниками отеля - доброжелательными, отзывчивыми, добросовестными, компетентными людьми. Мы рады, что попали в этот отель. Огромная благодарность за ВАШ труд и наш отдых!

Номер (съемка панорама)

Логотип отеля

Galina оценила сервисы

Уют в комнатах расположение сотрудники питание трансфер оформление
нет
Добавлено 08.01.21 17:34 (2 928 символов в тексте)
Все отзывы Galina S (13)