Регистрация: 09.01.21

сентябре 2019
19.09.19 - 03.10.19

Мы выживали как могли...

Конец сентября 2019. Куба 14 дней.

Отель Sun beach 3*

Вступление.

Куба встретила нас изнуряющей духотой и повышенной влажностью. По прибытии в аэропорт прошли таможню, получили багаж и вышли на улицу. И я сразу почувствовал как мое тело и лицо стало влажным. У выхода из аэропорта нас встретил гид (корол тревел) посадили в автобус и повезли в отель. В отеле мы прибыли в 11:30, а заселение начинается с 16:00, мы доплатили 10$ что бы нас скорее заселили. В 13:20 наш номер был готов. И мы разместились. С номером повезло (№714 старый корпус). Окна и балкон номера выходили на океан работал кондиционер, но не было фена. Зубную щетку и пасту тоже не давали, хорошо что взяли свои. Единственное неудобство не работал смывной бачок унитаза. Мне понадобилось 3 дня что бы его починили. Каждое утро я спускался на ресепшн и говорил разным администраторам о своей проблеме, они все делали озадаченные лица, уверяли что все исправят, составляли всякие заявки, но так ни кто и не приходил. Чз 3 дня исправили бачок, но начала течь трубка бачка и я подставлял ведро)

Об отеле.

Я постараюсь быть максимально корректным.

Отель 3 звезды. До пляжа метров 150, дорогу перейти. Сам отель расположен почти в самом начале Варадеро. Состоит и 2 корпусов. Первый (новый) корпус состоит из 12 этажей. 11 этажей номеров и на 12 этаже расположилась дискотека. Окна дискотеки витражные и видать весь город (посёлок). На дискотеке все платно и она не относится к системе “allin”, но вход на неё свободный. Второй корпус (старый) на первом этаже расположен ресепшн и столовая (ну не могу я назвать это рестораном). Из этой столовки постоянно воняло какой-то гадостью, особенно когда там начинали жарить рыбу. Еда мне не понравилась, порой за мясом приходилось отстоять большую очередь. С четверга по воскресенье заезжают на отдых местные с детьми, вот тогда начинается полнейший ад! В это время мы кушали в городе, потому-то «драться» за еду не привыкли. Что бы попасть в столовую надо отстоять нехилаю очередь, а за тем очередь за мясом, а потом ещё и за сладким. Тарелки толком не моют, так споласкивать с одной стороны и все. Скатерти на столах грязные. Приборы прежде чем использовать нужно протирать салфеткой. И да, здесь какая-то проблема с салфетками (бумажные), их не ставят на стол, а выдают по одной и когда начинаешь говорить о том, что тебе нужно больше салфеток они делают такое лицо, как будто ты у них последний хлеб отбираешь. Во время моего прибывания в отеле было много русских, так же были ребята из Белорусии, встречались канадцы, немцы, но их было не так много. Ну и в принципе все что я могу сказать об отеле.

Пляж.

Пляж очень красивый, чистый. Ни каких водорослей не было и слава Богу. На пляже продавали кокос (те что растут на пальмах). Цена сначала была 2cuc, потом мы сторговались и брали за 1. Так же за 12 cuc можно заказать лобстера, его приготовят и принесут. На пляже есть шезлонги, зонтики, парусная лодка, коноэ... все это бесплатно, платно только педальный катамаран.

Варадеро

В городе чисто. Много ресторанов и всяких кафе, бургерных и забегаловок.

Столовая еда местные жители
Добавлено 09.01.21 08:02 (3 088 символов в тексте)
Все отзывы Marat (1)