Регистрация: 14.06.11
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
январе 2021
16.01.21 - 23.01.21

Благодаря отелю в ОАЭ нам понравилось

ОАЭ никогда нами не рассматривались в качестве желанного места для отдыха. Отпугивали ограничения типа жвачку не жуй, жену не обнимай, белое не носи, обтягивающее не надевай))) На отдыхе все-таки хочется расслабиться и не думать о том, что ты что-то сделаешь не так, и последует неотвратимое наказание)) Но пандемия внесла свои коррективы, значительно сузив круг возможных вариантов. 20-летний юбилей семейной жизни хотелось отметить по-особенному. Можно было полететь на Мальдивы, и этот вариант был бы предпочтительней. Но хотелось новых впечатлений, а на Мальдивах все ожидаемо. И мы решились. Условия наши были простые: пятерка на берегу с собственным большим пляжем и питанием все включено. Шопинг нас не интересует от слова совсем, поэтому наличие торговых центров поблизости нас не интересовало. Отель Аджман приглянулся сразу, и выбором своим мы остались довольны.

Что для нас было хорошо:

1. Территория большая, ухоженная, зеленая, есть, где погулять. Впрочем погулять можно и около отеля- рядом большая набережная и симпатичный парк с цветными фонтанами.

2. Пляж шикарный. Широкая береговая полоса, много лежаков в различных вариантах исполнения, прекрасный заход в воду, приятный песочек. На входе на пляж стоят обувницы, где можно оставить обувь, есть душ для ног, чтоб смыть песок. Все сделано по уму, удобно и предусмотрительно.

3. Бар на пляже Занзи бар-это восторг! Когда прилив, вода подходит прямо к столикам на песке. Более романтичного места для встречи заката не придумать. Обслуживание на высоте. Особенно понравился официант в голубой футболке-поло, всегда на позитиве, поднимал настроение! Брали всегда пиво, оно предлагается в бутылках (корона, хайнекен и будвайзер). Однажды заказали коктейль, не понравился.

4. Номер (509). Чистый, функциональный, с прекрасным видом на море и на территорию отеля. Мыльно-рыльных принадлежностей в достатке, одноразовые тапочки, полотенец много, больше, чем нам было необходимо. Все качественное, нареканий нет. Халатов и утюга не было. По просьбе принесли сразу же.

5. Ресторан. Замечательные официантки, милые, всегда улыбаются, обслуживают быстро. Очень довольны обслуживанием! Питание качественное, вкусное, особенно в пятницу, когда на бранч устраивается грандиозный праздник живота.

Что нас не устроило:

1. Заселение. Дама на рецепшене с мрачным видом дала браслеты и сказала, что надо ждать до 15-00. Мы честно ждали, пока все, кто с нами приехал, не вселились и не пообедали. Спасибо, что потом мы сообразили подойти не к ней, а к молодому человеку, он надел браслеты, выдал ключи от номера и отправил на обед. А то бы сидели до ишачьей пасхи. Как театр начинается с вешалки, так отель начинается с рецепшен, это-визитная карточка отеля. У Аджмана так себе визитка оказалась((( Мы испытали чувство глубокого разочарования с самого начала. Думаю, что руководству отеля следует задуматься об этом.

2. Море приносит мазут на прибрежный песок, мы угробили белую подошву на кедах, пятна оттереть не удалось.

3. А-ля карт индийский ресторан. Индийская кухня на любителя, мы таковыми не являемся, поэтому без восторга. И распорядитель не понравился, не приветливый, не услужливый, как будто одолжение нам огромное делал, испортил впечатление(( А антураж интересный и официанты душки.

4. В номере нет розеток около кровати, гаджеты заряжали на столе напротив.

5. Нет чайника в номере, только кофеварка. А кипятить воду в кофеварке-тот еще квест)

6. В номере при малейшем намеке на еду появляются мелкие муравьи. Поэтому упаси боже что-нибудь съестное принести в номер!

7. В ванной смеситель не рычажный, а с двумя вентилями. Очень неудобно каждый раз настраивать температуру воды.

8. Завтрак в ресторане начинается в 7-30, а в определенные дни недели в 8-00, это очень поздно. Впервые мы столкнулись с таким расписанием. Когда мы уезжали на экскурсию в 7-40, нам пришлось заказывать ланч боксы. Очень неудобное расписание завтраков.

Вывод: отель-твердая пятерка. Недочеты впечатления не испортили. Персонал квалифицированный за редким исключением. Вернемся при случае с удовольствием.

Территория пляж море питание вид из номера официанты в ресторанах и барах
Незначительные
Добавлено 09.02.21 15:19 (4 045 символов в тексте)

19:46 09.02.21

Спасибо за отзыв. Очень удачные фото, особенно №5.

12:22 11.02.21

Елена, спасибо! Фотографировать красоту-огромное удовольствие!

10:58 11.02.21

Спасибо!) Пара вопросов, с вашего позволения)- какая концепция на всё включено, у вас же олл был?) И берут ли депозит за полотенца?) Заранее благодарю за ответ) И по вотсапу можно говорить или заблокирована данная функция?)

12:21 11.02.21

Да, у нас был all inclusive, добавила в отзыв фото с этой концепцией. За две карточки для пляжных полотенец берут депозит 200 дирхам или наличкой (доллары не берут, только дирхамы), или блокируют сумму на карте (через две недели сумма разблокируется). По WhatsApp спокойно переписывались, отправляли фото, видео и голосовые сообщения, говорить напрямую нельзя.

13:13 11.02.21

Спасибо за оперативный ответ) Будем ждать что напишут на Рамадан по ограничениям) А симки дают в аэропорту, и как с тестом быстро или нет?)

13:51 11.02.21

Про симки в аэропорту мы не интересовались, мы пользовались мегафоновским роумингом. Тест прошли очень быстро, наверное, минут за 20. Много кабинок, обслуживают молниеносно, очередей не создается, потоки сразу распределяются сотрудниками аэропорта.

13:25 11.02.21

И ещё если можно) А вы еду не фотографировали, чем хоть кормят?!)

14:13 11.02.21

Кормят вкусно, шеф-повар общается с гостями, интересуется их предпочтениями. Свинины нет, есть говядина, баранина, птица, рыба, морепродукты (креветки, мидии, кальмар). Очень нам понравилось, как готовят картофель, пальчики оближешь! И барашек во рту тает! Завтраки европейские, бекон, правда, говяжий. Сыры вкусные. Десерты со свежими ягодами, прямо произведения искусства.

14:14 11.02.21

Фото добавлю в отзыв)))

15:10 11.02.21

Огромное спасибо Вам!)

19:34 11.02.21

Хорошего отдыха Вам! Отель замечательный, не сомневайтесь!

20:08 11.02.21

Светлана, не совсем поняла. Вы тест сдавали в России, а потом по прилету в ОАЭ?

08:12 12.02.21

Да, один тест сдавали в России, без него не посадят на самолет, потом его в аэропорту Дубая забирают. Второй тест сдавали в аэропорту Дубая по прилету.

13:26 12.02.21

Ещё раз здравствуйте) А результат второго теста быстро приходит? приложение нужно ставить? Изоляция до прихода теста в номере или на пляж и в рестораны можно?) Заранее спасибо за ответ)

16:43 12.02.21

Здравствуйте! Приложение мы ставили на телефоны, но не пользовались им. Спросили у трансферного гида, как нам узнать результаты теста, он рассмеялся и сказал: не переживайте, вас найдут, если результат будет положительный)) При прохождении процедуры в аэропорту нужно оставлять номера телефонов помимо приложения. В отеле про изоляцию никто даже и не заикался. Иди, куда хочешь, отдыхай, все Ок)))) Мы в течение суток слегка попереживали, что вдруг тест окажется положительным, а потом все-расслабились). В ресторане был "шведский стол", на входе лежат маски и перчатки, набирать еду необходимо в них, снимать можно только за столом. За этим зорко следят. Сейчас, я читала, в ОАЭ усилили меры безопасности по ковиду-запретили "шведские столы" в ресторанах, столики должны обслуживаться официантами. До конца февраля, а дальше неизвестно, что будет. Ситуация меняется постоянно. Сейчас допустимую давность теста уменьшили до 72 часов, а когда мы летали, было 96 часов.

20:52 12.02.21

Еще, Светлана, вопрос. А по прилету в Россию тоже необходимо сдать тест в течении 72 часов с подкреплением на госуслугах? И в Дубае оплачивали тест в аэропорту?

09:10 13.02.21

Тест в аэропорту Дубая бесплатный, а по прилету в Россию делали тест в аэропорту за плату ( стоимость от 1800 и выше, зависит от лаборатории). Результаты тест получали в электронном виде и прикрепляли файл на госуслугах. Говорят, что можно бесплатно сделать тест в местной поликлинике, но мы даже пробовать не стали, так как уложиться надо действительно в 72 часа.

21:41 12.02.21

Спасибо большое!)

09:39 13.02.21

Спасибо огромное за подробные разьяснения, а в поликлинике действительно можно не уложиться в 72 часа

08:47 17.02.21

Доброй день, Светлана. Вы писали про пиво на плаже - это за отдельную плату или входит в ALL? Входят ли в ALL вообще какие-нибудь напитки алкогольные, безалкогольные?

20:19 17.02.21

Здравствуйте, Светлана! В all inclusive входят и алкогольные, и безалкогольные напитки. В баре на пляже также все напитки, которые входят в all inclusive, бесплатны. Я разместила фото концепции all inclusive в отзыве, там написано, какие напитки бесплатны.

20:31 17.02.21

Продублирую то, что есть на фото) Вот напитки All Inclusive:
Local Still Water, Arwa Sparkling Water, Soft Drinks, Canned Juices
Gin, Vodka, Rum, Tequila, Whiskey
House White, Red, Rose, and Sparkling, Beers
Cocktails - Tequila Sunrise, Cuba Libre, Fun on the Beach, Gin & Tonic, Whiskey Sour
Aperitifs - Martini White, Martini Red, Pernod
Tea & Coffee

19:39 17.02.21

Добрый день Светлана, расскажите подробнее про систему всё включено. Напитки алкогольные и безалкогольные во всех барах бесплатно? Кто то писал что рестораны а-ля карт всё равно платные и бар на пляже, и за бранч тоже нужно платить.

19:46 18.02.21

Здравствуйте, Алена! По системе все включено алкогольные и безалкогольные напитки в барах бесплатны, бранч тоже бесплатный. Индийский ресторан а-ля карт бесплатный, но заказ по сет меню, напитки бесплатные. В остальных кафе вот так: Café on First -AED 100 credit on “A la carte”, Pool Bar–AED 100 credit on “A la carte”, Zanzibar –AED 100 credit on “A la carte”, Cosmic Bowling–AED100 credit on “A la carte”

20:12 19.02.21

Светлана, добрый день!
Подскажите отель предоставляет трансферы в Дубай?

20:27 19.02.21

Здравствуйте, Светлана! Сейчас отель не предоставляет трансферы в Дубай в связи с пандемией, а раньше трансферы были несколько раз в день.

19:12 02.03.21

Здравствуйте Светлана! Скажите пожалуйста ,я читал чей то отзыв , что вода в море бывает с мазутной, так ли это ? Просто мы отдыхали как то в Шарже в Отеле Корал Бич кажется, так вот там Отель хороший, территория супер, но вода какая то темная не голубая (синяя), хотя в отзывах по Отелю никто даже не упоминает об этом.

19:30 02.03.21

Здравствуйте, Леонид! К сожалению, поплавать нам не пришлось, так как вода была слишком холодная для нас. Смотрели на воду с берега. В штиль вода чудесного голубого цвета там, где мелко, и насыщенного синего цвета на глубине. Дно песчаное, вода прозрачная, поэтому получается такой яркий цвет. Когда море штормило, песок поднимался со дна, и вода становилась темной и мутной. На счет мазута меня терзают смутные подозрения, что в воде он бывает, так как на прибрежном песке пятна мазута присутствуют. Пятна глазу невидимые, а вот подошву обуви испачкали(((

19:48 02.03.21

Благодарю за отзыв!

20:47 05.03.21

Спасибо вам, Светлана, вы тут прямо как представитель отеля работаете, всё так четко написали. Лечу через день, гораздо приятнее, когда знаешь, чего ждать)
Я правильно поняла, депозит только за полотенца, если тур на олл инклюзив?

21:48 05.03.21

Счастливого Вам отдыха, Анна! Надеюсь, отель Вам понравится! Когда вернетесь, поделитесь своими впечатлениями, ведь у каждого человека свое видение. В январе, когда мы были в отеле, депозит брали только за карточки для полотенец (100 дирхам за карточку). Если политика не изменилась, то так и будет)

23:55 08.03.21

Светлана, спасибо за ваш отзыв) очень люблю, когда подробно все описывают. Подскажите, пожалуйста, что значит вот это: Café on First -AED 100 credit on “A la carte”, Pool Bar–AED 100 credit on “A la carte”, Zanzibar –AED 100 credit on “A la carte”, Cosmic Bowling–AED100 credit on “A la carte”

07:17 09.03.21

Здравствуйте, Елена! Скорее всего это значит, что для посещения этих кафе и ресторанов на ужин необходимо оставить кредит в 100 дирхам, так как в систему все включено входит определенный перечень напитков и закусок, а остальное за деньги. Например, в ресторане Занзибар много блюд на гриле, они все платные. Этот ресторан самый шикарный, столики стоят на берегу у воды, вечером там особенно сказочно. Но на ужин мы туда не ходили, так как было холодно (+14) и ветер, мы реально замерзали и ходили в куртках))))

07:23 09.03.21

Спасибо) я тоже так подумала, единственное смутило, что в pool bar тоже депозит)

07:28 09.03.21

Pool bar-одно название)), маленький, сомневаюсь, что там была еда. Напитки-то были точно, но мы не ходили в этот бар. Когда есть Занзибар, все остальное становится неактуально))))

13:42 28.03.21

Добрый день. Руководствуясь вашим отзывом выбрала этот отель. Спасибо вам, ни разу не пожалела. К мелким минусам была готова. Я тоже не пью кофе, по просьбе чайник в номер принесли сразу же и весь отдых, я им пользовалась. Совет всем: не бойтесь просить то, чего нет в номере, но вам необходимо... чаще всего это вам предоставляют и при том бесплатно... забыла зуб щётку и пасту, без проблем принесли. Ещё раз спасибо, Светлана.

11:56 30.03.21

Спасибо за комментарий, Светлана! Обязательно воспользуюсь Вашим советом на счет чайника, надеюсь снова посетить этот отель. Рада, что Ваш отдых удался, счастливых путешествий Вам!!!

13:12 30.03.21

Светлана, спасибо за такой подробный отзыв!
Подскажите, вы случайно не фотографировали меню ресторанов ала-карт с ценами? Мы думаем есть ли смысл лететь только с завтраками в этот отель...

13:12 31.03.21

К сожалению, у меня нет фото меню ресторанов, краем глаза я его смотрела, дорого все, как и везде-цены на еду кусаются. Может, оптимальнее брать полупансион? Потому что даже если Вы ежедневно будете уезжать из отеля, то по возвращении Вам удастся поужинать, так как ужины допоздна. Попробуйте запросить у отеля меню ресторанов с ценами. Может, они откликнутся. Если интересует алкоголь, то недалеко есть отель Аджман 3*, там алкомаркет. Мы туда не ходили, а люди говорили, что там приемлемые цены.

14:13 31.03.21

Поняла, спасибо!)

07:45 06.04.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста был ли депозит при заселении? Платные ли полотенца? И бар на пляже платный или бесплатный? Бар Занзибар я так понимаю платный?

14:47 06.04.21

Здравствуйте! У нас депозит не брали. За две карточки для полотенец нужно было оставить 200 дирхам, при выселении вернули. При системе все включено напитки алкогольные и безалкогольные во всех барах (в том числе и в Занзибаре) бесплатные. В Занзибаре платно блюда по меню.

15:31 06.04.21

добрый день, отдыхали в этом отеле уже 4 раза, последний в сентябре 2019. чайник всегда был, как и халат, как впрочем и поездки в Дубай-молл. наверное уменьшают себестоимость. но хорошо хоть по запросу чайник предоставляют. спасибо за информативный отзыв, а то все искала отзывы про отдых в пандемию, у нас депозит висит в этот отель с июня 2020(( ждем-не дождемся когда же получится поехать. поэтому и интересуюсь отзывами последними.

09:36 07.04.21

Здравствуйте! Вы-постоянные гости отеля, отель достойный, в него действительно хочется возвращаться. А почему Вам не предоставляют возможность поездки, границы с ОАЭ открыты же давно? А в прошлом году Вы должны были поехать в июне? Не очень жарко там летом? Я хотела поехать еще раз летом в этот отель, а сотрудники отеля сказали, что не стоит, так как очень не комфортно будет, мало того что жара невыносимая, так еще и влажность высокая и получается эффект сауны.

09:07 09.04.21

добрый день, у нас билеты на Флай-дубай, которые вроде бы только на днях полетели в РФ. а если новые через Моску покупать было очень дорого)) Поэтому ждем лета! Поверьте в июне, особенно в начале, вполне нормально, если не ходить по Дубаю много, а возле моря вполне отлично! Да, сейчас и ходить-то особенно не стоит из-за заразы этой. мы один год даже на экскурсию ездили в июне в Абу-Даби, но вот это было тяжеловато, тк выйдя из автобуса, -хотелось быстрее назад. но все равно посмотрели обзорно город и в мечети были. если нет особых противопоказаний, то смело приезжайте в ОАЭ в июне)) в 2019 были с 23.06.по 04.07. с детьми подростками. все было чудесно: теплое, парное море, легкий бриз... даже сердце защемило от воспоминаний. так хочется туда вернуться. тк давно уже без отпуска. желаю вам хороших поездок и впечатлений!

07:18 10.04.21

Спасибо Вам за ответ! Пусть Ваш долгожданный отпуск поскорее состоится!!!

11:19 12.04.21

сообщу инф-ию, которая быть может кому-то пригодиться: в сентябре 2019 мы отдыхали лишь с завтраками, но..., если хотели поужинать или пообедать, то дешевле было покупать ваучер на обед или ужин на ресепшене, чем в ресторане (причем существенно).обратите на это внимание. быть может сей

07:57 30.04.21

Светлана, подскажите, пожалуйста... за территорией отеля есть куда сходить погулять? Далеко ли молл или что-то типа того? Есть ли анимации для детей в отеле? Спасибо)

14:49 30.04.21

Погулять можно по набережной, прекрасный променад, кафешки, ресторан на корабле (правда, кораблик на причале). Музей рядом есть. Небольшой парк с цветными фонтанами. А вот до торгового центра нужно добираться на такси, минут 7-10, наверное, езды. Анимации для детей в отеле нет.

Все отзывы Светлана (44)