Регистрация: 20.06.13
январе 2021
02.01.21 - 16.01.21

Уютная зимовка в Египте

Начну с заселения)

Так как мы прилетели ночью в Шарм-эль-Шейх, до заселения 12ч было по сути , нам пришлось докупить ещё одну ночь в отеле, в номер нас довезли на гольф-кар с ветерком))) услужливый лакей и дверь открыл и тв с русским каналом включил (конечно же, что ещё делать в 3:00ч ночи после перелетов и джетлага, кроме ,как смотреть русские телепередачи:), ииии стоял, настойчиво выжидая свои чаевые, я так понимаю если бы не дали их, не понятно сколько бы он ещё составлял нам компанию:)

Утром кое-как раскачавшись в 7:30 мы оправились на завтрак, правда первый раз заблудились на территории отеля (жили на уровне ,31’ с видом на море и прекрасный остров Тиран).

Еда порадовала, выбор достойный, конечно тем, кто раньше отдыхал хороших 4* в Турции, не говорю уже о 5*,не стоит ожидать подобного, но все равно выбор не плохой, любимая свежая руккола💚, нормальный кофе из кофемашины, вкуснейшая гуава, свежие финики огромные, клубника, апельсины, бананы, белый густой йогурт, как в Турции, гранаты. Обеды и ужины тоже прекрасные, крем-супы всегда было два вида на выбор, в бисквитах конечно египтяне слабы, всё красиво, но не вкусно, а вот восточная выпечка, в частности кунафу🤪чудесные, не горькие лаймы (как в ЮВА), которые можно выжимать (на заметку тем, кто любит чай с лимоном🍋).

Всё было прекрасно пока не прошла «оптимизация» кормёжки, суп стали выставлять только один вид , сладости тоже сократили. Ребят, ну зачем продолжать столько выпекать то в чем вы не сильны? Ну получаются у вас отменно восточные вкусняхи, их и пеките с запасом, нет же вы сократили их, но торты и пирожные с излишком продолжали выкладывать , при том, что они спросом не пользовались и оставались всегда. Ну где рациональность?

Ладно, мы старались смотреть на всё не критично, фрукты свежие, курица, рыба всегда была, лепешки... Но что вы делали с говядиной , что она всегда была ужасно жесткая? Столько поваров и ни один не смог справиться с приготовлением мяса😫, даже не самые нежные части коровы можно приготовить не резиновыми. Ещё почему-то рано «сворачивались» работники и накрытые столы, ужин до 21:00,а в 20:15 уже в темпе всё подчищалось😳Но мы «морду кирпичом» и кофе+ фруктик по второму заходу все равно устраивали в 20:30😬😋

Но в целом мне кухня понравилась. Все сотрудники: официанты, повара, те кто занимались уборкой , товарищи на ресепшн, все были очень вежливые и максимально доброжелательные, так что удивил один из отзывов недавних, я так понимаю люди были чуть раньше нас и мы возможно даже пересеклись(так как упоминался рождественский ужин), так вот отзыв был о кислых лицах большинства работников, не знаю как так получилось , мне было очень комфортно и приятно в Монтазе, все дверки открывали,все первые «доброго утра» желали , даже если вечер😆, улыбки я бы не сказала, что наигранные, с восточным менталитетом знакома , сама работаю с людьми и лицемерие считывать умею, здесь же был именно позитив и нормальный сервис, а так же простая человеческая доброжелательность, чего нам так не хватает в суровой Сибири.

А вот конфуз с ужином на 6.01 конечно не комильфо😕так как это «особенный» ужин, утром попросили доплату по 10 долларов на персону, либо гуляйте. Ну как так то, вы же позиционируете себя, как отель с all inclusive , ну хотите вы дополнить чек за счёт сверхУжина, сделайте доп.обслуживание и дозаказ спец.блюд для желающих гостей, а тут в последний момент предупреждают и лишают оплаченной еды на вечер. Мы конечно не оголодали, апельсины с обеда и орехи с сухофруктами из Турции и мы выжили 😂.

Уборка каждый день, НО постельное за 15 дней ни разу не поменяли! Похоже надо было самим скидывать на пол пост.белье, чтобы наверняка понятно было. Уборка конечно на 3-, подтирашки/ подметашки

, номер поведавший виды, шторы рваные, постельное с катышами и на ладан дышит, хоть и хлопок-сатин кажется. Не мешало бы провести реновацию хотя бы того костяка заселенных номеров ближе к пляжу, всё таки деньги за проживание берутся не малые, в прайсе, лежащем в номере ценник заявляемый отелем за ночь в два раза выше, чем мы бронировал через букинг.

После недельного отдыха тут, должны были перебраться в Шератон, но отменили бронь и продлили тут, ибо Ш. судя по отзывам совсем не держит марку, а в Монтазе всё таки нормальное питание и риф прекрасный с местного пляжа, доброжелательный персонал.

Риф чудесный ,сами кораллы не особо впечатляют тут, а вот рыб всё равно достаточно и главное у всех своё время и место: хирургов конечно полно, масковые аротроны, рыба-носорог, рыба-наполеон, скат, мурены (даже белая), рыба-ангел, иглобрюх, ну и конечно же контактный триггерфиш😛 плавали и до Барона и с их пантона и за Альбатрос гуляли , с другого места сноркали, там дальше бухточки каменистые безветренные , не обращайте внимания на выкрики контролеров Альбатроса и прочих, полотенце на руку, где браслет, мило улыбайтесь, игнорируйте и прогуляйтесь подальше, там часто цапли охотятся, не замечая людей, нет таких ветров (а в январе они знатные).

Аниматоры молодцы ,ребята адекватные ненавязчивые, всегда занятые активностями с отдыхающими, видно, что работа им пока не опостылела. Марина, Руслан, Татьяна, Анастасия, Артур и господин Кудряшкин египетский парень (имя не помню) спасибо, что создавали позитивную атмосферу в Монтазе, аниматоры, которые не раздражают это редкость🙌

На пляже работал посредником-продавцом экскурсий приятный воспитанный арабский мужчина Гуда, пока его не избит один пьяный индивидуум из соседнего отеля😔 Надеюсь он восстановился и вернулся на прежнее место, адекватный хорошо владеющий русским языком, непросто технически, но и крылатные наши выражения и присказки чисто русские, учитель истории, не переходящий границы, восточный человек, хороший собеседник, таких людей не много.

Приятно порадовало то, что выдавали на каждого большие махровые полотенца пляжные, на пляже работает бар с прохладительными напитками, кстати о напитках)

На хороший алкоголь не рассчитывайте, вино белое/ красное , а на вопрос какое оно: сухое, сладкое, полусладкое, получила ответ - «белое и красное есть»😆, на вкус разбавленное 80/20(вода/вино) по едва различимому вкусу, как полусухое, кислое🍷

Но это похоже по всему Египту так дела обстоят с алкоголем, ну да ладно, не за этим мы сюда приехали, но за ужином всё же было бы приятно пригубить вина хотя бы средней паршивости, а не вот это нЕчто водяное😂🥂

При чек-аут ночью мы принесли ключи на ресепшн и нас попросили подождать, пока сотрудник проверит номер😂ребята, кроме шуток, у вас воровать нечего, снять протертые наволочки с подушек разве что? Шутка конечно, но выглядело не очень клиентоориентированно, так обычно делают, когда мини-бар в номере наполнен изначально при заселении, но это не ваш случай)

При всех казусах, нам все равно понравилось здесь и мы бы вернулись сюда😌

Anjelka оценил сервисы

Первая линия отличный риф питание воспитанный персонал от повара до уборщика.
Устаревшие номера ( постельное пора заменить) уборка слабая нет трансфера как услуги от отеля( не предлагали по крайней мере)
Добавлено 28.01.21 14:57 (6 998 символов в тексте)

13:20 08.02.21

Добрый день. Подскажите сколько оплачивали за раннее заселение?

Все отзывы Anjelka Бриеде (4)