Регистрация: 08.02.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2021
29.01.21 - 07.02.21

Занзибар - отличный отдых, пляжи, безопасность, масаи

Ура, я оставляю отзыв первой!!

отель новый, только открылся, при нас привозили мебель, все новое и чистенькое, персонал очень старается.

как я поехала без отзывов в сети? я нашла соседний отель и почитала их отзывы про пляж, про инфрастуктуру и поехала, и отдых удался!

итак, все мы разные и ожидания тоже от отдыха и отеля тоже.

для меня был важен пляж, цена поездки, дружелюбная атмосфера в отеле, наличие магазина продуктового, экскурсии не по заоблачным ценам, местные рестораны. все это там есть.

1. отель находится в 200 м от пляжа. пляж шикарный, но купаться лучше в тапочках, береговая линия в одну сторону от отеля 8 км. такие белоснежные пляжи я видела только на островах Тайланда. Матемве - это уединение, народу немного, в зоне видимости с лежака ну человек 10. если вам важно - народ, рестораны, тусить - это Кенда и Нунгви. своих лежаков у отеля на пляже нет, но мы проходили направо от отеля по берегу к лежакам соседнего отеля, все без вопросов и бесплатно, но берите свои полотенца для пляжа. также на острове можно пользоваться территорией хоть 5 звездочного отеля, пришел, купил коктейль за 2.5 доллара. пользуйся лежаками, вай фай, бассейном. наши из отеля так и делали, но я предпочитаю лежаки у моря, бриз, виды...

2. свои лежаки и полотенца у бассейна в отеле. бассейн взрослый и детский, очень чисто. есть душ для тела и ножки помыть перед входом в отель

3. номера-апартаменты, у нас был 2 х местный номер, туалет, биде, душ, по 3 полотенца на человека, кондей и вентилятор, уборка каждый день, 2 бутылочки воды в номер. фена не было на наш приезд. на 2 номера есть общий холл с телевизором и балкон с шикарным видом на море. в номере есть холодильник с ключиком, сейфа нет, чайника нет, но мы брали чайник с горячей водой из бара в номер и пили чаек (бесплатно), а так в баре чай 3 доллара, кофе 2 доллара, можно заказать обед или ужин, блюдо от 3-15 долларов. но мы ходили в ресторанчик местных на пляже "Накупенда", вышли на пляж и 200 м направо, там же, где лежаки. там тарелка со свежайшей рыбой баракудой или креветками или осьминогом+рис или картошка+салат=500-700 руб, пиво 150 руб, вино местное 800 руб бытылка. очень вкусно!!!

на пляже можно взять тарелку порезанных фруктов за 150 руб

3. там же, где лежаки при отеле - массаж, прайс 50 долларов, но торгуйтесь и мы получили цену в 20 долларов, час массажа с маслом, обалденные приятные ощущения, рекомендую.

4. мы брали тур с завтраком в отеле. выбор есть - хочешь яичницу, хочешь омлет, сосиска, фасоль, блинчики, фрукты порционно, сок, чай или кофе. нам хватало. вкусно, красивая подача. завтрак с 7 до 10.00. попросили в номер тарелку, нож, вилки и ели в номере фрукты.

5. купаться в море можно в зависимости от приливов и отливов, можно смотреть в приложении "приливы". например. в один день можно купаться в 7 утра и в 7 вечера, на след день в 8 утра и 8 вечера, это примерно...а когда отлив, можно ходить днем в тапочках по морю чуть ли не на 2 км вдаль смотреть морские звезды, рыбки, ежиков, их можно даже в руки брать, но не наступать.

6. на пляже, там же где лежаки, сидит местный Али, у него мы брали и такси, и лодку, и ездили с ним на дискотеку, очень пунктуальный, аккуратный водитель.

цена туроператора в Стоун Таун 30 долл, в посещением острова черапах 70-90 долларов. мы поехали на местной маршрутке (дАла дАла называется) за 60 руб и вся поездка с черапахами вышла 900 руб на человека.. выходите из отеля и направо в деревню, идти 2 мин, там магазин с водой, прокладками, кофе, мороженое, оплаты картами нет, меняйте доллары в аэропорту на улице по курсу 2300 на шиллинги. мы поменяли 200 долларов=438 000. проезд на маршрутке 2000 шиллингов. 1 манго там у магазина 1000 шиллингов (32 руб). ананасы 3000 шиллингов (96 руб). идете далее мимо магазина еще 2 мин до кругового движения, и слева остановка-там бревно и местные ждут. номер 158. садитесь по мере наполнения и нет расписания. это конечная. мы пришли в 8.00, уехали в 8.30 примерно. и едете до конечной в Стоун Тауне. и так же обратно на 158, очень удобно. приезжаете и идете 7 мин до моря, там берете лодку, мы заплатили за двоих 15 долларов с ожиданием 2 часа и обратно, хватило выше крыши. смотрите в городе дом Фредди Меркьюри, все русские друг у друга спрашивают, не потеряетесь. в городе мы чувствовали себя безопасно. поели в ресторанчике Дельфин. безумно вкусные креветки гриль, кофе, сок за 1200 руб. в крепости недорогие сувениры, я купила картину маслом за 500 руб, поднос из эбенового дерева за 750 руб, тунику за 800 руб. торгуйтесь. на рынке, где как раз остановка маршрутки, недорогие фрукты, кофе. берите побольше и наешьтесь ими. на рынке подбегают помогалы, им видно % платят продавцы, мы сами ходили.

7. у Али брали тур с пляжа на лодке на снорклинг, купание с маской, видели рыб и дельфинов. цена у туроператора с трансфером на целый день с обедом 90 долл. а тут никакого трнасфера, 20 мин с пляжа и на месте и без фруктов, на 4 часа за 40 долл за двоих индив снорклинг. торгуйтесь.

у Али брали такси до пляжа Кендва и Нунгви с ожиданием 3 часа туда и обратно за 35 долл. нас было четверо.

пляжи понравились, там больше народу, магазинов, но наш пляж более уединенный мне нравился больше.

у Али брали трансфер на дискотеку Вайкики в пятницу в 22.00. очень его рекомендую.

у Али брали в аренду скутер для катания по пляжу. если ехать в город на скутере, нужны права и заранее оформлять в полиции. я не рискнула с правым рулем брать авто и вечером без освещения дорог.

8. на пляже много продавцов парео, туник в длинными рукавами. не загорайте с 11 до 16 на открытом солнце. мы в 9.00 плавали час без крема и лицо сгорело, не очень приятно, вы и так постепенно загорите.

на пляже много масаи. они фотографируются бесплатно. но пытаются общаться, предлагают сопровождение до рифа с морскими звездами за 1200 руб. это днем около 13.00, заматывайтесь, мажьтесь кремом и не ходите в пекло в самые первые дни. они же предлагают сувениры. иногда приятны в общении, иногда навязчивы, все мы разные люди.

кстати, в отель привозили 3 пары в разные дни, они оплатили отель в Кендве, а их номер видно по три раза перепродали, они рыдали, звонили оператору. вот и что в этой ситуации делать.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

пляж белоснежный в 2 х минутах ходьбы пальмы персонал все новенькое уединенное место но есть и магазин и ресторанчики и сувениры и массаж и экскурсии
нам все очень понравилось не было сейфа не было сушилки для белья мы вешали купальник на балконе напротив школа и иногда дети шумят но нам нравилось наблюдать за местной жизнью
Добавлено 09.02.21 12:47 (6 177 символов в тексте)

19:36 14.02.21

Здравствуйте, выбираем отель, помогите. Есть ли рядом какая-то инфраструктура (кафешки, магазинчики, рынки)? Сколько стоит обед/ужин? Продают ли рядом охлаждённые напитки (пиво)?

19:10 19.02.21

Наталья, тенечек есть под зонтиками на лежаках на пляже. у бассейна есть 3 места в теньке.
на пляже есть ресторанчики, одно блюдо 500 руб, все свежайшее, пиво и вино есть.
магазин один с печеньками, мороженым, дошираками...

19:38 14.02.21

Есть теневые места чтобы полежать не на солнце на пляже?

19:13 19.02.21

на солнце особо и не полежишь, сгоришь...только до 10 и после 16.00

15:07 18.02.21

Надежда, спасибо огромное за отзыв, очень полезный.

- Скажите, действительно ли этот пляж хорошие во время прилива? потому что на многих сайтах на него жалуются, что очень много ежей и морских водорослей.

- Может вы еще какие-нибудь лайф-хаки подскажете туристам, которые собираются данный отель ?

19:13 19.02.21

нам пляж понравился, похож на тай. водоросли в прилив внизу, не мешаются под ногами. ежей много в отлив, я купалась всегда в тапках, моя подруга всегда без тапок.
мы выбирали бюджетный хороший отель с хорошим пляжем, мы его получили. есть возможность и желание более чистого и многолюдного _ это кендва и нунгви, и переплата тысяч в 100...

19:24 19.02.21

Подскажите.
Как и через кого добирались на какие-нибудь острова или пляжи?

Какие блюда посоветуете попробовать ?
Какие фрукты посоветуете и у кого покупать ?
Какие напитки/ вина?
Какие экскурсии обязательно нужно посетить ?
Какой спрей от насекомых лучше всего помогает?

19:27 19.02.21

рядом остров, до него плыть 20 мин на лодке, договорились на пляже.
блюда-рыба, креветки, осьминог.
у магазина манго, ананасы. в городе Стоун тауне маракуйя и тд...
пиво 2 вида, вино 2 вида, не помню название.
экскурсии - стоун таун и черепахи.
снорклинг. дельфины. там их немного.
у нас номера от комаров обрабатывали вечерами...

21:12 19.02.21

Спасибо большое