Регистрация: 21.03.10
феврале 2021
19.02.21 - 21.02.21

Хорошее место расположение отеля

Первый раз в Ярославле, понравилось практически всё, и сам отель и его место расположение и город, но за 2 дня проведённые в Ярославле удалось посмотреть очень мало интересных мест, очень понравились завтраки в отеле, достаточно разнообразные и качественные, сходили в ресторан Пивоваров, продегустировали местное пиво пяти сортов, вечером питались в окрестных кафешках, всё достаточно вкусно и не особо дорого, теперь планируем посетить Ярославль летом, чтобы совершить какие нибудь речные прогулки, да и более длительное время проводить на улице, потому что в феврале было очень холодно, и поэтому не было особо желания гулять по улицам города.

Решил дополнить свой отзыв, может кому пригодится в выборе отеля, в Ярославль мы собирались давно, но всё как то не складывалось, и вот всё таки решили съездить на мой день рождения , на 2 ночи, с 19 по 21 февраля, почитали отзывы по отелям, сначало хотели поехать в отель Достоевский, он был подешевле, но и отзывы похуже, потом всретили знакомую женщину которая уже была несколько раз в отелях Ярославля, она то нам и посоветовала Алёшу Поповича, почитав отзывы решили что поедем именно сюда, цена составляла 6900 в мансардном номере без завтраков, на двоих взрослых на две ночи, в принципе нас это устроило, но бронировать сразу мы не стали, а решили это сделать непосредственно в отеле, всё таки это зима, да и время сейчас такое, что отели заполненны на 15-20 % , так что проблем со свободными номерами возникнуть не должно, о чём в последствии ни разу не пожалели. В отель мы прибыли в районе пол первого дня, и как и хотели забронировали себе мансардный номер с одной двухспальной кроватью, и тут мы были приятно удивленны когда нам сказали что при бронированние номера на месте, мы получаем 5% скидку, да и плюс завтраки у нас будут включенны в стоимость проживания,итого заплатив 6550 получили ключи от номера на третьем,мансардном этаже, пошли в свой номер, скажу честно, мне этот номер не понравился, ввиду отсутствия окна, чувствуешь себя как то не уютно, поэтому было принято решение доплатить за стандартный номер с окном, на ресепшене без проблем мне выдали ключи от 240 номера на втором этаже, окно выходило на улицу с кафешками и ресторанами, доплатил я за это удовольствие всего 450 рублей за 2 ночи, так что совсем не дорого, но чувствуешь себя гораздо удобнее, хотя может кому то наличие окна и не имеет большого значения, но тут кому как нравится, сам номер довольно уютный, не большой, но для двоих человек вполне приличный, имеется прихожая со шкафом для одежды, стол с двумя стульями у окна, и не большой холодильник, ванна с туалетом совмещённая, вообщем вполне приличный по мировым стандартам номер, единственное что нам не понравилось, это то что кровать слишком низкая, а телевизор висит напротив слишком высоко, не очень удобно его смотреть, матрас на кровати более менее приличный, подушки маленькие, но по просьбе, горничная без проблем выдала нам ещё по одной подушке, в самом номере было очень тепло и сухо, без какой либо сырости и плесени,даже не ожидал что будет так комфортно зимой в наших отелях, даже на ночь приоткрывали немного окно, чтобы был свежий воздух,хотя на улице было очень холодно, порядка 22- 27 градусов, со знаком минус.

Про завтраки я уже писал, нам они показались вполне съедобными и приличными, гораздо вкуснее и приятнее для нашего желудка, чем в тех же Турецко- Египетских отелях соответствующей звёздности, в ресторане Пивоваров при отеле, пообедали только в первый день, не особо понравилась кухня, зашли туда вечером, думали может на ужин будет что то поинтереснее, но там была вечерняя программа с очень сильно орущей музыкой и хорошо подвыпившей публикой, а в день рождения хотелось посидеть как то более поспокойнее и по приличнее, поэтому долго там задерживаться не стали, и ушли искать местечко в городских ресторанчиках, кстати это оказалось очень проблематично, все хорошие рестораны были практически заполненны, ну это ещё и плюс к тому были выходные дни, так что может быть в рабочие дни дела там обстоят по другому, но на будущее, лучше столик заказывать конечно заранее, а вообще не далеко от отеля есть несколько нормальных продуктовых магазинов, так что можно спокойно там закупиться и поесть в своём номере в отеле.

Ну вот в принципе и всё что хотелось бы вкратце рассказать о нашем посещении Ярославля и отеля Алёша Попович, может когда и вернёмся суда ещё раз, только летом, чтобы попближе познакомиться с интересным и древним городом Ярославль !!!

Хорошее месторасположение и номерной фонд
Особо не заметили
Добавлено 23.02.21 21:48 (4 487 символов в тексте)