Регистрация: 19.05.13

Серебряный статус

спасибо
сентябре 2020
05.09.20 - 19.09.20

Прекрасный отдых в пандемию + нюансы

В период, когда многие начинают планировать свой отдых и выбирают отель, хотела бы оставить отзыв об отеле, в котором мы отдыхали семьей с двумя детьми в сентябре 2020г.

Мы бронировали отдых еще в декабре 2019г., не ожидая ситуацию с короновирусом в 2020г. Нужно отметить, что выбор отеля именно в условиях пандемии оказался очень удачным. Достаточно большая территория и огромный пляж - социальную дистанцию соблюдать в большинстве своем легко.

Номер. Мы бронировали двухкомнатный семейный номер. При заселении попросили номер около бассейна, не на первом этаже. Наше пожелание учли, что было приятно. Порадовала уборка в номере - мыли пол тщательно, с моющим средством - вероятно для дезинфекции в период пандемии. Пополнение мини-бара водой без газа и минеральной газированной. Туалетные принадлежности (мыло, шампунь) также при необходимости докладывали при уборке. Сейф платный. В семейном номере 2 телевизора - работают и от флешки, очень удобно.

Ресторан. Еда за стеклянными перегородками, накладывают ее официанты (задействовано большое количество персонала) - согласно Вашим пожеланиям. Не жалели (за исключением молодого сотрудника по выдаче блюд из гриля). Ассортимент блюд в ресторане был достаточным для возможности выбора, но подозреваю немного скромнее, чем обычно. Сладости - разных видов (пирожное, торты, муссы, мягкие печенья). Всегда рыба и какой -либо вид мяса на обед и ужин. В баре на пляже спагетти, фри, бургеры (которые готовили с начинкой на выбор туриста). Оладушки - на завтрак в ресторане и в полдник на пляже. Из напитков - достаточно стандартный набор. Вино, шампанское, пиво, крепкие напитки и коктейли. Все вполне приличное. Сок, как чаще всего и бывает, химозный. Из минусов - в баре на пляже практически всегда отсутствовало что-нибудь из ассортимента напитков - обычно это шампанское и спрайт. И, конечно, не хватало повара гезлеме - с возможностью выбора начинок. Гезлеме были только в баре у бассейна, и-то чаще всего их не было даже на витрине. Нужно было просить. При этом, начинку выбрать было нельзя и количество женщина на раздаче старалась ограничивать. Мороженого не было. Так же за весь период нашего двухнедельного пребывания не было тематических вечером - в плане кухни.

Что касается персонала, в абсолютном большинстве - приветливый.

Пляж. Широкий, протяженный, с дистанцией между шезлонгами (стояли попарно). После 10 сентября отдыхающих стало больше и стала заметна нехватка шезлонгов, которые изначально были подготовлены. Доносили новые - ранее хранившиеся на территории отеля (вероятно убранные в условиях изначально небольшого заселения и пандемии). Размеры пляжа - его плюс. Из специфики/минусов - песок сероватый, ближе к морю галька - хоть и не крупная, но чувствительная для ног. Мы заранее знали, но для кого-то это было сюрпризом. Заход в море -с детьми неудобный. И взрослым не всем подойдет. Резкая глубина + практически постоянные волны затрудняли заход и выход из моря. Опять же, нужно просто иметь это в виду. Если сравнивать с пляжами, где на берегу каменные плиты или валуны выигрывает пляж и заход в море Master Family Club.

Wi Fi. Приятно порадовал. Бесплатный ловил с умеренной скоростью везде, включая пляж. При необходимости - самая лучшая скорость в лобби. Была возможность подключить и платный интернет с лучшей скоростью, но нам не требовалось.

Регион. Конечно, планируя отдых в этом отеле, нужно понимать, что отель находится не в курортной зоне. Прогуляться приятно рядом негде. Можно пойти в сторону Алании (налево от отеля) и дойти до базарчика, магазинчиков, отелей. Там же есть банкомат и аптека. Но прогулка будет по мало привлекательной местности. Если уйти направо - можно пройти мимо нескольких отелей, расположенных на расстоянии друг от друга. Отдых в этом отеле - по сути предполагает отдых на его территории.

Подытожив, хочется сказать, что мы отдыхом остались довольны. С точки зрения цена-качество нас отель устроил. При этом, конечно, учитывается стоимость на момент нашего бронирования. В то время Master Family Club предлагал одно из самых привлекательных предложений отдыха в двухкомнатном семейном номере отелей такого уровня.

Из отеля

Добавлено 01.03.21 12:09 (4 141 символов в тексте)
Все отзывы Elena K (8)